Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а ... это уже было страниц 20 назад ;)

Вот. Вроде не было...

Курячьи голяхи.
Шкуру не повредив задрать вверх. Маленький острый нож поможет. Отрубить кость с мясом, но чтобы в шкурке остался кусочек косточки. Он нужен как пробка и как ручка. Мясо срезать с кости, порубить ножом. Очень мелко не надо. Будет сухо. Кости оставить на бульон. Обжарить грибы. По мне самое лучшее сюда сыроеги. Потом лисички. И только потом всякие болетусы. Подберезовики, белые и пры. Зимой и шампиньоны пойдут. В грибы много лука. Смешать фарш из рубленого мяса и грибов с луком. Начинить голяхи. В каждую положить по кусочку масла. Зашить ниткой или зубочисткой. Обжарить, сделать корочку.
Re[crazy_goblin]:
Господа!... а поделиться рецептом религиозно правильного свекольничка?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Господа!... а поделиться рецептом религиозно правильного свекольничка?

Раскайся грешник -тогда скажу.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Мы в Северодвинске череповецкие (исправил. не вологодские. перепутал....) водки кушали. Там много вариантов. И просто. И на ягодках. В Питере я их в продаже не видел. А оЧЧЧЧень даже!

Таких водок не кушал.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Свинина с айвой.
Свинина, мелко порезать айвы, лук и морковка, соль + перец, вода. Все!

Таки вы гурман.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Раскайся грешник -тогда скажу.

Раскаиваюсь... В моем представлении чем меньше людей... тем лучше. Знаю что это плохо. Но ничего поделать не могу с собой:-((

Re[Nomand]:
от: Nomand
Таки вы гурман.

Самое смешное, что половина рецептов как появилась. Я тогда работал в одном не маленьком "ящике". Жрачку для сотрудников директор скинул с себя. Ну, вроде и по первому и правильно... А мое мнение не спрашивали!
Столовку захамила какая то родня главбушки. Дорого, а на вкус редкостная срань.Одно порадовало. Как то на НГ они всех во главе с ГД первым числом отправили в Боткинские бараки Крик потом был .... типа страшный. Ну да не о них!
И было на территории второе заведение. Т.н. "кафе". Был там кофе. И были отличные по качеству и размерам для мужика Обеды. Супы, второе. Кашка поутру Туда мы нашей компашкой и повадились.
Понятен для обоих интерес - периметр. На чем первые и погорели, кстати
В кафешке долго всем хороводила девченка. Полу узбечка, полу русская. Не владелица, но работник. К 5-ти приходила за повара готовила, потом до 4-х на раздаче. Ей в помощь только посудомойка. И вдруг мы поняли. Что девка готовит то, что у себя в доме видела.Понятно, что упрощает. Но Вкусно!!!
А потом однажды девка пропала. Неделю нет, две. Понятно, сразу же нашлись. Видели там. Видели с. Да и вообще давно все знали как. И все пользовались как. Спустя 2 месяца в коридоре увидел ее сестру. Как она попала за периметр... Двойня. По русски почти не говорит. Стояла у стены с фиолетовой бумажкой. Взял в руки. Дата последний день работы. ЧТО? Ехала в трамвае, упала.
Ха...ха...ха!
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Раскаиваюсь... В моем представлении чем меньше людей... тем лучше. Знаю что это плохо. Но ничего поделать не могу с собой:-((

Таки рецепт постного (православного свекольника ) вам нужен или как ?Или вас от "рясоносителей" тоже "колбасит " , как в параллейной теме про "чувства верующийх"?
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Самое смешное, что половина рецептов как появилась. Я тогда работал в одном не маленьком "ящике". Жрачку для сотрудников директор скинул с себя. Ну, вроде и по первому и правильно... А мое мнение не спрашивали!
Подробнее

У меня круче было- служил срочную в Эстонии, жрачку (скумбрию, салаку, свинину) готовили повара узбеки.
Re[Nomand]:
от: Nomand
У меня круче было- служил срочную в Эстонии, жрачку (скумбрию, салаку, свинину) готовили повара узбеки.

Гыыы..... Когда служил действительную. Это надо было видеть!!! Как два землячества хохлов и узбеков дрались за свиную голову из котла. Понимаю хохлы. Но узбеки!!.. Надо отдать должное. Ума хватило не устраивать срач в дивизионе, но договориться. Решили по ВЕРЕ. День свиную голову едят православные. День мусульмане. Меня просто
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Гыыы..... Когда служил действительную. Это надо было видеть!!! ::

Ночью не видит -жрать можно всё, а в обед? Видит всё -жрать можно только картофан :D
Re[Nomand]:
от: Nomand
Ночью не видит -жрать можно всё, а в обед? Видит всё -жрать можно только картофан :D

Да кто ж ей, родимой, до ночи даст лежать??? Как из котла вынули, так и в дело! На улице +45С в тени. Да и просто сопрут. Чтобы не пропала!...
А картофан был из банок. Такие под 25-ть литров примерно. Консерва. Гадость редкостная. И животы у всех от него болели страшно. Старались не пользовать.
Re[crazy_goblin]:
Сегодня первый раз коптил свиную грудинку с окорочками, вообще процесс копчения был дебютным. Рассол: лук тёртый (творит чудеса),соль(для грудинки побольше) смесь перцев,базилик,паприка, розмарин..короч все специи что есть в доме можно сыпануть.Мариновалось 13-14 часов. Далее..
Отмоченная в воде ольховая щепа...засыпал на дно коптильни



Грудинка с низу, курица с верху







Итог..




