Canon 500D vs. Pentax K-x vs. Nikon D90 body + 50mm 1.8

Всего 213 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[artemapei]:
от: artemapei
наверное ТОЛЬКО вам очень повездо с камерой. у моего кХ аф существенно хуже, чем у моего 30д - скорость в серии - да, похоже...

Может я чего забыл? :) 30-ка у меня была 2,5 г. назад. Где-то остались сэмплы с багами автофокуса. Нарочно оставлял. Чем вам так понравился ее АФ? С 17-85 мазал чаще чем К-10 с китовым. С 100-400 -проблем не было, с 10-22 тоже - а у кого они с шириком бывают?Цепляется - да, за все подряд, иногда только в Фотоми увидишь за что
схватился. К-х меня автофокусом вообще не напрягает. Есть промахи при любых условиях. Процент оч. небольшой.
Re[arc-s]:
аф мне у 30-ки не понравился, он просто нормальный (понравился у д3). у кХ честенько промахивается, особенно с 70/2.4. может, я зажрался? пентакс уменя с полгода до этого тольео кеноны и никоны с НИМИ и сравниваю (а нес к10)
Re[artemapei]:
от:artemapei
посмешили. где у пентакса 200/2 (а именно о нем шла речь) и 300/2.8 за 1000-1300? но даже если бы были, можно было бы не радоваться, ибо тот хоккей ими поснимать не получилось бы нормально, ибо нет ни матрицы достойной, ни автофокуса - такая вот незадача...
Подробнее
А, так Вы слюну по этому стеклу пускаете
http://foto.ru/canon_ef300mm_f_2.8l_is_usm.html

Нафик-нафик, я не идиёт - таскать на себе 2,5 кило за 200 штук
Лично мне он ни от какого бренда не нужен. Да и любому вменяемому фотографу-любителю, не зарабатывающему фотографией на жизнь, мне кажется, тоже без надобности. И покупать камеру, скажем, 1000д только потому, что у Кенон есть такой объектив может только сумасшедший...
Re[СтарПёр]:
1000Д нужен ради этого
http://www.foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html
;)
Хоккей фотографировать.
Re[СтарПёр]:
я этим объективом снимал - прекрасная техника, аналогичный есть у никон. в последний раз я брал их попользоваться у местной редакции газеты. но суть даже не в том, что у пентакса нет возможности попользрваться такой техникой напрокатЮ а в том, что даже для съемок спорта с 200/2.8 нет нормальных цифротушек - ни полного кадра, ни автофокуса хотя бы на уровне никона д5000 или кенона 30д (про д300 и 7д я вообще молчу). ТАКЖЕ я не могу пентаксом снимтаь ночной стрит из-за отсутствия светлых шириков и полной матрицы, "приходится" таскать д3 с 35/2 или 50/1.4...
Re[artemapei]:
от:artemapei
я этим объективом снимал - прекрасная техника, аналогичный есть у никон. в последний раз я брал их попользоваться у местной редакции газеты. но суть даже не в том, что у пентакса нет возможности попользрваться такой техникой напрокатЮ а в том, что даже для съемок спорта с 200/2.8 нет нормальных цифротушек - ни полного кадра, ни автофокуса хотя бы на уровне никона д5000 или кенона 30д (про д300 и 7д я вообще молчу). ТАКЖЕ я не могу пентаксом снимтаь ночной стрит из-за отсутствия светлых шириков и полной матрицы, "приходится" таскать д3 с 35/2 или 50/1.4...
Подробнее



645D ?
Re[СтарПёр]:
был бы у пентакса 21/1.4 на кроп - это сильно улучшило бы дело...
Re[artemapei]:
от: artemapei
ТАКЖЕ я не могу пентаксом снимтаь ночной стрит из-за отсутствия светлых шириков

Есть FA*24/2.0 .
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
645D ?

он не подходит ни для спорта, ни для ночного репортажа. тот же слабый аф и невысокие исо...
Re[artemapei]:
от: artemapei
ночной стрит .... "приходится" таскать д3 с 35/2 или 50/1.4...
Ужас.... Достаточно К-х с каким-нибудь 24/2, 28/2, 35/2, да даже с Зенитаром 16 - ночью один хрен не нужен ни цвет ни АФ.
А хукей сымать - так редакция и 300/2.8 и Марк3 выдаст
Re[artemapei]:
от: artemapei
был бы у пентакса 21/1.4 на кроп - это сильно улучшило бы дело...

Это юмор? У 21лим углы на ф3.2 не очень, что на 1.4 будет?
Re[inhaber]:
от: inhaber
Есть FA*24/2.0 .

но нет к нему полной матрицы с нормальным исо 6400, а с кропом он уже проигрывает никону пару стопов. а еще у КиН есть 24/1.4, а еще никоновский 35/1.8 за 250 долл кроет полный кадр...
Re[]:







Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ужас.... Достаточно К-х с каким-нибудь 24/2, 28/2, 35/2, да даже с Зенитаром 16 - ночью один хрен не нужен ни цвет ни АФ.
А хукей сымать - так редакция и 300/2.8 и Марк3 выдаст

так свой есть . а для ночи мне д3 с 35/1.8 не всегда достаточно, а 50/1.4 уже узковато. вот на 24/1.4 смотрю и жду д700с...
Re[arc-s]:
от: arc-s
Это юмор? У 21лим углы на ф3.2 не очень, что на 1.4 будет?

меня углы у 21 устраивают, но еще больше устраивают углы от 24/1.4 и 35/1.4 от КиН ;)
Re[artemapei]:
Ну с таким принципиальным подходом можно любую вещь опустить: "Конечно эта штука хороша, но мне ндра вот так и вот так. Что-бы вы не сказали, но мне то ндра подругому. И вообще мне ндра то, что у меня имеется".
Сказано не в обиду, а относительно такого подхода к "на вкус и цвет..."
alle^
И вообще, кто это придумал пентаксистов втравить в склоку НиКов :cannabis:
Re[Rinat N]:
Так прикольно же похвастаться Д3 да Ролляем
Пусть и в теме про выбор между младшими Кэноном и Пентаксом. Вдруг зауважают?
Re[Rinat N]:
тут тезис был оч простой: КиН более универсаоен, когда владелец трех лимов попытался это с ними оспорить, произошло закономерное опущение - оч тут все просто...
Re[artemapei]:
от: artemapei
тут тезис был оч простой: КиН более универсаоен, когда владелец трех лимов попытался это с ними оспорить, произошло закономерное опущение - оч тут все просто...


Наиболее универсальна пленка - позволяет не думать КНПО или еще что у тебя в руках. Помнишь только что какой-то фотоаппарат, а сосредоточие полное на съемке и на том что здесь бы света прибавить и как это сделать, а если нельзя, то как это обыграть в сюжете. Вот и всё. :D . Развратила цифра народ - выбирают тушки как модницы юбки. Пентакс им не гож, Никон подавай или Сони или Кэнон или Олик или еще что-то. А снимать как не умели так и не умеют, даже сменивши сотню тушек. И не лимы плохому фотографу мешают... :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта