Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Сергей Катковский]:

[quot]


Россия до первой мировой войны была крупнешим экспортером зерна.[/quot]

[quot]Fat Bastard писал(а):Все очень просто. Капитализм... это когда кто-то (все время) живет в какой-то долг. Капиталисты России... сильно задолжали (видимо кому-то)... потому как ничего кроме "видения" в отвратительности царизма не усматривали. Кучу лет тратили на всякие кружки (по сути отвоевывая преференции под силу капитала) но проиграли. А все почему ? А потому что было тоже самое что и с бензином в РФ в нынешнее время. По потребительской корзине.. этот бензин для жителей РФ дороже чем для жителей Европы. А уж про черную икру... (которая в СССР была обычной жрачкой) я даже и не заикаюсь.
Зерно - то было. Но был и вечный долг. Богач грабил Россию из-за жадности... а бедняк добивал природу из-за нищеты.[/quot]
[quot]
О чем этот безумный спич? Какое отношение он имеет к моему сообщению?[/quot]
Надо почесать в затылке... чтобы понять какое отношение это НЕ безумный и не спич... имеет отношение к вышесказанному.


[quot]Fat Bastard писал(а):

Если запад и надел какой-то колпачок на эту "сырьевую" (может быть, вы хотели сказать "товарную"?) иглу, т.е., закрыл экспорт, количество зерна на душу населения могло только возрасти.

Запад вывез капитал. Правительству Советской России.. требовалось перераспределение ценностей. Голод из-за этого. Но голод был не долгим.[/quot]

[quot]Какой капитал вывез "запад" и когда?
Под перераспределением ценностей вы понимаете продразверстку? Тогда да, голод в основе был из-за этого.
Продолжительность был обычной для голода - годовой пиковый, с последствиями до 23 года.[/quot]

Нет не продразверстку. Все очень просто. Был такой Нобель... (чья премия вручается)... Вот он был владельцем кучи нефтяных вышек в Баку. Его состояние оттуда.
Такое было и тут. Азербайджан как пример. Русским сахаром кормили английских свиней. А дети... этот сахар видели только на масленицу.

[quot]

"Во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила на место". Вы определитесь с версией - цифры - вранье, или цифры - правда, но, якобы, ничтожные.[/quot]
Чего определяться-то? Вы сами тут выступаете со словами "докажи что не верблюд"..
Сами придумали.. сами и доказывайте. Как комментировать ахинею?

[quot]Раз, как я понимаю, вы считаете 100 умерших от голода только за две недели (а не за год) в одной только станице Калнеболотской (данные дальше из того же документа) просто смешными, я думаю, вам было бы очень смешно оказаться в числе 1742 опухших от голода, 898 заболевших от него, или, может быть 740 умерших. А может, вы предпочли бы оказаться в числе тех 10? Цифры, эти, кстати, в том же донесении прямо названы "далеко не полными". Короче говоря, вы продолжаете утверждать, что голода в те годы не было, так?[/quot]
Я ни в каких цифрах оказываться не хочу. Ежегодно от голода в собственной постели... (мертвой постели).. гибнет в 10 раз больше людей.
А если сосчитать ..сколько гибнет от недоедания в мире... То становится понятным.. что голод там. Где слишком хозяйской метлой метет Запад.
Задайтесь вопросом... зачем был построен коммунизм. И как вообще можно слазить с иглы без ломок?
Вон... до сих пор кто-то считает Брежнева - лучшими временами.. А то что этот период по-сути "наркотический хоспис"... мало кто пишет.




[quot]Разруха - это следствие, а не причина.[/quot]
Я утвержал СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ...
читайте внимательно что пишу. Философия в другом классе.




[quot]
Вы, сказали, во-первых, что проблемы с хлебом "начались при Хруще". При этом вы согласились, как минимум, с тем, что голод в 21-22 и 46-47 годах был.[/quot]

Да!.. я даже помню фразу "Ташкент - город хлебный"... Но (разумеется) фраза эта... слегка омрачается брежневскими временами. Теперь уж и не верится. Да и с чего вдруг.. в 68 году пихнули такой фильм? Чего не показали тогда ? Когда Неверов еще жил? Ему что припомнили эсеровские времена?
Я думаю...потому же почему и алкашню начали показывать.

[quot]Простите, этот поток сознания откуда вырвался?[/quot]
Из головы. И хотелось чтобы в вашу ... головушку этот поток прошлого (тоже) проник.
Помните.. История и прошлое ... вещи не всегда совпадающие. Истории (у нас) у всех разные.
А прошлое.. это прошлое. Оно инвариантно.


[quot]Голод в 21 году говорит о том, что после войны (которой) в СССР (образован в 1922 году) было голодно? Ну да ладно, было голодно, в 21 и 47, а как понимать фразу, что проблемы с хлебом начались только при Хрушеве? Как проявление распада сознания? Или, может быть, голод был, но хлеба было вдволь? Или, может быть, Хрущев правил страной до Сталина? Как оно у вас там, в параллельном мире?[/quot]
Начните изучать американские внедрения с Моссадыка. Начиная с 53 года.. все это был один сплошной спектакль.




[quot]
Во-вторых, вы сказали, что бесплатный хлеб в столовых появился в 30-х годах, что опять-таки не соответствует действительности.[/quot]

Да.. был! Соответствует действительности...

[quot]Нет, не было. Не соответствует действительности. Во всяком случае, тов. Сталин с вами не согласен, он-то считал, что "начальная фаза или первая ступень коммунизма практически начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром", и говорил он это уже после войны. Не знал, бедолага, что при нем уже в 30-х годах хлеб был бесплатным, хотя бы в столовых.[/quot]

Вот сейчас.. очень хочется Вас послать на три буквы...
И еще просьба. Излагайте свои русофобские истории в отдельных ветках.
Здесь про еду... говорят нормальные люди
Re[Nomand]:
от: Nomand
Финны предпочитают "Парламент". По мне так фиговая водка.

Мы в Северодвинске череповецкие (исправил. не вологодские. перепутал....) водки кушали. Там много вариантов. И просто. И на ягодках. В Питере я их в продаже не видел. А оЧЧЧЧень даже!
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
[quot]


Россия до первой мировой войны была крупнешим экспортером зерна.[/quot]

[quot]Fat Bastard писал(а):Все очень просто. Капитализм... это когда кто-то (все время) живет в какой-то долг. Капиталисты России... сильно задолжали (видимо кому-то)... потому как ничего кроме "видения" в отвратительности царизма не усматривали. Кучу лет тратили на всякие кружки (по сути отвоевывая преференции под силу капитала) но проиграли. А все почему ? А потому что было тоже самое что и с бензином в РФ в нынешнее время. По потребительской корзине.. этот бензин для жителей РФ дороже чем для жителей Европы. А уж про черную икру... (которая в СССР была обычной жрачкой) я даже и не заикаюсь.
Зерно - то было. Но был и вечный долг. Богач грабил Россию из-за жадности... а бедняк добивал природу из-за нищеты.[/quot]
[quot]
О чем этот безумный спич? Какое отношение он имеет к моему сообщению?[/quot]
Надо почесать в затылке... чтобы понять какое отношение это НЕ безумный и не спич... имеет отношение к вышесказанному.
Подробнее

Да не надо ничего чесать. Сразу ясно, что никакого не имеет.


от:Fat Bastard
[quot]Fat Bastard писал(а):

Если запад и надел какой-то колпачок на эту "сырьевую" (может быть, вы хотели сказать "товарную"?) иглу, т.е., закрыл экспорт, количество зерна на душу населения могло только возрасти.

Запад вывез капитал. Правительству Советской России.. требовалось перераспределение ценностей. Голод из-за этого. Но голод был не долгим.[/quot]

[quot]Какой капитал вывез "запад" и когда?
Под перераспределением ценностей вы понимаете продразверстку? Тогда да, голод в основе был из-за этого.
Продолжительность был обычной для голода - годовой пиковый, с последствиями до 23 года.[/quot]

Нет не продразверстку.
Подробнее

Может, ее тоже не было?


от:Fat Bastard
Все очень просто. Был такой Нобель... (чья премия вручается)... Вот он был владельцем кучи нефтяных вышек в Баку. Его состояние оттуда.
Такое было и тут. Азербайджан как пример. Русским сахаром кормили английских свиней. А дети... этот сахар видели только на масленицу.
Подробнее

Да, был такой Нобель. После революции вышек он лишился. Сотни нефти он с собой не вывез, он же не Ходорковский, да и Басманного суда тогда не было. Вышки остались в Баку. Кормить английских свиней русским сахаром после революции тоже перестали. Очень странно, что голод случился, тем не менее, после революции, а не до, и случился не среди английских свиней, а среди российских детей.


от:Fat Bastard
[quot]

"Во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила на место". Вы определитесь с версией - цифры - вранье, или цифры - правда, но, якобы, ничтожные.[/quot]
Чего определяться-то? Вы сами тут выступаете со словами "докажи что не верблюд"..
Сами придумали.. сами и доказывайте. Как комментировать ахинею?
Подробнее

Простите, что я придумал?? Отчет ОГПУ или цифры из него? Вы этот отчет называете ахинеей? В хлебном 33-м вам быстро бы объяснили, чего стоят такие словечки в адрес людей из органов.

от:Fat Bastard
[quot]Раз, как я понимаю, вы считаете 100 умерших от голода только за две недели (а не за год) в одной только станице Калнеболотской (данные дальше из того же документа) просто смешными, я думаю, вам было бы очень смешно оказаться в числе 1742 опухших от голода, 898 заболевших от него, или, может быть 740 умерших. А может, вы предпочли бы оказаться в числе тех 10? Цифры, эти, кстати, в том же донесении прямо названы "далеко не полными". Короче говоря, вы продолжаете утверждать, что голода в те годы не было, так?[/quot]
Я ни в каких цифрах оказываться не хочу.
Подробнее

А, вам, значит, уже не смешно?? Тогда помалкивайте лучше. Нашли над чем смеяться.

от: Fat Bastard
Ежегодно от голода в собственной постели... (мертвой постели).. гибнет в 10 раз больше людей.

Это где, хотелось бы знать? Во всем мире? Хочу напомнить - цифры, что я привел - за две недели, а не за год. В одном месте, а не во всем мире.


от: Fat Bastard
А если сосчитать ..сколько гибнет от недоедания в мире...

Да, посчитайте.


от: Fat Bastard
То становится понятным.. что голод там. Где слишком хозяйской метлой метет Запад.
Задайтесь вопросом... зачем был построен коммунизм.

Ой, расскажите еще про параллельный мир. У вас там, оказывается, и коммунизм был построен. Что еще интересненького там?



от: Fat Bastard
[quot]Разруха - это следствие, а не причина.[/quot]
Я утвержал СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ...
читайте внимательно что пишу. Философия в другом классе.

Внимательно читаю. Чем внимательнее, тем больше убеждаюсь, что читаю бессвязный бред.


от:Fat Bastard
[quot]
Вы, сказали, во-первых, что проблемы с хлебом "начались при Хруще". При этом вы согласились, как минимум, с тем, что голод в 21-22 и 46-47 годах был.[/quot]

Да!.. я даже помню фразу "Ташкент - город хлебный"... Но (разумеется) фраза эта... слегка омрачается брежневскими временами. Теперь уж и не верится. Да и с чего вдруг.. в 68 году пихнули такой фильм? Чего не показали тогда ? Когда Неверов еще жил? Ему что припомнили эсеровские времена?
Я думаю...потому же почему и алкашню начали показывать.
Подробнее

Прошу прощения, вы про Ташкент уже бредили, зачем старую цитату по новой ставите? Давайте что-нибудь новенькое. И еще давайте по теме: вы, сказали, что проблемы с хлебом "начались при Хруще", при этом вы согласились, как минимум, с тем, что голод в 21-22 и 46-47 годах был - как эти два высказывания совмешаются в вашей голове? Или у вас в параллельном мире народ двухголовый и каждая голова несет свое?

от: Fat Bastard
[quot]Простите, этот поток сознания откуда вырвался?[/quot]
Из головы. .

Я так и думал. Фактов нет, все из головы.

от:Fat Bastard
[quot]Голод в 21 году говорит о том, что после войны (которой) в СССР (образован в 1922 году) было голодно? Ну да ладно, было голодно, в 21 и 47, а как понимать фразу, что проблемы с хлебом начались только при Хрушеве? Как проявление распада сознания? Или, может быть, голод был, но хлеба было вдволь? Или, может быть, Хрущев правил страной до Сталина? Как оно у вас там, в параллельном мире?[/quot]
Начните изучать американские внедрения с Моссадыка. Начиная с 53 года.. все это был один сплошной спектакль.
Подробнее

Не, я понял, что в вашем мире с 53 года спектакль, а как быть с тем, что в 21 и 47 голодали, но проблемы с хлебом почему-то начались только при Хрущеве. Или у вас 53 год предшествует 21-му?
Да, я правильно понял вашу мысль, что Хрущев - американский внедренец?



от: Fat Bastard
[quot]
Во-вторых, вы сказали, что бесплатный хлеб в столовых появился в 30-х годах, что опять-таки не соответствует действительности.[/quot]

Да.. был! Соответствует действительности...

Я уже понял, что вы из тех, кто полагает, что от частого повторения чушь становится истиной. Вероятно, это действительно действует на массы. И очень хорошо для самоубеждения работает - вы тому прекрасный пример. Но на меня ваши повторы не действуют. Товарищу Сталину насчет наличия/отсутствия бесплатного хлеба в его время я верю немного больше, чем вам.

от:Fat Bastard
[quot]Нет, не было. Не соответствует действительности. Во всяком случае, тов. Сталин с вами не согласен, он-то считал, что "начальная фаза или первая ступень коммунизма практически начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром", и говорил он это уже после войны. Не знал, бедолага, что при нем уже в 30-х годах хлеб был бесплатным, хотя бы в столовых.[/quot]

Вот сейчас.. очень хочется Вас послать на три буквы...
Подробнее

Не переживайте, такое бывает. Когда возразить нечего, когда чувствуешь, что сел в лужу очень глубоко и без посторонней помощи не выбраться, многим очень хочется послать оппонента на три буквы. Дети в такой ситуации просто плачут от обиды, ну а не очень воспитанные люди постарше испытывают то же желание, что и вы. Многие его даже реализуют.

от: Fat Bastard
И еще просьба. Излагайте свои русофобские истории в отдельных ветках.

И это тоже обычное дело. Если нечего сказать - надо приклить оппоненту ярлык. Русофоб, да, что там еще у вас в арсенале? Раньше сказали бы "антисоветчик", еще чуть раньше - "контра" и "к стенке, гнида". К счастью, маузера у вас нет, и остается вам только слюнями плеваться.

от: Fat Bastard
Здесь про еду... говорят нормальные люди

Слив засчитывать?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Народ...! А что нибудь про жратву (еще) будет?



Re[eropegoff]:
Да, про еду хотелось бы. И желательно что-нить из мяса ))
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Слив засчитывать?

Засчитай его себе русофоб-Серега!... Твоя явка провалена
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

"Я не виноват... меня сами попросили"
Re[nik99]:
от: nik99
Да, про еду хотелось бы. И желательно что-нить из мяса ))

А курица сгодится?
Берем куриные крылышки. Если с пальцами, то пальцы долой в бульон. Половиним по суставу. Присаливаем. По желанию маринуем. Берем пывы, муки, соли. Мешаем тесто. Берем холодный белок, солим и взбиваем. Аккуратно вводим белок в тесто. На сковородку льем много!!! масла. Кусочки крылышек макаем в тесто и жарим в масле. Выкладываем на бумажные полотенца масло впитать.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А курица сгодится?
Берем куриные крылышки. Если с пальцами, то пальцы долой в бульон. Половиним по суставу. Присаливаем. По желанию маринуем. Берем пывы, муки, соли. Мешаем тесто. Берем холодный белок, солим и взбиваем. Аккуратно вводим белок в тесто. На сковородку льем много!!! масла. Кусочки крылышек макаем в тесто и жарим в масле. Выкладываем на бумажные полотенца масло впитать.
Подробнее

Надо начинать снимать видео.. и выкладывать)))
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Надо начинать снимать видео.. и выкладывать)))

Так попробуй сними Москва-Петушки. И тут так же! Я уж пропускаю куски. А так.... Сплошная реклама алкоголя получится
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Так попробуй сними Москва-Петушки. И тут так же! Я уж пропускаю куски. А так.... Сплошная реклама алкоголя получится

Надо же ..."Москва-Петушки"... Откуда же житель Санкт-Петербурга... знает это направление? Уж не из песни ли "Лесповала" ? )))

з.ы. езжу..периодически в Павловский Посад.. на дачу этой электричкой)))

з.ы.ы.... Как же мне снимать видео Вашего рецепта? По астральной проекции? ))
Re[Fat Bastard]:
От Венечки от Ерофеева.
Ну и в далеком инженерном детстве довелось там прокатиться...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А курица сгодится?
Берем куриные крылышки. Если с пальцами, то пальцы долой в бульон. Половиним по суставу. Присаливаем. По желанию маринуем. Берем пывы, муки, соли. Мешаем тесто. Берем холодный белок, солим и взбиваем. Аккуратно вводим белок в тесто. На сковородку льем много!!! масла. Кусочки крылышек макаем в тесто и жарим в масле. Выкладываем на бумажные полотенца масло впитать.
Подробнее


А что дает белок в кляре? Почему не все яйцо?
Re[nik99]:
Ой. Тут был пост не в эту ветку)) удалите, плз
Re[nik99]:
от: nik99
А что дает белок в кляре? Почему не все яйцо?

Пышность и воздушность. А все яйцо даст тяжесть. Но тож вкусно
Вообще то, описанное не более чем классика жанра Моего там нет.
Re[nik99]:
от: nik99
Да, про еду хотелось бы. И желательно что-нить из мяса ))

Мясо. (По заказам Трудящихся.)
Свинюшка, лучше задн окорок. Средне порубить и тушить посолив в водичке. Лучок, можно морковочки бросить. Ближе к концу изрядно сыпануть порубленной кураги, молотой паприки + обязательно красн острый перец. Без фанатизма загустить мукой пол чайной ложечки. Никаких лаврух!!!
В другую сторону. Морковки больше положить. Положить чернослива. Муки больше. Здесь и лаврушка пойдет.
Re[nik99]:
Мясо.
На 1 кг свинины взять 3...4 луковицы, порезать полукольцами или четвертинами и замариновать. Уксус + сладкий перец горошком. Хорошо добавить в маринад корицы.
Мясо порезать не сильно мелко. Обжарить на сильном огне до корки снаружи. Сложить в латку. Взять еще луковицу и морковину. Порезать и обжарить. Добавить к мясу. Начать тушить. Ближе к концу добавить маринованный лук и дать протушиться чтобы лук стал почти мягким.. Загустить мукой. Соуса должно получиться достаточно много. Понятно, что никаких лаврух.
Re[Rannicha]:
Свинина с айвой.
Свинина, мелко порезать айвы, лук и морковка, соль + перец, вода. Все!
Re[Rannicha]:
а что такое "сладкий перец горошком"?
и, насчёт куриных крылышек - это уже было страниц 20 назад ;)
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а что такое "сладкий перец горошком"?

Или душистый. Как его там...
от: Odnako..
и, насчёт куриных крылышек - это уже было страниц 20 назад ;)

Конечно, было. И, скорее всего, рецепты мяс давал. Но ведь не читают. Вот и приходится повторять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта