Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Ситуация резко изменилась к худшему в последнее время.
Эврика!
Да, это может быть объяснением понижения цены Д90 - кризис, выживать надо, и первым под сокращение пошел Контроль качества производства.


Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А если я не уверен, что они у меня вообще стоят?

Качни и поставь, делов-то!
Re[Холивар]:
от: Холивар
ТОЧНО!!!! У меня NET Framework 4 или 4 с чем-то .
Самое интересное в этом то, что NET Framework НЕ заменяет предыдущие версии, а ставится отдельно от предыдущих версий. А софт, использующий его, использует не последнюю из имеющихся версий, а ту, в расчете на которую он был написан.
Re[www user]:
от: www user
первым под сокращение пошел Контроль качества производства.


Первой бы пошла под нож закрывашка для экранчега, не знаю, как она правильно называется. И полиграфия на коробке.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
А если я не уверен, что они у меня вообще стоят? Если первая еще могла как-то просочиться вместе с какой-нибудь инсталляцией, то С++ я точно не ставил и не думаю, что он поставился сам... Или я совсем ламер? :)
Подробнее
Сам С++ нафиг не сперся. Речь идет о его библиотеках времени исполнния. Хоть одна-то есть у всех. :) MSVCR??.dll
Re[ssa]:
от:ssa
что NET Framework НЕ заменяет предыдущие версии, а ставится отдельно от предыдущих версий. А софт, использующий его, использует не последнюю из имеющихся версий, а ту, в расчете на которую он был написан.
Подробнее

Ну и логично предположить, что последний NX2 написан под NET Frameworк 4 и точно знаю, что все предыдущие у меня тоже есть, т.к. НТС перепрошивал.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Качни и поставь, делов-то!

Так, если у меня их вообще нет, но все работает, то зачем рыпаться? И меня смущает, что если скорость NX2 зависит от версий этих прог, то как он может вообще работать, если какой-то из них просто нет?

ОК. Уже понял...
Re[Холивар]:
от: Холивар
Ну и логично предположить, что последний NX2 написан под NET Frameworк 4 и точно знаю, что все предыдущие у меня тоже есть, т.к. НТС перепрошивал.
Соевершенно нелогично. Ибо эта версия совсем недавно появилась. А CNX2 написана уже давно. И вроде как на .Net 2.0 или 3.0 А использование новой версии .Net - полное переписывание программы.
Re[www user]:
от: www user
Не кроши батон, батоно!

Я бы задумался, откуда везут камеры в СНГ...


Вот и я задумался, и на никоновском сайте прошел на подлинность серийника....да, камера была легально ввезена в Россию. Я теперь задумываюсь...а какого качества камеры стали ввозит в Россию, даже хоть и легально
Re[G o r d o n]:
Поставь полюбому. Это нужная байда, много программ пишут от неё отталкиваясь. И ты ведь не непойми какую заразу ставишь, а от самого майкрософта ))
И не уверен я, что последние версии не поддержат программу написаную по фреймворк 2.0, например.
Re[www user]:
от: www user

Я бы задумался, откуда везут камеры в СНГ...

А что в штаты и в Россию разные экспортеры?
Re[www user]:
от: www user
Я так и написал - любительская камера - это и есть камера на кропе.

А что, на кропе профессиональных камер не бывает?
Re[www user]:
от:www user
Не кроши батон, батоно!

Я регулярно слежу за форумом D90 dpreview - это главное место в мире, где обсуждаются любительские ЦЗ Никон.

Так вот, я НИ РАЗУ (буквально - ни одного раза) не видел там темы про ББ/ФФ на Д90.
Возможно, что-то и было, но вряд ли много - иначе бы я заметил.
Поищи, авось найдешь - D90 front focus

http://forums.dpreview.com/forums/forum.asp?forum=1034

Также попробуйте найти жалобы на ББ/ФФ здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/read_opinions.asp?prodkey=nikon_d90


То есть, как РАСПРОСТРАНЕННОЙ проблемы, этого нет.

Я бы задумался, откуда везут камеры в СНГ...
Подробнее

по запросу в яндексе "D90 front focus" нашлось 45 тысяч ссылок. Всего лишь. В гугле всего 84 600 ссылок. :D
Re[NightSurfer]:
от: NightSurfer
по запросу в яндексе "D90 front focus" нашлось 45 тысяч ссылок. Всего лишь. :D

Ыгы. Из них 44 999 от четырнадцатилетних девочек-дэбилок и одна от студента-экономиста из владика.
Re[NightSurfer]:
я немного знаком с seo и поисковыми алгоритмами, "нашлось 45 тысяч ссылок" поверьте это ничего не значит :)
Re[Холивар]:
от: Холивар
И не уверен я, что последние версии не поддержат программу написаную по фреймворк 2.0, например.
Увы, но эта штука очень своеобразнач и с совместимостью версий у нее все очень неоднозначно. Еще раз повторяю - программы пишутся с учетом использования одной конкретной версии .Net, такова уж ля ви.
Re[ssa]:
Может быть,я не так сильно разбираюсь в этом.Но могу точно сказать ,что при переходе с Нет3.0 на 3.5 ,а затем на 4.0 последняя версия NX2 cтала работать заметно шустрее.
Re[NightSurfer]:
от: NightSurfer
В гугле всего 84 600 ссылок. :D

Ты ещё в аол проверь и в ремблере. В меил ру особенно богатый улов, на "ответах", будет. Да, и про одноглазников и вконтакте не забудь.
Re[V2006]:
от: V2006
Нет3.0 на 3.5 ,а затем на 4.0 последняя версия NX2 cтала работать заметно шустрее.

Я тоже в этом совсем не понимаю, но ощущения схожие.
Re[NightSurfer]:
от: NightSurfer
по запросу в яндексе "D90 front focus" нашлось 45 тысяч ссылок. Всего лишь. В гугле всего 84 600 ссылок. :D

Прибавь к этому еще запрос "D90 back focus"