Переборщил с кол-вом щепы а так же огня многовато дал, в итоге грудинка с нижней стороны подгорела немного(пришлось срезать по краю) и во вкусе есть небольшая горчинка из за сильно концентрированного дыма ольхи хотя по мне так придаёт своеобразную пикантность!
Но самое главное-вкус космический


Re[Rannicha]:
от: Rannicha

А картофан был из банок. Такие под 25-ть литров примерно. Гадость редкостная. И животы у всех от него болели страшно. Старались не пользовать.


Гыыыы! Знакома тема в Эстонии картофан не растет.Карофан был в в полиэтиленовых 25 кг. мешках сублимированный (типа ноуФау) соВетской инженерной мысли 70-х. Без доступа воздуха, высушенный цвета ношенных портянок( серый) и безвкусный, но советский.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Таки рецепт постного (православного свекольника ) вам нужен или как ?Или вас от "рясоносителей" тоже "колбасит " , как в параллейной теме про "чувства верующийх"?

Cудя по всему, времена свекольника прошли, ждём следующего июня.. надеюсь, все живы будем
Re[Odnako..]:
Постный свекольник очень хорошее блюдо типа сытно и без изысков, что бы по-полому прос -ться. Попы не дураки знают толк в еде.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Таки рецепт постного (православного свекольника ) вам нужен или как ?Или вас от "рясоносителей" тоже "колбасит " , как в параллейной теме про "чувства верующийх"?

Я исповедался... о своем "противоречии" всем рассказал!
Теперь Ваша... (как и обещали) очередь... "выдать".. (таки) тайну свекольника!
Ну а то.. что не очень "вовремя".. так не беда...
Рясоносители... ведь тут не главное.
Всегда считал (и пока не было повода усомниться) в том что еда... абсолютно "международна". Можно не любить какую угодно народность... но не любить то, что они кушают - невозможно
Правда... есть исключения (как и во всем). Я не буду есть устриц, мокриц, лягушек, кузнечиков, собак, обезьян и змей.... до тех пор.. пока будет возможность есть что-то другое )))
Re[Aparatchik]:
Чумовые кадры получились...

Вопрос.. Есть какая нибудь "прокладка" между дымом и мясом (это к вопросу о "горчинке")?
Мне думается дым "тяжеловат"...
Re[---]:
Не знаю, есть ли сейчас в Москве ресторан "Пекин".

Но в начале 80-х очень крутая закуска там была. "Яйца по пекински". Довольно дорого для 2-х яиц - 7 руб. по тем временам.
Представляли они из себя абсолютно прозрачные, как бы варёные куриные яйца, но абсолютно чёрного цвета.
Т. е. "белок" был прозрачен как стекло, но нейтрально чёрный.
А видневшийся внутри "желток" был уже совсем абсолютно чёрного цвета.
Вкус этого продукта был совершенно неизъяснимый.
Как бы вкус варёного яйца, увеличенный в 800 раз, и с очень лёгким оттенком как бы тухлости.

Поскольку появлялись мы там временами с Саввой Ямщиковым, обслуживали нас чуточку повышено. Иногда очень подробно объясняя что и как в их кухне делается.
Ну так эти загадочные яйца, оказывается, закапывали в ямы с известью, соломой и навозом на три года.И после 3-х летнего цикла происходило такое преобразование. Делалось это, естественно, в Китае и доставлялись эти яйца эксклюзивно только в ресторан Пекин.
Отдельная история, что данное блюдо было любимейшим блюдом китайских императоров, и всегда считалось жутко дорогим.

Возможно это миф, но могу только сказать что эта фигня была действительно обалденно вкусной. Это был угар.

Мы брали всегда по 3-4 порции ещё до традиционной утки.

Ещё там был китайский коньяк. Почемуто тоже феноменальный.

Увы.

Всё это исчезло. Ни в одной стране мира я больше этих прелестей не встречал.

Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Мы в Северодвинске череповецкие (исправил. не вологодские. перепутал....) водки кушали. Там много вариантов. И просто. И на ягодках. В Питере я их в продаже не видел. А оЧЧЧЧень даже!


А "Кубанская"?

Непонятно почему именно в Мурманске (давно) её было залейся.

А "Зверобой"? А ""Охотничья"?

Изчезло всио.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта