Leveling Base SUNWAYFOTO - made in China.

Всего 197 сообщ. | Показаны 181 - 197
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
В реальных условиях гораздо удобнее первым движением (наклоном) сформировать кадр, вторым - выставить стенки перпендикулярно, третьим - уложить резкость, четвертым - небольшими подвижками (шифт и райз/даун) точно подстроить кадр.
Подробнее

Кому как. В моем случае гораздо удобнее и быстрее происходит настройка картинки по такому алгоритму действий - наклон всей камеры на предмет съёмки, после выставляем камеру (рельс) в горизонталь , остаётся сделать райз передней или задней стенкой.

Опять же , не замечаю нужды в дополнительном клине на уровневой площадке. Вполне достаточно имеющегося наклона самого полушара +\- 8 градусов для ландшафтной съёмки (под ногами ничего не снимаю).
Замечу также что перед водружением камеры на штатив , последний я не стараю особо как-то выровнять. База штатива "сама по себе" выходит на требуемое положение. Наверное наработал навык (скромно так :smile2: ).
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
На деревяшках обычно небольшой фалл все же есть.


Именно что небольшой, совсе небольшой.
Если я правильно понимаю, у той же Висты ДХ, фалл порядка 2,5 см, то есть для оптики с фланж дистанс в 250 мм наклон будет порядка 6°, если я правильно посчитал. Мягко говоря немного. Клин для дополнительного наклона может быть полезным. А с другой стороны... кого мы тут уговариваем?
:)
Re[legonodon]:
вот вот... у меня ровно также. :)
Re[abc373]:
на моей висте на заднем стандарте есть только тилт и свинг. Впрочем мне всегда хватало фола/райза переднего стандарта, который двигается с большим запасом, нежели это может позволить оптика.


В итоге решил не брать... Уж слишком все заморочено получается... А тут еще вспомнил про хассель, у которого, как Все знают нет никаких фолов/райзов... :)

Просто когда-нибудь куплю хорошую лекгую голову. А на сейчас вопрос со штативом считаю полностью закрытым (на год точно).
Re[ДМБ]:
Вопрос Дмитрию. После переделки санвэевского девайса, какое место он занял в вашем парке выравнивающих устройств? В сравнении с полушарами от Манфротто, что предпочтительно взять "на попробовать"? Благодарю!
Re[A_Makarov]:
от:A_Makarov
После переделки санвэевского девайса, какое место он занял в вашем парке выравнивающих устройств? В сравнении с полушарами от Манфротто, что предпочтительно взять "на попробовать"? Благодарю!
Подробнее

Никакого места он не занял. 99% своих кадров я делаю с пятым Гитзо, а там у меня только Манфротто. Кроме того, я привык помогать перемещению камеры с помощью нижней затяжной рукоятки, мне так удобно. Ручка всегда в известном месте, а в случае в китайским выравнивающим устройством нужно помнить с левой или правой стороны сейчас находится затяжная ручка.
Но есть люди, которым очень важен вес, и им пользоваться переделанным китайцем с третьей серией очень даже нравится. Может, я тоже скоро буду почаще поглядывать на китайца.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
для зажима требуется полный оборот рукоятки - я надеялся на меньший угол поворота. Поставил на пятую серию - посмеялся и снял. Поставил на третью серию - грустно улыбнулся и снял. Предупреждение всем: с систематиками DYH-66 и DYH-100 в качестве головок неработоспособны.
Подробнее


Подниму тему.

Вариант доработки DYH-66 для ленивых: сносим стандартную рукоятку, вместо нее на шпильку ставим крестьянскую гайку-барашек на M6, преварительно несимметрично расточив. С барашком оно прекрасно затягивается пальцами даже в толстых перчатках.
Re[swilf]:
Собственно, вот:

Re[swilf]:
Т.е основная проблема была в использовании этой рукоятки (задевала за площадку)?

Оффтоп: вы, насколько я помню, покупали к 1325 голову кирк BH-1?Этот вариант оказался лучше?
Re[Dorian_Gray]:
Совершенно верно.

В последнюю поездку взял и DYH-66, и BH-1. BH-1 так ни разу и не воспользовался. Угол наклона DYH-66 оказался недостаточным ровно один раз, мне пришлось изменить длину ног.

Но это был город, в лесу и в горах все может оказаться по-другому. Для крупных планов в лесу, скажем, я все равно возьму BH-1, как бы тяжела она ни была.
Re[swilf]:
от:swilf
Совершенно верно.

В последнюю поездку взял и DYH-66, и BH-1. BH-1 так ни разу и не воспользовался. Угол наклона DYH-66 оказался недостаточным ровно один раз, мне пришлось изменить длину ног.

Но это был город, в лесу и в горах все может оказаться по-другому. Для крупных планов в лесу, скажем, я все равно возьму BH-1, как бы тяжела она ни была.
Подробнее


Интересно, а родные левелинг бейс у Gitzo, Feisol, Sirui сколь толково склепаны ? Кто-нибудь пользовался ?
Re[IGOR AK]:
Кстати, заодно спрошу. А фейсол.ком и фейсол.нет - одна и та же контора или какой-то из нех левый ?
Re[IGOR AK]:
В качестве жеста доброй воли и взаимопомощи в развитии он-лайн ресурсов
компании SUNWAYFOTO и EastWay Business Consulting подписали
соглашение о взаимном обмене ссылками на страницах партнёрских ресурсов:
http://www.sunwayfoto.com и http://ewbc.ru

Re[IGOR AK]:
Здравствуйте, товарищи. Тему прочитал. Правильно ли я понял, что для любых чашек Gitzo лучше всего подходит адаптер Manfrotto 520BALL 75mm? Если кто пробовал, подскажите, хорошо ли, удобно ли будет на чашке G1422 работать Benro BL75? Будет ли работать вот такой китайский?
https://www.ИБЭЙ.com/itm/75mm-Half-Ball-Flat-to-Bowl-Adapter-Video-Camera-Tripod-Fluid-Head-Black-Y0J9/311934040570










При выборе в Интернете надо ли обращать внимание только на ручку, или ширина прижимной площадки и толщина шейки (которая проходит сквозь отверстие в чашке) тоже важны?

Спасибо.
Re[dimahomenko]:
Подходит любой с 75mm.
Разница может будет только в болте крепящим ручку к боулу.
Конечно зависит от марки. Но скорей всего китайцы используют диаметр болта Mаnfrottо.
Re[dimahomenko]:
от: dimahomenko

Правильно ли я понял, что для любых чашек Gitzo лучше всего подходит адаптер Manfrotto 520BALL 75mm?

Правильно.
от: dimahomenko

Если кто пробовал, подскажите, хорошо ли, удобно ли будет на чашке G1422 работать Benro BL75? Будет ли работать вот такой китайский?

Ну вот как так? Только что была здравая мысль и тут же безо всяких переходов и предпосылок появляется совершенно не здравая китайская? Чем Манфротто то не угодило??
от: dimahomenko

При выборе в Интернете надо ли обращать внимание только на ручку, или ширина прижимной площадки и толщина шейки (которая проходит сквозь отверстие в чашке) тоже важны?

При выборе в интернете нужно обращать внимание на Манфротто 520. Толщина "шейки" всегда одна и та же - 3/8". Площадка тоже примерно одинакова, а вот полушар может оказаться утопленным в чашку довольно глубоко. Но всё это абсолютная фигня. Даже на пятом Гитзо с его большим хабом нормально крутить длинную ручку обычно можно/удобно во время реальной съёмки только за самый конец. Попробуйте установить ваш штатив, потом взять в руку короткую разлапистую рукоятку, просунуть руку между близко стоящими ногами и там уже изрядно покрутить ей прямо под хабом. Очень удобно? А ведь где-нибудь на косогоре нужно будет просовывать руку не в самом удобном положении и не с самой удобной стороны.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ

При выборе в интернете нужно обращать внимание на Манфротто 520.


Спасибо, так и сделаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта