Canon 500D vs. Pentax K-x vs. Nikon D90 body + 50mm 1.8

Всего 213 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[John Wayne]:
от: John Wayne
А вот тут зря - лим то один можно прикупить (43-й рекомедую и полтинник не нужен будет) - потом с Пентакса не слезете

Ох, на что толкаете человека... А, вдруг, действительно зацепит?

Нормальному человеку хватает пары зумов и дешёвого пластикового полтоса. Даже фотографу этого может хватить :smile2:
Re[artemapei]:
от: artemapei
это самокритика? :cannabis:
Нет, не САМОкритика. Я 100д+21+40+70 года полтора снимал, носил в сумочке размером с барсеточку. Лично мне этих трех объективов хватало на всё.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Нет, не САМОкритика. Я 100д+21+40+70 года полтора снимал, носил в сумочке размером с барсеточку. Лично мне этих трех объективов хватало на всё.

а, понял, теперь вышли на покой и теоретизируете: кому надо больше, тот ничего в фото не смыслит...
Re[artemapei]:
от: artemapei
а, понял, теперь вышли на покой и теоретизируете

А Вы часто используете что-то длиннее 300мм и светлее /1.4?
Re[artemapei]:
от: artemapei
а, понял, теперь вышли на покой и теоретизируете: кому надо больше, тот ничего в фото не смыслит...
Нет, снова не угадали :D
Теперь я снимаю комплектом, аналогичным этому. И снова на все хватает.
Re[СтарПёр]:
Ух ты блин! К этому комплекту ещё хорошую лабу недалеко от дома и можно из нирваны не выходить
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Ух ты блин! К этому комплекту ещё хорошую лабу недалеко от дома и можно из нирваны не выходить

а она и так недалеко от дома хозяина этого комплекта.
где-нибудь в Нагойе,например)))
из инета любой картинки качать может
:D
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
А Вы часто используете что-то длиннее 300мм и светлее /1.4?

я бы с удовольствием пользовал и 35/1.0, к примеру, но у меня его нет и нет возможности его достать. приходится выкручиваться, например, исо ставить 12800 на 50/1.4 или 35/2.0 - мой пентакс мне такой возмодности НЕ дает. иногда снимаю спорт - 200/2+хороший фокус - у пентакса этого НЕТ. я это снимаю ИНОГДА, но хочу иметь такую аозвомность ПОСТОЯННО, поэтому вынужден кроме пентакса иметь другую технику... ;)
да, снимал на 400/5.6 - тогда крайне редко было нужно - продал. если бы сейчас кто-то предложил 500/4 в подарок - не отказался бы, а главное, всегда купить можно к ДРУГОЙ системе, если потребуется...
Re[Дмитрий Е.]:
Да я как-то в ч/б в последнее время снимаю, лаба в ванной :D
Re[андрюшенька]:
Я же сказал, аналогичный - LX+31+43+50/1.2+77, но без перламутровых пуговиц черненький :D
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Нет, снова не угадали :D
Теперь я снимаю комплектом, аналогичным этому. И снова на все хватает.

Подробнее

так это совсем другое дело, конечно теперь можете смело говорить что остальные системы отстой, а снимают ими теоретиги...

в следующий раз обязательно аозьму именно такой набор, когда пойду снимтаь ночой стрит на исо 25600 или соревнования по хоккею на 200/2.0-300/2.8...
да и надо не забыть выуинуть мои ролляй двуглазый с цейсовским планаром и пентакс 645 -2н с набором оптики - лим 77 от них же живого места не оставит... :cannabis:
Re[artemapei]:
от: artemapei
35/1.0, к примеру
- 200/2

На фоне стоимости 200/2 потеряется цена очень многих камер :D
Не говоря о К-х и 500Д.
Re[Дмитрий Е.]:
она потеряется и на фоне трех вседостаточных лимов - но это ничего не меняет в сказанном мною про пентакс...
Re[artemapei]:
от: artemapei
она потеряется и на фоне трех вседостаточных лимов - но это ничего не меняет в сказанном мною про пентакс...
На инжапане "трилимчик" такой в 2500 мертвых президентов обойдется плюс доставка.
Там же при желании легко можно взять *200 за 1300 и *300 за 1000.
Были бы деньги, объектив приобрести нет проблем.

Стоимость аналогичных по качеству объективчиков от Н/К не меньше.
Re[SanGoL]:
Свеженький пример http://club.foto.ru/forum/11/529103
[quot]Прошу высказать свои умные мысли на тему отпускного стекла, которое необременительно будет таскать на себе.
Камера 5Д2. Есть три л-фикса: 14, 35, 85. Больше всего и по фокусному и по картинке нравится 35мм, но "шею тянет и больно бьёт по пузу". 85-ый точно не потащу. Есть ещё очень компактный Гелиос-44, но фокусное 58мм великовато, да и темноват.
Хочется что-то блинчикообразное, мелкое, с фокусным 30-45мм, светосилой не хуже /1.8-/2, внимание не привлекающее. Автофокус пофиг. Цена не пофиг[/quot]У человека куча топового стекла, а в отпуск ехать не с чем
Re[John Wayne]:
от: John Wayne
Брехня - АФ зачетный уже у Км,Кх и К7

У К-х так себе автофокус. ИСО у него зачетные.
Re[inhaber]:
от: inhaber
У К-х так себе автофокус. ИСО у него зачетные.

Возможно, вам не повезло с камерой, на бюджетных это чаще бывает.
Мой к-х ни в какое сравнение не идет с К-10, похож по повадкам на 30д, если не лучше.
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
На инжапане "трилимчик" такой в 2500 мертвых президентов обойдется плюс доставка.
Там же при желании легко можно взять *200 за 1300 и *300 за 1000.
Были бы деньги, объектив приобрести нет проблем.

Стоимость аналогичных по качеству объективчиков от Н/К не меньше.
Подробнее

посмешили. где у пентакса 200/2 (а именно о нем шла речь) и 300/2.8 за 1000-1300? но даже если бы были, можно было бы не радоваться, ибо тот хоккей ими поснимать не получилось бы нормально, ибо нет ни матрицы достойной, ни автофокуса - такая вот незадача...
Re[arc-s]:
от: arc-s
Возможно, вам не повезло с камерой, на бюджетных это чаще бывает.
Мой к-х ни в какое сравнение не идет с К-10, похож по повадкам на 30д, если не лучше.

наверное ТОЛЬКО вам очень повездо с камерой. у моего кХ аф существенно хуже, чем у моего 30д - скорость в серии - да, похоже...
Re[arc-s]:
от: arc-s
Возможно, вам не повезло с камерой, на бюджетных это чаще бывает.
Мой к-х ни в какое сравнение не идет с К-10, похож по повадкам на 30д, если не лучше.

Не повезло мне с К-м, на К-х автофокус исправен. Динамику пробовали снимать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта