создание аквы зоны в студии

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[foto-boss]:
так - не нормально, хотя бы потому, что на съемках с водой (бульки, всплески и все такое) - будет мазня
Re[redline]:
от: redline
привет, хотел у вас узнать это вообще необходимо иметь в фотостудии аква зону, пользуется ли этим заказчики что требуют, окупится ли затраты.....

Где как. У нас в городе такие студии - редкость, кто сделает может ломить деньги.
Но востребованность не дикая. Недаром же аквастудии в большинстве своем и в обычном режиме работают (при том что в аква-режиме стоимость аренды в разы больше), видимо, не набирают аква-арендаторов в должном количестве.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Насколько я видел эти аква-зоны - они не такие страшные по затратам. В простейшем варианте основные составляющие аква-зоны это проводка воды, чтобы она лилась сверху через "лейку" и пол со стоком, который может принимать эту воду. То есть пол сделать с наклоном и если есть желание - с возможностью наполнения небольшим (чтобы сделать лужу).
По большому счету не такие большие затраты ИМХО. Я даже задумался - не сделать ли в домашней студии подобное :)
Подробнее

Не только приток и сток воды.
Если делать по уму - там и вентиляция должна быть хорошая от влаги и защита от брызг и большое помещение, чтобы далеко ставить приборы, и приборы с коротким временем импульса, чтобы красивые брызги выходили.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Все может быть...
Просто многие думают, что прилети к ним в ванну, включенный фен и все, кирдык. А шансы, закончить существование в этом мире таким образом, ничтожны. :D

Понятно, что это киношники красиво снимают просто для пущего эффекта, на практике скорее дернет сильно.

Но в случае планирования аквастудии - учитывать нужно как вполне нормальную ситуацию.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Тем более вы должны знать, что в банных и душевых помещениях допускается только герметичные светильники на напряжение 12 - 24 Вольт с разделительным трансформатором. Чему никак не соответствует студийное оборудование.
Подробнее

Есть некоторые студийные вспышки (заточенные на работу от аккумуляторов) которые питаются от 12 вольт, но внутри у них все равно высокое напряжение.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Надеюсь, что никому не придет в голову, прочитав мой пост, экономить на технике безопасности в аквазоне.
Сейчас сам серьезно задумался над этим. Думаю, если по бокам поставить оргстекло, это не помешает нормальной работе осветителей, ведь оргстекло будет между акваподиумом и осветителями?
Подробнее

Попробуйте, нам расскажите. По моему безопасность важнее небольшого ухудшения качества результата.
Re[DarkHamster]:
от:DarkHamster


Я на самом деле считаю, что сдавать потенциально опасную площадку в аренду можно только имея все докумены выполненые в соответствии с действующими российскими нормами. Только тогда можно спать спокойно и не бояться любого ЧП.
Подробнее

Тем более, что если все нормы соблюдать, то вероятность ЧП много ниже. Все же нормы когда пишутся за основу что то берется - или опыт или рассчеты, от балды не все нормы.
Re[redline]:
Электробезопасность обсудили :)
А всетаки может кто посоветует - КАК сделать аквазону????
Re[Alex Trinity]:
от: Alex Trinity

Электробезопасность обсудили :)
А всетаки может кто посоветует - КАК сделать аквазону????


Нахрена вам? Сил и денег надо много, но оно не окупится уже.
Которые были - и те закрываются. Амеличкин - и тот свернул всё.
Re[Alex Trinity]:
Да сделать не сложно. Уверены что Вам это нужно?

1) Согласуете с арендодателем возможность создания мокрой зоны. Это можно не везде.
2) Выполняете гидроизоляцию помещения
3) Устанавливаете трап (слив в полу). Будьте готовы к тому, что стояк придется пересобрать, чтобы перенести ввод как можно ниже
4) укладываете плитку или другое покрытие (полимерный наливной пол какой-нибудь).
5) Подводите воду.
6) Оснащаете помещение подвесной системой для светильников.
7) Закупаете светильники с коротким импульсом.
8) Сожалеете о потраченных времени и деньгах.
Re[Анархист]:
от:Анархист


Да сделать не сложно. Уверены что Вам это нужно?

1) Согласуете с арендодателем возможность создания мокрой зоны. Это можно не везде.
2) Выполняете гидроизоляцию помещения
3) Устанавливаете трап (слив в полу). Будьте готовы к тому, что стояк придется пересобрать, чтобы перенести ввод как можно ниже
4) укладываете плитку или другое покрытие (полимерный наливной пол какой-нибудь).
5) Подводите воду.
6) Оснащаете помещение подвесной системой для светильников.
7) Закупаете светильники с коротким импульсом.
8) Сожалеете о потраченных времени и деньгах.
Подробнее


Ещё забыли про фильтрацию) А это особая песня.

И светильники нужны такие, чтобы сперматозоидов не было потом на картинке)
Re[glass]:
от: glass
Ещё забыли про фильтрацию) А это особая песня.

И светильники нужны такие, чтобы сперматозоидов не было потом на картинке)

фильтрацию воды, чтобы у моделей кожа не сохла?
Или речь о вентиляции?
Re[Анархист]:
Любая вода, в которой купаются (да даже и не купаются), гниёт моментом, если её не хлорировать и не фильтровать.
Аквастудию не держал, но я с бассейном (в котором только свои детишки купались, а не каждый день новые люди) - 8 лет возился. То есть - всё лето он требовал внимания постоянно.
Re[glass]:
от:glass
Любая вода, в которой купаются (да даже и не купаются), гниёт моментом, если её не хлорировать и не фильтровать.
Аквастудию не держал, но я с бассейном (в котором только свои детишки купались, а не каждый день новые люди) - 8 лет возился. То есть - всё лето он требовал внимания постоянно.
Подробнее


так она сразу в канализацию. Не успеет зацвести. Аквазона это увеличенный душ по сути.
Re[Анархист]:
от: Анархист

так она сразу в канализацию. Не успеет зацвести. Аквазона это увеличенный душ по сути.

Да щаз. Это фуфел дешёвый, а не аква.
Я имею в виду настоящую акву, где воды по колено, хотя бы.
И там сливать с концами и снова наполнять - вода золотая будет.

Впрочем, сейчас всё в такую сторону и движется - вместо настоящей аквы - в сторону "душика" и брызг сперматозоидных.
Re[glass]:
от:glass
Да щаз. Это фуфел дешёвый, а не аква.
Я имею в виду настоящую акву, где воды по колено, хотя бы.
И там сливать с концами и снова наполнять - вода золотая будет.

Впрочем, сейчас всё в такую сторону и движется - вместо настоящей аквы - в сторону "душика" и брызг сперматозоидных.
Подробнее


Тогда я настоящую не видел((
Может Вы знаете хоть одну такую в Москве? Я бы пошел поснимал там, если конечно это мне по карману.
Re[Анархист]:
от: Анархист

Тогда я настоящую не видел((
Может Вы знаете хоть одну такую в Москве? Я бы пошел поснимал там, если конечно это мне по карману.

Выше писал, у Амеличкина была на Кожуховской. Да с шикарным светом.
Он её полгода строил, если не больше.
Всё, упс.
Ещё какая-то была, тоже высокого уровня, но сейчас не вспомню название.
Возможно, и её уже нету.

P.S.

так-то понятно, что рентабельнее - затянул пол каким-нибудь бутилкаучуком (если не вообще ПВХ), душики повесил - и вперёд. Девочки схавают.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта