Юпитер 9

Всего 91 сообщ. | Показаны 81 - 91
Re[вьюрок]:
Мжно, можно я

Вывот такой, что кольцо поставить можно, нада чтобы не только с резьбы на резьбу, но и добавлял недостающие 0.3 мм

Re[kyerdna]:
Ну да,мона не докручивать
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Мжно, можно я

Вывот такой, что кольцо поставить можно, нада чтобы не только с резьбы на резьбу, но и добавлял недостающие 0.3 мм

Неправильно. Есть еще одна попытка получить пятерку ;)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Неправильно. Есть еще одна попытка получить пятерку ;)

Ох, чую - срежемся!
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Ох, чую - срежемся!

Надобно чтоб колечко убавляло лишние 0.3мм :)
Правда сделать такое колечко невозможно, но в объективах обычно есть такие штучки, которые юстировочные прокладки.
Re[Jagdtiger]:
Так сам объектив М39 или М42? Мой ответ про М39 считаю верным
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Так сам объектив М39 или М42? Мой ответ про М39 считаю верным

Для адаптации оптики М39 на крепление М42 нужно объектив посадить ближе на 0.3мм. Иначе не будет бесконечности.
Re[Jagdtiger]:
Ой!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ой!

Ну во первых, судя по постам, таки левша. Я своих узнаю сразу. ;)
Во-вторых, академически - да, верно, есть разница по РО. Но это как эффект Шварц... Шварц... короче, как в полной темноте снимать. Он вроде есть, но нужен редко.)
Разница по РО будет чувствоваться на больших ФР и больших диафрагмах и больших расстояниях, а учитывая, что старые большие обьективы частенько были изначально с перелетами, то... Не стоит заморачиваться и обычного самоточного кольца М39/М42 практически достаточно для обычной сьемки.
Год назад чудесным образом нарыл на блошке три колечка КП А/39 (хотя они при выпуске так еще не назывались) и поставил на некоторые свои "А" обьективы (Мир10А и Телемар22А) для увеличения ими охвата "тушек". :)
Re[McGee]:
ФЭД 2, Ю9




Зоркий 3м, Ю9



Re[Jagdtiger]:
Для Сони как раз подходят удлинительные кольца м-39.

Технически кольца очень простые. С толкателями они не выпускались.

В комплекте их 4 штуки. 5; 8; 16,4 и 26 мм.
. Кольцо 16,4 мм — оно неспроста такое. Дело в том, что 16,4 = 45,2 − 28,8.

Осталось добавить переходник L/39-Nex.И получаем бесконечность на Юпитерах с м-39 не дальномерных



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта