Canon 500D vs. Pentax K-x vs. Nikon D90 body + 50mm 1.8

Всего 213 сообщ. | Показаны 201 - 213
Re[SanGoL]:
от: SanGoL
Собственно вопрос в том: К-х или д90.

на мой взгляд плюсы к-х:
стаб в тушке, м42

Перевешивают ли плюсы д90 их наголову, что бы брать и не париться, или стоит еще тщательно подумать?

Я так понимаю, Вы выбираете систему не ради особенностей рисунка оптики. А функционал Никона Д90 будет повыше, чем у К-х. Да и в руках он Вам понравился больше.

Лушников сделал "одуванчик" и под Никон. Так что с оптикой без электроники теперь замер тоже есть.
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Ну да... D95 на подходе.. wwwuser уже продает свой...
Подробнее

Интересно, по чём легенда пойдёт на торги? Может и Д40 сразу? :D
Re[Дмитрий Е.]:
Разве на бюджетной оптике будут сильные отличия в рисунке?

Мне кажется важнее в данном случае какая камера выдаст лучшую картинку при приблизительно одинаковых стеклах...

АФ для меня важен, хотя репортажем особо заниматься не собираюсь. Картинка не менее важна. Пытаюсь оценить все "+" и "-" в комплексе....
Re[SanGoL]:
от: SanGoL
Разве на бюджетной оптике будут сильные отличия в рисунке?

Так не всё время бюджетной снимать будете. С Пентаксом раньше её захочется, с Никоном позже. Но все там будем. Почти

от: SanGoL

Мне кажется важнее в данном случае какая камера выдаст лучшую картинку при приблизительно одинаковых стеклах...

Матрица одинаковая(ну, за исключением обвязки - здесь каждая фирма сама химичит). Теоретически и качество картинки при сравнимых объективах сравнимо.

Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Матрица одинаковая(ну, за исключением обвязки - здесь каждая фирма сама химичит). Теоретически и качество картинки при сравнимых объективах сравнимо.


Ну хорошо, т.е. если я правильно понимаю, на ваш взгляд, д90 функциональнее и аф лучше, картинка у них примерно равна...так?

Тогда где оптика интереснее?)


Кст, на каком сайте можно посмотреть фото с обеих камер, желательно рав?
www.imaging-resource.com - не предлагать))
Re[SanGoL]:
от: SanGoL
Ну хорошо, т.е. если я правильно понимаю, на ваш взгляд, д90 функциональнее и аф лучше, картинка у них примерно равна...так?

Да.
от: SanGoL

Тогда где оптика интереснее?)

Пентакс. Но не киты - они обычные.
Re[Дмитрий Е.]:
Почитал тему про д90... Встретил много нареканий на бэк- /фронт-фокус при покупке. Я живу в Краснодаре. Авторизованного сервис центра, как я понимаю, у нас нет, юстировку могут проводить только там?

Да и потом сейчас д90 у них в нет наличии, поэтому 10% предоплата и в течении 7 дней привозят. Если я обнаружу в камере бэк/фронт ф - это основание для требования другой тушки или нет?

Да и как наиболее просто можно проверить наличие/отсутствие проблем бэк/фронт Ф в магазине?
Re[SanGoL]:
от: SanGoL

Да и как наиболее просто можно проверить наличие/отсутствие проблем бэк/фронт Ф в магазине?

а вы в принципе знаете что это такое и почему он возникает?
где об этом прочитали?
про коррекцию фокуса в тушке ещё не почитали?
вот-про 90.ЧИТАТЬ ВСЁ

http://club.foto.ru/forum/11/521815
Re[андрюшенька]:
Что такое знаю)))

Имеется в виду, как наиболее эффективно/просто проверить в магазине.

У д90 разве есть корекция?

Именно эту тему и читаю... Может что-то пропустил, но как понял, большинство столкнувшихся с этой проблемой решили ее юстировкой а СЦ...
Re[SanGoL]:
от:SanGoL
Что такое знаю)))

Имеется в виду, как наиболее эффективно/просто проверить в магазине.

У д90 разве есть корекция?

Именно эту тему и читаю... Может что-то пропустил, но как понял, большинство столкнувшихся с этой проблемой решили ее юстировкой а СЦ...
Подробнее

не знаю про Д90,но в моей тушке,как и в предыдущей она есть.
Re[SanGoL]:
если пользовать моторную оптику, я бы вместо д90 взял д5000 - поновее, серия получше...
Re[Yao]:
д5000 из-за отсутствия отвертки не рассматриваю...

д90 всем понравился, но нарекания на бэк-фокус совсем огорчили... Если верить ветке про д90, то чуть ли не 100% купивших камеру в последнее время имеют такую проблему...
не знаю, отказатся ли из-за этого от покупки д90 или понадеяться что повезет?))
Re[SanGoL]:
Проблему с б/ф фокусом имеют те, кто впервые купил какую-то из ЦЗК. Без разницы какую из КНОПСов. На АФ пентакса жалуются из этой же когорты. Как было хорошо во времена Смены-8М... Поговорка была: Хочешь разорить соседа - подари ему фотоаппарат. Сейчас, во времена информационной вседоступности, народ забыдлел. Я все сказал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта