Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58436 сообщ. | Показаны 7261 - 7280
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Так как же вы насчитали разницу в $1700 с д90? Что, с китовым стеклом он только на $450 потянет? )

$1700 это с налогами... У нас в Henry's где я брал Д90 есть программ если меняешь камеру в течении года (для фото ана.. любителей :) ) то дают пол цены от суммы покупки... Тоесть $590... Вот и думай мучаться и продавать.. Или не мучаться и сдать.. Или перестать мучаться совсем :D

от: G o r d o n
Да что вы говорите? Ну ладно, пойду куплю... :)

А как вам 24-85? Как он у вас себя ведёт?
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Нифига не эффективно! У 18-105 йобанет пластмассовый - если использовать, как ручку для замаха, на особо крепких орешках может треснуть, а вот с нормальным FX-стеклом подлиннее и с железным байонетом - хоть кокосы щелкать!
А, кстати, не ты ли сам, часом, собирался Токину 11-16/2.8 на полный кадр ставить? Или я что-то путаю?
Подробнее
Собирался. Это приемлемое решение, т.к. эта Токина нормально работает на ФФ на 15-16 мм.
Как часто мне нужен ширик - этого хватит.

Проблема как раз с зумом для средних ФР. Тут есть 24-85, 24-120, 28-300. Но первый совсем бессмысленный на кропе, второй дорог, третий бочкует не по деццки на 28 мм. Проблема!
Re[Photogrаpher]:
от: Photogrаpher
Это норма. И не должен, производитель так решил. Картридер в помощь.

А я вроде перекачивал... У вас какя винда? Может драйвер нужен...
Re[Gosha_K/www user]:
от: Gosha_K
А как вам 24-85? Как он у вас себя ведёт?
Сносно, для своей цены... Я от него многого и не жду, брал чисто для галочки, чтобы, на всякий случай был прикрыт широкий угол и имелся какой-никакой зум. Впрочем, по-любому, лучше, чем Тамрон 17-50 на д90 - по крайней мере, фокус не мажет... :) Обратите внимание, это не 2.8-4 D, а 3.5-4.5 AF-S.
от:www user
Собирался. Это приемлемое решение, т.к. эта Токина нормально работает на ФФ на 15-16 мм.
Как часто мне нужен ширик - этого хватит.

Проблема как раз с зумом для средних ФР. Тут есть 24-85, 24-120, 28-300. Но первый совсем бессмысленный на кропе, второй дорог, третий бочкует не по деццки на 28 мм. Проблема!
Подробнее
Не понял дилеммы... :?: Ты ищешь средний зум для кропа, или для ФФ? Или, чтоб и туда, и туда?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Не понял дилеммы... :?: Ты ищешь средний зум для кропа, или для ФФ? Или, чтоб и туда, и туда?

Что-б орехи колоть и на Д40 и на Д700 :D
Re[www user]:
Уважаемые владельцы D90 , я купил себе вспышку SIGMA EF 530 DG ST NIKON . Когда загорается светодиод готовности вспышки, то одновременно у меня включается подсветка маленького жк экранчика.
Интересный момент при просмотре exif для снимка сделаного при переключателе на вспышке в положении ручное, полная мощность.
В exif в программе nx 2 указано что снимок сделан при 1/2 мощности!
Кто нибудь сталкивался с такими проблемами!?

vndolmatov@mail.ru
Re[www user]:
от:www user
Собирался. Это приемлемое решение, т.к. эта Токина нормально работает на ФФ на 15-16 мм.
Как часто мне нужен ширик - этого хватит.

Проблема как раз с зумом для средних ФР. Тут есть 24-85, 24-120, 28-300. Но первый совсем бессмысленный на кропе, второй дорог, третий бочкует не по деццки на 28 мм. Проблема!
Подробнее


Это почему, хотелось бы узнать, 24-85 совсем бессмысленный на кропе?
Re[Холивар]:
Т.к. у меня уже есть эти ФР. А вообще - хороший объектив.
Re[www user]:
:D Жду поздравлений! Я сегодня стал счастливым обладателем SB-900 и NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR . Пока ничего не понял и ни во что не вник, но реззззззкостть, твою... зараза... блин..., а светтттт какоййй.... мммммм, мечта.
Re[Бармолей]:
То-то и оно. У него исключительно удачное просветление - ИМХО, из лучшего у Никона.

В сочетании с бритвенной резкостью до 200 мм, это дает исключительно "прозрачные" картинки с очень точными цветами.

С покупкой!
Re[Бармолей]:
от:Бармолей
:D Жду поздравлений! Я сегодня стал счастливым обладателем SB-900 и NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR . Пока ничего не понял и ни во что не вник, но реззззззкостть, твою... зараза... блин..., а светтттт какоййй.... мммммм, мечта.
Подробнее



Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А я вроде перекачивал... У вас какя винда? Может драйвер нужен...


У меня XP sp3
Спасибо
Re[www user]:

Re[Photogrаpher]:
Я правда не понимал что этот объектив и пыха ТАК могут изменить фотографию... Я тащусь... :D
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
Re[www user]:

Re[Photogrаpher]:
Я правда не понимал что этот объектив и пыха ТАК могут изменить фотографию... Я тащусь... :D


Это хорошо когда покупки радуют :D
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
Re[www user]:

Re[Photogrаpher]:
Я правда не понимал что этот объектив и пыха ТАК могут изменить фотографию... Я тащусь... :D
Теперь Вы понимаете, кто прав, когда я тут рублюсь на шашках со всем форумом, отстаивая использование вспышки?
Re[Бармолей]:
от:Бармолей
:D Жду поздравлений! Я сегодня стал счастливым обладателем SB-900 и NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR . Пока ничего не понял и ни во что не вник, но реззззззкостть, твою... зараза... блин..., а светтттт какоййй.... мммммм, мечта.
Подробнее
С покупкой!
Re[Бармолей]:
Поздравляю....
Желаю чтоб не ломалось, не разочаровывала, желаю творческих успехов и т.д. и т.п.....

У мну другая трабла...
Сделал се подарок- NIKON AF 50 mm f/1.8 D. Не получается на вскидку фотать, да и как то всё больше МЫЛО..., ставлю на штатив-фотки резкие, беру в руки, как будто с перепоя мылит гад...

ЗЫ я не страдаю дрожанием рук....
могет кто чё посоветовать?
Re[Aleksis75]:
Могу - зажмите диафрагму и укоротите выдержку.
Re[www user]:
от: www user
Могу - зажмите диафрагму и укоротите выдержку.

Жмал и коротил.... хз пачиму мыльно- не все, но просентов 70
Re[Бармолей]:
от:Бармолей
:D Жду поздравлений! Я сегодня стал счастливым обладателем SB-900 и NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR . Пока ничего не понял и ни во что не вник, но реззззззкостть, твою... зараза... блин..., а светтттт какоййй.... мммммм, мечта.
Подробнее

С наступающим!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта