Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 1061 - 1074
Re[ ]:
КАПУСТА

Самый распростой и незатейливый салатец с шинкованой капустой и морковкой. Тут как бы понятно все. Но капуста хоть ее и жми и давай отлежаться сок пустить может оказаться жесткой и горчить. Есть маленькая хитрость.
Капусту и морковку перемешать. Добавить соли и сахара. По вкусу. Сахара больше чем соли. И на пару-тройку минут залить кипятком. Дать стечь воде. Сделать заправку. По желанию лук. Хорошо добавить квашеной капусты.
Re[ ]:
Продолжая пропагандировать вкусную и здоровую пищу.

СУП ГОРОХОВЫЙ

Тут вроде все проще простого. Классический вариант что я видел у большинства на кухне это недоделанный суп-пюре. Но в пюре превратить не сложно. А вот как если супчиком? Желательно, чтобы каждый кусочек на зубе чувствовать
Берем горох и замачиваем с вечера. Воды достаточно много. Впитает. Сразу же подсолить. На следующий день начинаем варить суп. Кладем замоченный горох, кладем не мелко порезанную картошку. Чуть соли для картошки. Оставить немного места. Начинаем варить. Лук тоненько порезать четвертинками и начинаем не спеша обжаривать. В лук черн перец. Морковку тоненько половинками-четвертинками и к зарумяневшемуся луку. Берем свинятину. Или грудинки, или копченых ребер. Режем чтобы есть было удобно. (Только сразу не надо сжирать!) И с лучком и морковочкой хорошо так зарумяним. К этому времени горох и картошка сварились. Кидаем туда нашу зажарку, лавруху. Через 5ть мин суп готов.
Зеленушка. Весьма рек аква вита в умеренных дозах.
Количество ингредиентов на свою кастрюлю начинаешь понимать где то с третьего раза. Общая идея такова. Суп не д.б. водянистым как столовская бодяга. Он должен получиться достаточно насыщенным составляющими. Горох д.б. на грани еще зерно, но уже готово распасться. Во рту!
Для тех, кому некогда стоять у плиты...
... несколько простых рецептов вкусной еды для ленивых:
«Поваренная книга мультиварщика».
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров
Для тех, кому некогда стоять у плиты...

Последний рецепт по времени чуть больше часа. Скажем, час с четвертью. Разумеется, когда руки уже сами делают и не надо останавливаться подумать. Еду воленс-неволенс, но готовишь не на один раз. Что, конечно, плохо. Зато качество получаемого результата со всякими мультиварками не сравнить. Так может имеет смысл даже придя с работы и будучи полностью выложенным, но потратить этот час? Он Вам вернет затраты.
Re[Rannicha]:
Последний рецепт самый быстрый. Закладка производится за 7-8. Пока блюдо готовится, можно поредактировать фотографии, например. Вкус мне очень нравится – сочетание сладости кукурузы и горчинки перца. Я не вижу смысла тратить час времени на приготовление еды, если процесс приготовления не является целью. Смысл мультиварки: вкусно и необременительно.
Re[Сергей Елизаров]:
я купил гриль-газ!

замечательная штука! для квартиры
Re[Rannicha]:
за час любая еда перевариться до негодности а гарох вариться 15 минут

за час ети рецепты,, с древности,, они ращитаны на то что сыръё,, мягко говоря, не первой..
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
за час любая еда перевариться до негодности а гарох вариться 15 минут

Какой марки горох... "варитЬся" 15 минут?

Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я купил гриль-газ!

замечательная штука! для квартиры

сковородка такая?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
сковородка такая?

Слюшай! Какой скавародка? Пааааследний аргУмент в споре
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Слюшай! Какой скавародка? Пааааследний аргУмент в споре

Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я купил гриль-газ!

замечательная штука! для квартиры

Это как раз та штука, при помощи которой можно попасть в вечерние новости?
Re[ ]:
В Питере в продаже появился корень сельдерея. Нет! я понимаю... В Нерезиновке это норма. Но то там... В Нерезоноке!
Корень сельдерея база для практически всех мясных супов. Понятно, что сваришь и без. Но... :( Берем Корень килы на полторы. Режем мелко и сушим.
Понятно, что с учетом "реалий"... Короче, корешок "мееееееестного" производства (как написано) от прошлого года подорожал в качестве повысился в пять!!!! раз или :(
Re[Rannicha]:
Естественно,замещение по русски.Начальника обеднела,оборудование не наше,бензина подорожала из-за низких цен на топливо,остальное придумают. Благо,проверять не будут или оштрафуют рублей на пятнадцать. Слава богу,члены,которые правительствуют,вчера получили высшие оценки от Самого за доблестный труд,кадрами разбрасываться не нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта