Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Чумовые кадры получились...

Вопрос.. Есть какая нибудь "прокладка" между дымом и мясом (это к вопросу о "горчинке")?
Мне думается дым "тяжеловат"...

Нет, поосто щепы надо сыпать полстакана а я стакан угрохал, ну и огня поменьше лучше на углях.
Re[Fat Bastard]:
Для себя уяснил еще одну вещь, фольгой выкладывать не только дно, но и стенки коптильни до краев, так и крышка будет герметичнее и главное отмывать легче.
Re[artograff]:
Прочитал про яйца по-Пекински...аж пробрало. Не знаю стал бы я есть такое Как-то раз мне предложили чашечку настоящего кофе с о. Бали (надо сказать жутко дорогого и очень ценного). На вкус кофе оказался не просто г-но, а г-но в квадрате. Но из вежливости я дал высокую оценку вкусовым качествам балийского кофе, чтобы хозяевам было приятно. Они тут же наперебой стали рассказывать, что кофе с таким изысканным вкусом обязано особой "рецептуре", по которой он получается, а именно - балийские мартышки (или лемуры, не помню) съедают кофеные зёрна, переваривают у себя в желудках, а потом высирают их вместе со своими какашками. После чего кал собирают и зерна вымываются. Понятное дело, что какающих зёрнами мартышек там не столь много, поэтому этот кофе считается очень редким и дорогим. Для себя я лишь лишний раз утвердился, что не всё то вкусно, что нахваливают, пожирают попуасы или иные народности, живущие в обеднённых дарами природы странах.

p.s. Ах, да! Тут недавно кто-то из российских министров предлагал переходить россиянам на жареных кузнечиков, тараканов и червей. Они, мол, питательны, полезны и вполне способны украсить стол обывателя. Интересно, а сами министры будут есть такое?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Прочитал про яйца по-Пекински...аж пробрало. Не знаю стал бы я есть такое


Навоз и солома - это элементарный компост.

Редиску, морковку, и репчатый лук приносят вам на стол из того - же компоста. Т.е. растут они в говне. Тем не менее вы это засовываете в рот и жуёте.


Re[artograff]:
от:artograff
Навоз и солома - это элементарный компост.

Редиску, морковку, и репчатый лук приносят вам на стол из того - же компоста. Т.е. растут они в говне. Тем не менее вы это засовываете в рот и жуёте.

Подробнее
Большая разница в компосте и навозе. Из мартышкиного зада выходит не компост.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Большая разница в компосте и навозе. Из мартышкиного зада выходит не компост.


Брррррррр!!!!!

Re[artograff]:
Моя соседка всегда подкармливала малину своим г-м. Ягода вырастала крупная, сочная! Она всегда предлагала попробовать её ягодки. Я отказывался. Свою малину я подкармливаю только "химией". В крайнем случае я использую перегнивший конский навоз. Но там уже действительно получается перегной, а не "живые" "орешки".

К слову о еде...Когда я был в Марселе, то друзья в ресторане заказали лягушачьи лапки. Они уговаривали меня попробовать деликатес, но я отказался. Они же с хрустом и удовольствием съели лапки. По вкусу, говорят, напоминает курятину. Возможно. Но меня отвращает не вкус, а то из чего это приготовлено :)
Re[Vlad40]:
кстати, нашёл фото этого деликатеса.

Правда в "Пекине" они были чёрные.

Здесь почему-то красные, но в принципе - похоже.

Принцип созревания этого блюда таков: цыплёныш (утёныш) под воздействием тепла от компоста начинает развиваться как бы нормально, но затем не вылупливается, а консервируется, и каким - то образом маринуется внутри яйца.

Почему яйцо становится чёрным и прозрачным и зачем для этого требуется 3 года - непонятно.

Re[artograff]:
от: artograff
...Почему яйцо становится чёрным и прозрачным и зачем для этого требуется 3 года - непонятно...
Чёрные и прозрачные яйца я находил в деревне когда курица неслась где-нибудь втихушку в зарослях крапивы и её фрукты очень долго лежали не подобранные хозяйкой. Мы же лазили везде и подбирали такие древние яйца. Когда разбиваешь, то оно действительно внутри уже чёрное и страшно воняет тухлятиной. Иногда попадаются такие же яйца в магазине. Особенно там, где они лежат на прилавках без холодильной камеры. Я поэтому смотрю на дату производства яиц и те, что лежат без холодильника больше 3-х дней не беру.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Чёрные и прозрачные яйца я находил в деревне когда курица неслась где-нибудь втихушку в зарослях крапивы и её фрукты очень долго лежали не подобранные хозяйкой. Мы же лазили везде и подбирали такие древние яйца. Когда разбиваешь, то оно действительно внутри уже чёрное и страшно воняет тухлятиной. Иногда попадаются такие же яйца в магазине. Особенно там, где они лежат на прилавках без холодильной камеры. Я поэтому смотрю на дату производства яиц и те, что лежат без холодильника больше 3-х дней не беру.
Подробнее


Вот таг деликатесы и пропадаюд.

Re[artograff]:
Кстати, рецепт одного из блюд, которое можно приготовить с яйцами. Отвариваются макароны. Предварительно на тёрке натирается сыр (лучше полутвёрдый) и смешивается до однородной массы с яйцами. В горячие ещё макароны вливается "болтушка" из яиц с сыром и всё это перемешивается. После чего "это" вываливается в глубокую сковороду и чуть поджаривается. При желании можно сверху положить помидоры и зелёный лук. Как называется блюдо не знаю, но его я впервые попробовал в далёком-далёком детстве. Позже нечто похожее я пробовал в Турине, но там были добавлены кусочки мяса и сверху была томатная паста (видимо вместо помидоров). Тоже очень вкусно.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Кстати, рецепт одного из блюд, которое можно приготовить с яйцами. Отвариваются макароны. Предварительно на тёрке натирается сыр (лучше полутвёрдый) и смешивается до однородной массы с яйцами. В горячие ещё макароны вливается "болтушка" из яиц с сыром и всё это перемешивается. После чего "это" вываливается в глубокую сковороду и чуть поджаривается. При желании можно сверху положить помидоры и зелёный лук. Как называется блюдо не знаю, но его я впервые попробовал в далёком-далёком детстве..
Подробнее


Было такое в далёком детстве. Да.

Жарили макароны и с яйцом без сыра, и с сыром без яйца, и всё вместе, и просто зачем то жарили ка гарнир.

Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Моя соседка всегда подкармливала малину своим г-м. Ягода вырастала крупная, сочная! Она всегда предлагала попробовать её ягодки. Я отказывался. Свою малину я подкармливаю только "химией". В крайнем случае я использую перегнивший конский навоз. Но там уже действительно получается перегной, а не "живые" "орешки".
Подробнее


Когда-то на земле не было цветов... а знаете почему? Потому что не было пчел! А знаете почему не было пчел? Потому что не было цветов.
Пчелы... в "сговоре" с цветами. Они разносят пыльцу на своих мохнатых шкурках... а цветы (в свою очередь) делятся с пчелами нектаром.

Тоже самое и с фруктами и ягодами. Когда-то их тоже не было. Потому что не было зверушек!... высоко организованных зверушек!....А не было их (были только тупые зверушки жрущие листики). "Умных" зверушек не было потому что не было фруктов и ягод.
В ягодках и фруктах... много сахара. А это влияет на мозг. Те зверушки.. что любят сладкое ... значительно умнее тех.. что сахар не потребляют в чистом виде.

Но в чем польза растениям от того.. что их плоды кушают обезьянки и птички?... А польза очень простая.
Растения в попытках сберечься "придумали" способ "выдачи" сахаров и фруктозы... для "мировой" со своими поедателями. Ну.. что бы те банально не портили растения обгладывая стволы и листья.
Взамен... "поедатели"... съедая ягодки и фруктики... в своих кишках перемешивали не только сладкую мякоть.. но и косточки со своим дерьмом... а потом "откладывали".
Так зернышки и косточки попадали в самую благоприятную среду. Из которой лучше всего и росли.

з.ы. Теперь не трудно догадаться почему птицы такие умные, люди.. обезьяны, собаки...
Но... для "нас" главное понимание того... что собственное дерьмо... Всегда было, есть и будет лучшей подкормкой для растений...и лучшей средой для выращивания семян!

[quot]К слову о еде...Когда я был в Марселе, то друзья в ресторане заказали лягушачьи лапки. Они уговаривали меня попробовать деликатес, но я отказался. Они же с хрустом и удовольствием съели лапки. По вкусу, говорят, напоминает курятину. Возможно. Но меня отвращает не вкус, а то из чего это приготовлено :)[/quot]
Жалко что лягушкам (в отличии от мудрых, цветущих растений) так и не удалось придумать способ "реинкарнации".
Вообще ..всякую пакость жрать это (уверен) от голодухи. Зачем нынче это делается... вообще не понятно
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

В ягодках и фруктах... много сахара. А это влияет на мозг. Те зверушки.. что любят сладкое ... значительно умнее тех.. что сахар не потребляют в чистом виде.


Угу.

Ум заменяет зубы. Ума от сахара дохрена, но зато зубы выпадают.

Надо Дарвину сообщить.




Re[artograff]:
от: artograff
Угу.

Ум заменяет зубы. Ума от сахара дохрена, но зато зубы выпадают.

Надо Дарвину сообщить.

Он это и так знал... Это лежит на поверхности. Этот момент "выделил" совсем примитивных животных.. в не примитивных. А уж социальные игры ..довершили свое дело. Без социальных игр.. даже сахар не способен вывести (скажем) не играющих обезьян в играющих людей.
Об этом я уже писал ранее.
А вообще зубы никак не связаны с сахаром. Это мифы (как и коррупция).. компаний зубных паст.
Единственное что влияет на зубы... это прикус.
У негроидной расы челюсть как следует выступает вперед..(относительно лба). У них проблем с зубами нет. Как и у мартышек.
Мало проблем с зубами и монголоидов. Они все время жевали свои стада баранов.. и раскормили челюсть как у щелкунчиков

А у нас (европеоидов) есть. Мы питались чем-то мягким...(рыбой) Жили в темноте.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Они все время жевали свои стада баранов.. и раскормили челюсть как у щелкунчиков


Вот про жевать стада баранов - это хорошо сказано. Особенно про стада маринованных баранов.

Блин, пожалуй это мечта, я бы даже сказал - национальная идея.

Скрепы.

Стада шашлыков...

Под рюмочку. Можно и без зубов - хрен с ними, с зубами. В принципе - можно и без ума особого.

Дарвин оно правильно рулид.

Я - за! Можно даже без социальных игр. Толстый жирный баран заменяет фсё.

Даже мозги.





Re[Aparatchik]:
Мы на рыбалке рыбу коптим...а когда только это дело начинали (лет 20 назад) мы от лени (щепу рубить надоедало ,т.к. рыбы было много ) решили для дыма нарвать корней с деревьев.Во время паводка вода встаёт высоко и новые корни начинают расти ..потом вода уходит и они сухие висят на уровни груди...Нарвали ..положили...через 20 мин рыба была чёрная и ГОРЬКАЯ !! Там дёгтя до этой самой матери оказалось...Выкинули .даже водка не помогла съесть.
Re[crazy_goblin]:
итакс поделюсь с вами и я двумя рецептами вкусной быстрой но крайне неполезной пищи

итак. первый рецепт - "картопля поселянськи укр макдональдс"

на 1 порцию берем три картошки. моем ее но не чистим.
на сковородку наливаем 50 мл подсолненчого масла, включаем конфорку
режим долькамипримерно 4-7 милиметров в скраю у кожури и соответственно нанет в центре - прямо в сковородку -

жарим на большом огне не накрывая внивание крышкой - важно

жарим перемешивая примерно раз в 3 минуты до желанного уровня корочки на картошке
у меня на все про все - от картошки с мешка до порции готовой по селянски уходит минут 15)

второй рецепт
ленивая вегетарианская шаурма

берем покупной лавай - лист
быстренько поджариваем нарезанные соломкой баклажан,коека режим капустку помидорки - ломаем туда ломтик твердого сыра - заворачивам в лавай - в микроволновку на минутку - вынув с микроволновки сверху ким то готовым магазинным соусом - вуаля - 10 минут - 2 порции шаурмы - с одного баклажана

паралельно сварилось кофе в моко - - завтрак готов)

Re[artograff]:
от: artograff
Не знаю, есть ли сейчас в Москве ресторан "Пекин".

Поскольку появлялись мы там временами с Саввой Ямщиковым,

ели буду у него "в гостях", в начале сентября, обязательно привет передам.
"Пекин" где-то до середины 90-х считался очень крутым рестораном, а ныне его как-то затмили всякие там "шатуши" и "пушкины". Уже и "Марио" как-то не очень заметен на фоне сотен вновь открывшихся - впрочем, деньги любят тишину.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
ели буду у него "в гостях", в начале сентября, обязательно привет передам.
"Пекин" где-то до середины 90-х считался очень крутым рестораном, а ныне его как-то затмили всякие там "шатуши" и "пушкины". Уже и "Марио" как-то не очень заметен на фоне сотен вновь открывшихся - впрочем, деньги любят тишину.
Подробнее


С Саввой мы делали 3-4 выставки. Не помню точно, давно дело было. Одна была в "Hotel de Sully" в Париже в 1981-82м - точно не помню. Последняя была на ВДНХ в 1986-7м. Савва тогда получил золотую медаль ВДНХ, я - серебряную, хотя к этому времени уже свалил (парадокс). Встречались мы тогда главным делом по работе. Савва делал концепт, мы делали дизайн. Савва был абсолютно самим в себе.
Какие либо другие мнения, кроме своего - физически не воспринимал.
В "Пекин" обычно было практически не попасть. Тогда я приезжал из Питера. Когда Савве хотелось, мы иногда там ужинали.

Передайте привет, если сможете.

Правда трудно это сейчас.