Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58428 сообщ. | Показаны 7701 - 7720
Re[Бармолей]:
Есть смаз. Какие были настройки АФ?
Re[www user]:
от: www user
Есть смаз. Какие были настройки АФ?

AF-S но
это скорее шевеленка или падение резкости объектива, снимок 100% кроп, снимал метров с 70, чуть позже размещу его же портрет:) но сидящим на дереве, расстояние такоеже.
Re[www user]:
100% кроп


Re[Бармолей]:
А, тогда всё ОК - все-таки стекло не про.
Re[www user]:
Тут есть рядом тема про камерный джипег, так вот два снимка, показывающие, как разительно меняется картинка от изменения настроек ВНУТРИ камеры:







Надо это учитывать ,когда говорят про "плохой Джипег Д90". В боль-ве случаев он не "плохой", а, скорее, плохо настроенный.
Re[www user]:
Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Re[Бармолей]:
от:Бармолей
Вы про это? :D




Подробнее

НЕТ.
У Вас получился объект темнее фона. Т.е. Вы правильно сделали, что подняли ИСО. И фон получился достаточно ярким. Но нужно было и мощность всышки увеличить пропорционально расстоянию до объекта и с учётом яркости фона. Кроме того, чем сильнее зажата диафрагма, тем слабее эффект вспышки.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
НЕТ.
У Вас получился объект темнее фона. Нужно было мощность всышки увеличить пропорционально расстоянию до объекта и с учётом яркости фона. Кроме того, чем сильнее зажата диафрагма, тем слабее эффект вспышки.
Подробнее

Понятно, учусь дальше...
Re[Бармолей]:
Когда буду посвободнее, постараюсь найти и выслать материалы по работе со вспышкой. Только Вам нужна нормальная скорость интернета.
Re[www user]:
от:www user
Тут есть рядом тема про камерный джипег, так вот два снимка, показывающие, как разительно меняется картинка от изменения настроек ВНУТРИ камеры:







Надо это учитывать ,когда говорят про "плохой Джипег Д90". В боль-ве случаев он не "плохой", а, скорее, плохо настроенный.
Подробнее

Согласен с вами на 100% процентов... Но понмаете в чём дело... Настроить можно когда условия съёмки не меняются... Напромер студия... Ну вы меня понимаете.. А когда ты например ходишь по городу и освещение и контраст постоянно меняются.. Или гд-то хочешь сделать понасыщеней... Солнце зашло за тучку... И тд. И т.п... Заколеблешся кажды раз в настойки лазить... И присетов не наделаешь.. Ват тут РАВ и спасает...
Re[www user]:
Я чего-то не совсем понял, почему вы удалили мою фотографию и вопрос?
Re[Холивар]:
от: Холивар
Я чего-то не совсем понял, почему вы удалили мою фотографию и вопрос?


А чтоб нефиг тут!
Ишшш ты, совсем ужо мыши кота не бояца!
Re[www user]:
50 1.4g







Re[PanteleeV]:
а где экзифы? просто без них не понятно на что смотреть
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
50 1.4g







Подробнее

Пиво то хоть хорешее? :D
Re[САША77]:
от: САША77
а где экзифы? просто без них не понятно на что смотреть

На пиво конечно... И за рыбкой бежать... :D
Re[Gosha_K]:
пиво у меня и так есть и пью его уже... да и закусь к пиву есть.... только у меня пиво другое ( doctor diesel)
Re[www user]:
Gosha_K -еще не отведал. :)

























Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Gosha_K -еще не отведал. :)























Подробнее

опять не одного экзифа... зачем их тереть? в чем показуха этих снимков?
Re[PanteleeV]:
объсню... если допустим 4-ый снимок снят на 2.0 то это очень хорошо... если намного выше, то хвалиться не чем.. все имхо