Canon 500D vs. Pentax K-x vs. Nikon D90 body + 50mm 1.8

Всего 213 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mdmitriy]:
да спорт хоть на пленку снимай (что элементарный геморрой с постоянной перезарядкой кассет и последуюзими плясками), что на цифру, топовые проф НиКи с соответствующей оптикой все равно лучше, независимо от того, в чьих руках - так что разговор про руки - в пользу бедных, но не истины...
Re[artemapei]:
:D
от: SanGoL
Хочется иметь кит 18-55 + светосильный полтинник. Есть Гелиос 44-М7. Возможен в будущем телевик-зум. Покупка более дорогой оптики весьма отдаленная перспектива.

от: artemapei
топовые проф НиКи с соответствующей оптикой все равно лучше



Техника выбирается не для работы, а для развлечения. Причём недорогая.
Если бы спросили что взять для заработка, была бы другая тема. Меня тут уже как-то банили за то, что я в таком случае посоветовал брать лучшее из того, что можно окупить. Ну не дал поспорить горячим парням, экономящим на карточках памяти

А для себя ради развлечения можно снять несколько отличных кадров и без автофокуса, и без встроенного экспонометра. Стены всё равно имеют свойство заканчиваться и нет необходимости обеспечивать объём фоток для заработка.
Re[Дмитрий Е.]:
не надо выдергивать вопросы и к ним ответы, которые давались на совсем другие вопросы - это демагогия. вам контекст дать или сами перечитаете?
кстати, то, что пентакс менее униыерсален можно показать и на недорогих объективах, их у КиН ТОЖЕ выбор больше. могу дать примеры
Re[artemapei]:
от: artemapei
их у КиН ТОЖЕ выбор больше

Мне на Пентаксе достаточно выбора из 16-45/4, 17-70/4 и пары 18-55. Или 50-200 и 55-300. Всё равно я из них ничего не выбрал :smile2:
Звёздную серию зумов ввиду небюджетности привлекать не будем.
Я остановился на Пентаксах 12-24 с 24-90. Ну и 18-35 зачем-то купил.
Фиксами понтоваться не буду, тоже не по теме.
Re[artemapei]:
Осмелюсь поправить: универсальность проявляется не в большем выборе, а в большей совместимости с различными ммм- "механизмами". Пентакс более универсален. Попробуйте поставить объектив EF-S на байонет EF. Поставте на М42 и потеряете функционал.
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
Попробуйте поставить объектив EF-S на байонет EF.

Ну, у Пентакса тоже не все цифровые объективы кроют полный кадр...
Хотя механически поставить можно.

А неавтофокусными объективами, как нас только что заверили, современные репортёры не снимают. Они полагаются на суперскоростной автофокус. А как сказал один старичёк, "если ты кадр уже про...ал, никакой Найкон его не догонит". Поэтому кто опытнее, кадр ждёт. А молодёжь за кадром бегает
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.

...
А неавтофокусными объективами, как нас только что заверили, современные репортёры не снимают. Они полагаются на суперскоростной автофокус. А как сказал один старичёк, "если ты кадр уже про...ал, никакой Найкон его не догонит". Поэтому кто опытнее, кадр ждёт. А молодёжь за кадром бегает
Подробнее


Ха-ха-ха!!! Стопиццот
Re[Rinat N]:
от:Rinat N
Осмелюсь поправить: универсальность проявляется не в большем выборе, а в большей совместимости с различными ммм- "механизмами". Пентакс более универсален. Попробуйте поставить объектив EF-S на байонет EF. Поставте на М42 и потеряете функционал.
Подробнее

EF-S на EF?
А зачем? Меня всегда удивлял этот довод. Если человек покупает ФФ, то кроп остается со своим стеклом второй камерой или с ним же и сливается. Т.е. для меня не представима ситуация, когда кропнутое стекло нужно прикрутить на ФФ.. :?

На самом деле, задача не решаема. Так как человек ищет себе первую зеркалку. На мой взгляд тут может быть единственный вариант. Идти в магазин, где дают вертеть в руках и вертеть все доступные системы до посинения. Ещё лучше, если есть возможность взять у приятеля. Почему то среди моих знакомых, кто покупал своим детям зеркалки, самые довольные детки были с младшими никонами. Подозреваю, что на никоне приемлемый результат достигается проще, чем на других системах. Быстрый автофокус, привыкастое меню. Оптика скучная, цвет совсем не на мой вкус (кислый).
С точки зрения приемлемой бюджетной родной оптики, то тут пентакс почти вне конкуренции. Но именно с позиций картинки, которую не каждый новичек может оценить.
Кенон может быть интересен экспериментаторам. Тем, кто хочет привинчивать старые мануалы через переходники и при этом иметь достаточно качественную камеру. Т.е. на кенон можно привинтить почти всё, кроме дальномерного стекла. Хотя.. 1000D, мне трудно назвать качественной, равно как и Dхххх от никон. Пластмасска дешевая. Кх в руках не держал, но не думаю, что там ситуация сильно лучше.
Пентакс - не более универсальная ситема. Пентакс - более самодостаточная система. Выбор действительно интересной оптики там больше, за исключением может пары фр.

В любом случае нижнюю камеру надо брать, твердо понимая, что это покупка максимум на пару лет. Потом или надоест или укатается до белый костей. Ну... как первая, бесплатная вмазка герычем.

2Дмитрий Е.
Не догонит однозначна!
Re[Rinat N]:
от:Rinat N
Осмелюсь поправить: универсальность проявляется не в большем выборе, а в большей совместимости с различными ммм- "механизмами". Пентакс более универсален. Попробуйте поставить объектив EF-S на байонет EF. Поставте на М42 и потеряете функционал.
Подробнее

по рабочему отрезку кенон наиболее универсален, на него даже пентакс встает с маленькой переделкой (кенон на пентакс не встанет). но это не так важно, как выбор аф объективов, когда у никон, например, дает выбор 7-8 штатных зумов на кроп...
Re[Al_lexx]:
Да черт с ней, с универсальностью... Тут буквоедом надо быть (плюсы-минусы на отдельных бумажках выписывать). И вообще мы новую тему создали. Чел то исчез давно. А могет и с нами тут разговаривает.
Re[artemapei]:
от: artemapei
(кенон на пентакс не встанет)

Я бы не был столь котегоричен... :cool2:



Re[artemapei]:
от:artemapei
по рабочему отрезку кенон наиболее универсален, на него даже пентакс встает с маленькой переделкой (кенон на пентакс не встанет). но это не так важно, как выбор аф объективов, когда у никон, например, дает выбор 7-8 штатных зумов на кроп...
Подробнее


Ага, ага. Вы это Дмитрий Е. скажите еще. Он и не такое делал.

Опа, опередили :D
Re[artemapei]:
от: artemapei
выбор 7-8 штатных зумов на кроп...

Ну да, несравненно больше пяти
Особенно, для одного фотографа.
Re[Al_lexx]:
ефс дорабатывается напильником быстро. приятель пользовал 18-55 на пятаке, кажется, с 24мм кроет полный кадр. неродная оптика ефс встает без доработки
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
Опа, опередили :D


Ну как не похвастаться...
Никона Д3 у меня нет, но Кэнон ломал
Re[Дмитрий Е.]:
ну, полный кадр на кроп, наверное приспособить можно...
Re[artemapei]:
от:artemapei
по рабочему отрезку кенон наиболее универсален, на него даже пентакс встает с маленькой переделкой (кенон на пентакс не встанет). но это не так важно, как выбор аф объективов, когда у никон, например, дает выбор 7-8 штатных зумов на кроп...
Подробнее
DA объективы на кенон не вкорячить, однако
Аналогично никому нафиг кроме кенонистов не нужны и их EF(-S) объективы - на этих уродцах нет кольца диафрагм , а не из-за якобы разницы в рабочих отрезках.

"выбор 7-8 штатных зумов на кроп" - и все один другого хуже
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Ну да, несравненно больше пяти
Особенно, для одного фотографа.

дело в возможности выбора
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
DA объективы на кенон не вкорячить, однако
Аналогично никому нафиг кроме кенонистов не нужны и их EF(-S) объективы - на этих уродцах нет кольца диафрагм , а не из-за якобы разницы в рабочих отрезках.

"выбор 7-8 штатных зумов на кроп" - и все один другого хуже
Подробнее

разница в отрезках основное. у никона 14-24 тоже нет кольца диафрагм, но переходник на кенон с управлением существует.
штатники у никоне НЕ хуже пентаксовских, но это уже детали...
Re[artemapei]:
от: artemapei
ну, полный кадр на кроп, наверное приспособить можно...

200/2.8, 135/2, 50/1.2 прекрасно ставятся даже на камеры с огромным зеркалом вроде Пентакса МХ. С 85/1.2 тоскливо, но на полнокадровый MZ-M поставить можно. Это же Пентакс

Хотя не уверен, что на современной полнокадровой цифре будет нормальное зеркало :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта