Leveling Base SUNWAYFOTO - made in China.

Всего 197 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[legonodon]:
WD-40 рулит в любой мороз

А на морозе задубевшими пальцами, которые ничего не чувствуют, не то чтобы величины усилий, очень часто бывает так:
одним движением - "ЧПОК" и ... сломал зажим ...

Re[Igor AK]:

Наверное пластиковые быле зажимы ? Тогда понятно шо ломаюца на морозе.
А вот люминевые тока гнуцца если хорошо шибануть об чота

Чобы удалить старую смазку , до нее надо еще добраться , а я по натуре ленивый. Хочу по щючьему велению , по моему хотению шобы сразу работало до -500 ... прямо с завода


Re[legonodon]:
На завод не рассчитывайте - они же не декларируют свои челюсти как всепогодные и водолазные приборы :))).

А вообще (между нами) если любишь технику, то её ещё летом в тепле предварительно обслуживать надо под зимние условия эксплуатации - а не хвататься за голову в январе, когда -35С йоппнет!!! :))))))
Re[Bedwere]:
Зажим шара у Фотоклэма 48 вполне нормально работает до -25.
Опустившись на -30 начинаются заморочки с вращением крутилок , разблокировкой шара. При -35 наступает пипец зажиму челюстей. Зажим шара продолжает работать однако , но тужее. При -40 ... я тока дома плюшками балуюсь
Re[Igor AK]:
Так для этого надо желание , ковырятся в головке , а его нет
И головка не сани , ее можно и сейчас вскрыть.
... Не , я все же буду стараться до усеру крутить чо есть. :D Благо низкие температуры недолгие. Потеплением в -25 не за гораме.

зы - Но с защелкой челюстей надо бы конечно попробовать.
Re[legonodon]:
Ну что сказать - если организуете коллективный оптовый заказ для земляков-сибиряков на партию головок штук 150-200 исключительно под зимние условия эксплуатации - может быть тогда будет иметь смысл озвучить перед производителями идею создания такой специальной "всепогодной" партии и закачать её зимней смазкой ...
(обсудив предварительно варианты смазок)
название партии предлагаю:
"спешл фор Красноярск!!! фром Чайна виз Лав!!!"
Re[Igor AK]:
Спасибо добрый человек но скользким дело опять же нет желания занимаца. Да и Кр-ские хомячки смотрю любят лупить с рук. Слово штатив-голова для подавляющего большинства ассоциируется с каким-то военно-лабораторным оборудованием , для онано исследований. :D

Тута имеющююся головку промаслить хорошо бы. Человеку с золотыми рукаме я бы доверил залезть внутрь, в том числе специалисту шарико-подшипникового завода из Чайны.
Re[legonodon]:
от:legonodon
Спасибо добрый человек но скользким дело опять же нет желания занимаца. Да и Кр-ские хомячки смотрю любят лупить с рук. Слово штатив-голова для подавляющего большинства ассоциируется с каким-то военно-лабораторным оборудованием , для онано исследований. :D

Тута имеющююся головку промаслить хорошо бы. Человеку с золотыми рукаме я бы доверил залезть внутрь, в том числе специалисту шарико-подшипникового завода из Чайны.
Подробнее


К сожалению ... у нас часто так бывает: там где головы - там повсюду онано-исследования ... :(

А вообще - "Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит!" (с) :)
Re[Igor AK]:
Спасибо, Игорь! Очень интересная тема, много полезной информации!
Re[Ustus]:
Всегда рад видеть! :)
Re[Igor AK]:
Добрый день, Игорь.

А не подскажете где можно приобрести такую головку маленькую 66мм?

Вроде на ебай последнюю продали еще в начале февраля. Больше не нашел.
Или уже все? Поезд ушел :)
С уважением,
Сергей.
Re[Xumuk 13]:
Добрый день!
Вы на сайт производителя обращались?
На Е-бее - это либо их дилеры, либо частники - но Вы ведь можете написать поставщику непосредственно - адрес их сейлов указан прямо на их сайте.
Думаю, они Вам не откажут в приобретении за предоплату - и отправят почтой, куда укажете.

P.S. - писать надо разумеется по-английски - у них сейлы англоговорящие есть и страничка на сайте по-английски также оформлена.
Re[Igor AK]:
Тут Нафаня зафотал и поместил на сайт доведённое до ума (до головки) китайское выравнивающее устройство http://album.foto.ru/photo/1698180/ , там и другие фотки головки есть. "Чистый вес" (за вычетом веса центральной площадки третьего систематика) легко уложился в 250гр, это раз в пять меньше веса аналогичных по жёсткости брэндовых головок. Если китаёзы вменяемы, то сподобятся на выпуск чего-нибудь подобного, ибо для таскающих на себе аппаратуру или пользующихся услугами авиакомпаний фотографов вес и габариты - одни из основных параметров головок.
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Тут Нафаня зафотал и поместил на сайт доведённое до ума (до головки) китайское выравнивающее устройство http://album.foto.ru/photo/1698180/ , там и другие фотки головки есть. "Чистый вес" (за вычетом веса центральной площадки третьего систематика) легко уложился в 250гр, это раз в пять меньше веса аналогичных по жёсткости брэндовых головок. Если китаёзы вменяемы, то сподобятся на выпуск чего-нибудь подобного, ибо для таскающих на себе аппаратуру или пользующихся услугами авиакомпаний фотографов вес и габариты - одни из основных параметров головок.
Подробнее


Дмитрий Александрович, добрый день!
Благодарю за фото – имхо, прекрасное изобретение.
С Вашего позволения, разрешите "примазаться" к обсуждению отдельных идей. :D

Для начала в общих чертах:
Во вменяемойсти китайских производителей я лично давно не сомневаюсь.
И говорю я это не от фонаря, а имея многолетный опыт размещения в Китае в том числе и высокотехнологичных заказов и контроля технологии различных производств: от ручной сборки до отдельных параметров конвейерного с написанием пошаговых инструкций и согласования оплат по этапам и результатам до копеечки.

Также у меня нет никаких сомнений в состоятельности данного брэнда по поводу ведения собственных дел и конкурентоспособности их продукции на внутреннем рынке КНР (ёмкость потребительской способности которого превышает суммарную ёмкость рынков РФ, США и ЕВРОПЫ вместе взятую) - про внешние рынки судить не стану - коль скоро это их интересы - полагаю, они сами в состоянии оценить показатели своей рентабельности там.

Желающие могут найти массовые отзывы об их продукции, а также живые публичные анонсы и публичные беседы с вопросами и ответами - точно так же как это происходит у нас тут.
В Китае это форум http://forum.xitek.com
"Здесь всё так же, как у нас - только их больше в 10 раз!"


Если кто пожелает на форумах общаться с китайскими друзьями напрямую – возьму на себя смелость рекомендовать - более аккуратно использовать отдельные характеристические эпитеты в обращениях, особенно отражающие ментальные характеристики личности -
- могут неправильно понять - выйдет некрасиво.

Вряд ли стоит и здесь выражать неприкрытые сомнения в адрес соседей.
Во взглядах стал популярным в последнее время интернационализм - мотивы определения русского, как особой черты особого народа или пейзажей на русской земле – кому-то, помнится, как-то не по душе оказались - дескать страна-то у нас многонациональная. :D

Кстати, я предупреждал уже - наши китайские коллеги и этот наш форум аккуратно и постоянно читают.
И с благодарностью приглашают всех нас с вами принять именно здесь, на форуме с удобным для нас языковым форматом общения, заинтересованное участие в обсуждении и критике их продукции и продукции аналогов.
Разумеется, критиковать при этом предполагается ТТХ, дизайн и отдельные качества их продукции, а не их собственную вменяемость :)

Этот мой топик не имеет рекламных целей – я об этом открыто и честно говорю. Я не защищаю ничьи интересы и не работаю на поставщиков продукции, не получаю за это откатов и не рекламирую их продукцию. На все вопросы от читателей по поводу приобретения изделий – я переадресую их напрямую на сайт поставщика.

Цели этой темы топика – услышать мнение опытных мастеров о тех или иных изделиях и отдельных узлах в сравнении их с другими, более известными на примерах из своей или коллег практики.

И каждый из нас, кто более-менее серьёзно интересуется девайсами для БФ, и производители сами - все и каждый хотят знать, что и где не до конца правильно понимают и что нужно изменить. Вот цель публичного обсуждения и обмена опытом.

Смогут ли производители и когда именно принять во внимание опыт и рекомендации опытных мастеров при изготовлении следующих партий и внесении в них конструктивных изменений – зависит не только от нас с вами, а и от их производственных планов.

Для того, чтобы продвинуть им идею и заинтересовать их в создании конструктивно новых моделей и в реальном времени убедить поставщика включить нужную кому-то модель в его график производства и поставок – наверное, самым правильным будет подготовиться, как следует и сесть с ними за стол переговоров.
И на переговорах изложить им свои соображения, подкреплённые расчётами об экономической целесообразности и выгоде, как это понимает сторона заказчика.

Если же кто-то из наших коллег здесь уже видит перспективу развития отдельных модельных линий – приглашаю к обсуждению – и далее, если это взаимно интересно и есть повод для переговоров с поставщиком, вот тогда уже и я могу, находясь здесь, поспособствовать продвижению новых идей до осознания их конструкторским и дизайнерским коллективом производителя и самим главным собственником брэнда.

Дело за вами, уважаемые!
Я обращаюсь ко всем, кто имеет заинтересованность в производстве на этих или иных площадях - конкретных отдельных девайсов.
Чтобы реально запустить в производство новые модели – и сделать это так срочно, как это вам необходимо и выгодно - предлагайте ваши обоснованные бизнес-планы, коллеги!
Нужен заказ, а не только чертежи и идеи, будь они хоть трижды гениальными – если это нужно всего десятку-другому высокогорных и экстремальных фотографов – специалистов высочайшего класса – это так и останется на бумаге и в лучшем случае найдёт своё воплощение в единичных экземплярах из мастерских ДМБ, Ильи Гржибовского (Програф) и ещё может быть нескольких опытных умельцев по всему миру.

Для запуска модели в массовое производство в условиях технологичного цикла фабрик – нужен заказ!
А об этом нужно думать тому – кто может финансовую и организационную составляющую этого заказа взять на себя.
А с переговорами и дальнейшими коммуникациями по выполнению планов – со всем этим я могу посодействовать и очень конкретно.

Теперь, что касается данной модели, усовершенствованной ДМБ
(фото от Нафани по ссылке выше) - по ней есть вопрос:

-если я правильно понимаю - сие изделие на фото - "доведено до ума" Вами на базе китайской DYH-66-й головки?

Цилиндрическая поверхность стакана, который вставляется в гнездо систематика вместо ненужной теперь площадки с фибровой прокладкой, Вами просверлена в диаметрально противоположных точках, в образовавшиеся отверстия вставлен шнур для крепления карабина под петлю со стопором и стременем снизу.
Если я ошибаюсь в рассуждениях – поправьте, пожалуйста.

Я не уверен в 100%-ной правильности своих предварительных выводов, но, мне кажется, что шнур с двух сторон пролегающий в местах сопряжения цилиндрических поверхностей этого стакана и зажимного гнезда-муфты штатива никак не способствует увеличению жёсткости крепления в этом месте.
При обжатии внешней поверхности стакана снаружи поверхностью муфты в точках выхода шнура из стакана будут созданы 2 точки опоры – диаметрально симметричные при этом - и стакан будет елозить в гнезде (качаться) опираясь на эти 2 точки, усилие прижатия в которых будет наибольшим! Шнур же в местах пережатия будет плющиться и перетираться.

Особенно это опасно возможным проскальзыванием стакана с установленной техникой на нём. Ведь у Вашей модели стакана нет верхнего фланца, который служил бы упором и не позволял проскользнуть стакану с тяжёлой камерой вниз по муфте.
Хорошо бы этот фланец-упор всё-таки выполнить токарю при изготовлении стакана.
Согласитесь, мы можем из-за усталости или по иным причинам забыть и не каждый раз перед установкой техники проверить момент затягивания зажимного винта гнезда-муфты на штативе. А далее возможны варианты, как-то: истёршийся в местах пережатия и выпавший обрывок участка шнура, попавшая на поверхности скольжения вода, грязь, разница температур и влажностей у подножия горы и наверху , могущая создать на поверхностях конденсат или ослабить зажимной винт или иным способом способствовать проскальзыванию. Результат для фототехники и съёмочных задач в горном походе при этом может отказаться сильно непредсказуем.
Сделать же фланец 2 мм шириной - токарю не трудно. Для этого начальная заготовка должна быть всего на 4 мм в диаметре шире.
И техника Ваша уже будет сильнее застрахована от неожиданных неприятностей.

Чтобы полностью равномерно зажать цилиндр стакана в цилинде муфты без перекосов на упорные точки – необходимо проложить шнуру ход, спрятав его в толще стенок стакана.
Для этого предлагаю фрезеровать в толще стенок стакана 2 паза для шнура вниз от отверстий через нижнюю внешнюю кромку стенки стакана.
Ширину пазов предлагаю выполнить равной диаметру отверстий и глубиной 1.5-2.0 мм (от толщины шнура зависит тоже) – в них и уляжется шнур и тогда стакан будет зажат муфтой по всей поверхности, а обе «полоски» шнура при этом лягут в пазы и не будут плющиться и перетираться между стенками стакана и муфты.
Разумеется при этом надо будет толщину стенок стакана выполнять с учётом необходимой глубины фрезерования пазов для залегания шнура.
Ну, наверное 5-6 мм толщина стенок стакана – вполне может быть приемлемой.
Впрочем, грамотный инженер наверняка может рассчитать точнее – я ведь сопромат не изучал :).
Могу только идею подсказать – а расчёты пусть делают спецы.

С Уважением. :D
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Тут Нафаня зафотал и поместил на сайт доведённое до ума (до головки) китайское выравнивающее устройство http://album.foto.ru/photo/1698180/ , там и другие фотки головки есть. "Чистый вес" (за вычетом веса центральной площадки третьего систематика) легко уложился в 250гр, это раз в пять меньше веса аналогичных по жёсткости брэндовых головок. Если китаёзы вменяемы, то сподобятся на выпуск чего-нибудь подобного, ибо для таскающих на себе аппаратуру или пользующихся услугами авиакомпаний фотографов вес и габариты - одни из основных параметров головок.
Подробнее


Спасибо Вам и Нафане за фотографии,
Скажите пожалуйста Дмитрий Александрович, а почему решили делать шнур а не просто выточить центральную, соосную штативу стойку с паралельным базе отверстием для карабина стремени? Заинтересовало Ваше решение как концепт, благо токарь под рукой.
Спасибо.
П.С. Извините, еще не понял следующий момент, Вы пишите: "С выравнивающего устройства снимается крышка с уровнем (нужна пустотелая головка Т8)....". Вопрос, что это за пустотелая головка Т8?
Спасибо.
Re[NicolasArg]:
Рискну предположить.
Пустотелая головка Т8 - это ключ, которым Вам придётся отвернуть винты крышки.
Головки этих винтов не простые, а с потайными 6-ти гранными пазами под ключ и плюс к тому с выступающим из середины этого паза тонким шипом - вот поэтому не годится простой шестигранный ключ - он просто не войдёт в паз болта - ему шип мешает.
Можно переделать аккуратно простой шестиганный Г-образный ключ - в торце его просверлите неглубокое, до 3-4-х мм глубиной отверстие под этот потайной шип головки болта.
Но зачем мучиться, если есть готовый ключ Т8 - о котором и пишет ДМБ.
Re[Igor AK]:
А, скорее всего это именно так, спасибо Игорь.
Re[IGOR AK]:
Кстати, может кому-нибудь пригодится информация. На ибэй этой головки действительно нет, я сегодня послал Sunwayphoto письмо с вопросом по стоимости девайса и цене за пересылку к нам и мне ответили что сток у них на фабрике есть, прямые пересылки они делают и что также можно обратиться к их дилеру на амазоне. Ссылку на дилера давать наверное нельзя но находится поиском по названию продукта.
Re[NicolasArg]:
Ну разумеется, есть сток - и на их сайте указана контактная информация сейлз-менеджеров, которые сидят в главном офисе в Шеньчжэне и запросы отрабатывают мгновенно.
Они сами торгуют со стока-склада собственной фабрики - и я об этом же ранее докладывал уважаемой публике.
Сэйлз-менеждеры у них англоговорящие все - потому что торгуют со всем миром.
Другой вопрос - что они технические детали по новым моделям могут не захотеть с Вами обсуждать по-английски - или вы не сможете найти с ними общий язык, поскольку вопросы обычно возникают объёмные и сильно детализированные.
Здесь необходимо бывает личное присутствие.
А что касается простых стандартных заказов он-сток - то без вопросов - у них всё под это заточено.
Мне даже удалось с ними на встрече обсудить идею апгрейда их сайта под различные платёжные системы, включая кредитки, Пэй-Пал и пр - чтобы заказчики и оплату могли проводить самостоятельно и полностью автоматизировано и самостоятельно заполнять заказ-ордер.
Так что, друзья-коллеги, стесняться нечего - можете им заказывать напрямую любую их продукцию.
Re[Igor AK]:
Кстати, они вели переговоры с владельцем одной из российских известных на рынке фототехники торговых марок по поводу дилерства их продукции на РФ.
Я уже некоторе время не общался с их представителями и поэтому на сегодня не могу сказать, чем закончились переговоры.
Возможно - они о чём-то договорились - и если так, то у нас в России должен появиться их дилер.
А это должно означать, что никому из наших и общаться с китайскими сейлзами не придётся - все можно будет покупать через российского дилера по тем же ценам, и ещё с выгодой и минимальными рисками, учитывая скорость доставки и отсутствие проблем с пересылками и задержками на таможне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта