Canon 500D vs. Pentax K-x vs. Nikon D90 body + 50mm 1.8

Всего 213 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[inhaber]:
от: inhaber
А от Кенона?

а от Кэнона у меня даже такой был на 1Ds
брал я его незадорого...но продал-31лим лучше
а цена на Никкор-так это ж старый мануальный...
новый то 24/1.4 подороже Кэнона-2200 просят
Re[андрюшенька]:
Кст, на каком сайте можно сравнить РАВы и жпеги с разных камер?
Re[SanGoL]:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Хотя этот сайт был замечен в косяках
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.



Подробнее
а у мужика в фотике большое (матовое?) зеркало стоит? какой то механизм для его подъема и замены на кассету?
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
а от Кэнона у меня даже такой был на 1Ds
брал я его незадорого...но продал-31лим лучше
а цена на Никкор-так это ж старый мануальный...
новый то 24/1.4 подороже Кэнона-2200 просят

Проще говоря, К-х + *24/2.0 дешевле, чем 500Д + 24/1.4Л или Д5000 + 24/1.4. А без полного кадра мы как-нибудь обойдемся. :D
Re[inhaber]:
от: inhaber
Проще говоря, К-х + *24/2.0 дешевле, чем 500Д + 24/1.4Л или Д5000 + 24/1.4. А без полного кадра мы как-нибудь обойдемся. :D

да вы смелее, раз уж пентаксовский кроп с другим фф уровняли, то другие 1.4 надо не с 2.0 от пентакса, а с 2.8 равнять - еще веселее выйдет...
про обойдемся - это никон 5-летней давности...
Re[inhaber]:
от: inhaber
Не очень понял, при чем тут кроп. 2.0 несколько темнее, чем 1.4, да... Но не фатально ИМХО.

угу, так не фатально, что, к примеру, у кенона 35/2 - 350 долл, 35/1.4 - 1400 долл - не фатальную разницу в процентах, разах и прочих величинах можно точно подсчитать, без всяких михо... ;)
Re[inhaber]:
С таким подходом, что 24/2,0 и 24/1,4L всё одно, можно и на кэнон 28/2.8 за 300$ взять. Всего то на стоп темнее 24/2,0 и чуть длиннофокуснее.
Или sigma 24/1,8 Macro за 510$ в фото.ру
Причём PENTAX SMC FA*24mm f/2.0AL даже в поисковике цен не найти. На фото.ру к примеру сейчас вообще не в продаже не одного от пентакса, а то и получится, что вообще нечего взять не выйдет долго ища его в наличии в более менее норамальных интерент магазинах (не говоря, чтобы просто купить с прилавка)
Re[Голубков Александр ]:
а за 450-500 можно взять 28/1.8. у никона в этом диапазоне тоже есть 2.0, но об этом поему-то не вспомнили, удобнее сравнить 2.0 пентакса и 1.4 остальных и сказать, что пентакс дешевле...
Re[Yao]:
от: Yao
сорри, что не совсем в тему. какую камеру считаете лучшей из пентаксовских М? - МХ, МЗ6 или что-то еще?


Pentax ME-F кстати не такая уж и дорогая машинка, тем более к ней есть нормальный дата-бэк и автоперемотчик пленки, у меня был и МХ и просто МЕ, остановился именно на МЕ-Ф. Очень хорошая электронномеханическая камера. МХ старовата, сложно найти уже становится совсем неубитую и требует профилактики. МЕ-Ф это ж "свежачок". Кроме того МЕ-Ф имеет подтверждение фокусировки, а это весьма полезно.

MZ6 - это автофокусная машинка, но в автофокусных пленочниках у Пентакс рулят Z-1P(Z-5P,Z-1,Z-5) - это лучшая, самая ухватистая тушка. Спотзамер, 1/8000 кратчайшая выдержка и синхра на 1/250.
Re[]:
Ну блин вы и разошлись...
Топикстартер не собирается лимы/фиксы/эльки покупать, так зачем весь этот спор?
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
а она и так недалеко от дома хозяина этого комплекта.
где-нибудь в Нагойе,например)))
из инета любой картинки качать может
:D
Вот мой комплектик :D
От того почти и не отличается - ну разве только цветом
И ценой немного

Re[anGel]:
от: anGel
Ну блин вы и разошлись...
Топикстартер не собирается лимы/фиксы/эльки покупать, так зачем весь этот спор?

Это точно - если выбирать систему не от стекол - то разговор пустой
Re[artemapei]:
от: artemapei
разница в отрезках основное. у никона 14-24 тоже нет кольца диафрагм, но переходник на кенон с управлением существует.
штатники у никоне НЕ хуже пентаксовских, но это уже детали...

Вопрос не в том, что хуже-нехуже, а в том, что менее интересные.

от:СтарПёр
Вот мой комплектик :D
От того почти и не отличается - ну разве только цветом
И ценой немного


Подробнее

Зачет!
Обожаю эту камеру. :D
Re[Al_lexx]:
киты интересны своими фокусными прежде всего. для интересной картинки есть 17-55, остальное - просто набор диапазонов, для универсализма типа 16-85, 18-105, 18-135, 18-200...
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Pentax ME-F кстати не такая уж и дорогая машинка, тем более к ней есть нормальный дата-бэк и автоперемотчик пленки, у меня был и МХ и просто МЕ, остановился именно на МЕ-Ф. Очень хорошая электронномеханическая камера. МХ старовата, сложно найти уже становится совсем неубитую и требует профилактики. МЕ-Ф это ж "свежачок". Кроме того МЕ-Ф имеет подтверждение фокусировки, а это весьма полезно.
Подробнее

понял, спасибо.
от: mdmitriy

MZ6 - это автофокусная машинка, но в автофокусных пленочниках у Пентакс рулят Z-1P(Z-5P,Z-1,Z-5) - это лучшая, самая ухватистая тушка. Спотзамер, 1/8000 кратчайшая выдержка и синхра на 1/250.

мне ухватистость и больше 1/1000 не особо нужны, я работать ей не собираюсь, будет третьей компактной камерой к цифровому набору. странно, странно, что в лучшие камеры не вошли МЗ-6,7...http://www.bdimitrov.de/kmp/technology/topBodies/index.html
Re[Yao]:
от: Yao
киты интересны своими фокусными прежде всего. для интересной картинки есть 17-55, остальное - просто набор диапазонов, для универсализма типа 16-85, 18-105, 18-135, 18-200...

Что-то я сомневаюсь...
Для интересной картины все же скорее всего нужны фиксы, пусть даже старые, не-АФ, советские в том числе.
А вся китовая оптика - это просто набор диапазонов, и если при близкой картинке есть возможность иметь те же 18-105 хотя бы, то это здорово! :!:
Или Вы хотели сказать что-то другое и я Вас не так понял? :?:
Re[Yao]:
от:Yao
мне ухватистость и больше 1/1000 не особо нужны, я работать ей не собираюсь, будет третьей компактной камерой к цифровому набору. странно, странно, что в лучшие камеры не вошли МЗ-6,7...http://www.bdimitrov.de/kmp/technology/topBodies/index.html
Подробнее


Не вошли потому что цена на них такая же что на Z-5P например. Но реально последний прилично удобнее. Хотя конечно дело вкуса. Мне хваткость ЗиПа как панацея, снимать приходится в сложных условиях и всегда есть риск что камера улетит, да и с телевиками легче управляться на ЗиПе из-за этого, он их уравновешивает. Впрочем если приоритет компактность, то да, МЗ-6 рулит.
Re[KotLeopold]:
именно так.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Впрочем если приоритет компактность, то да, МЗ-6 рулит.

да, хотя, кажись, ист еще компактнее, но функционал тоже нужен). пользовать буду так: достал из сумки, снял кадр - убрал... а в сумку много чего положить хочется, а таскать с годами все тяжелее, штвтив уже крайне редко беру, только конда на машине. комплектик из 2-х компактных пленочных тушек (думаю, МХ и МЗ-6) и цифровой (кХ) - самое то для поездок...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта