Обработка фотографий в стиле Benoit Paille

Всего 2427 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[bubblegun]:

Untitled by Benoit.P, on Flickr

отстали вы по времени, у него новая обработка
Re[aRt_Ry]:
Вообще не цепляет его новое творчество. Впечатление такое, что от Бени ушел старый ретушер.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Вообще не цепляет его новое творчество. Впечатление такое, что от Бени ушел старый ретушер.

скорее что он перешел с canon на sony, и цвета немного изменились, если взять canon raw файл за основу и аналогичным образам с теми же настройками конвертировать raw файлы от nikok, sony, pentax и так далее, то не чего идентичного не получится да и сами цвета отличаются кардинально если смотреть тесты цветов
Re[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
... то не чего идентичного не получится да и сами цвета отличаются кардинально если смотреть тесты цветов

Неужели?))))
Скажете что чем снято?

Re[Vital_Vic]:
надо не вырванные слова из контекста разбирать!!! а надо целиком мое сообщение, я сказал если взять за основу как он редактировал raw под canon и аналогично обрабатывать raw файлы другой камеры то не будет тех же цветов вот!
Re[Дмитрий ( FM )]:
Я думаю что серьезные фотографы делают себе профиля по цветовым мишеням под разные условия съемки - тогда пофигу кто производитель камеры.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Я думаю что серьезные фотографы делают себе профиля по цветовым мишеням под разные условия съемки - тогда пофигу кто производитель камеры.
интересно мне, нахрен кому то делать профили по цветовым мишеням они для чего нужны ты сам знаешь? чтоб править бб достаточно одной двух сторонней бумажки с нейтрально серым цветом и белым чтоб потом правильно по ним выставить бб по ситуации.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Я думаю что серьезные фотографы делают себе профиля по цветовым мишеням под разные условия съемки - тогда пофигу кто производитель камеры.

угу, и под все рефлексы от всех видов стен тоже, по профилю)

серьезные фотографы просто колорчекер щелкают перед сменой дислокации.
никто ничего не строит. анрил просто.
Re[plutON]:
Ну я собственно это и имел ввиду... Не с каждым же кадром они возятся? Делают профиль под серию - и вперед.
Re[Desann]:
от:Desann
Та тЫ можешь технически доказывать что угодно. Кадр выглядит убого, в любом случае, нет кадрирования, чернуха на волосах, свитер пересвечен.. Крч просто не о чем(( и это печально если честно, потому что ты уверен в обратном....
Подробнее

Не к этой теме, но отмечу- огромное количество выставочных фото хороших мастеров зачастую содержат в хлам убитые тени, адовы пересветы и т.д. Так что болезнь современных цифрофотчиков и рекламщиков, фешинистов, это вытягивание теней и света. Что ни есть аксиома и основа всей фотографии. Основа это композиция, удачный момент и правильная визуализация. Так что упираться в вытягивание не есть совсем гуд. Отсюда и получается- смотришь на одно фото, где и тени убиты и цепляет. А смотришь другое- и баланс соблюден, и света-тени.. А смотреть не на что :D
Re[lest]:
В данном случае признаю - на счет убогости Desann был прав увы.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
В данном случае признаю - на счет убогости Desann был прав увы.

Да я отметил общую тенденцию, которая есть во всех ветках- желание по максимуму вытягивать тени и топтать света. Что по факту ни есть правильно. В итоге картинки становятся плоскими и пресными :) . И как пример- на выложенном вами фото (двойном с девушкой) она теряется на фоне белых стен, а голова и волосы- на фоне двери..
Re[bubblegun]:
Да, новые его фото даже смотреть второй раз не хочу. Он то ли начал то ли перестал "курить" :D :D :D
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Вообще не цепляет его новое творчество. Впечатление такое, что от Бени ушел старый ретушер.

ежели сказать честно, то в основном он затронул народ определенной цветовой обработкой. У него неплохо получаются снимки геометрии-архитектуры. Портреты? Средне-статистические, выигрывают правильно найденными персонажами и цветообработкой. Ну а когда человек понимает, что портреты неплохи но и не шедевральны, начинается движение в сторону типа "арт". Типа, когда снимаешь мусорку, раскоряченную телку с накрытой головой и т.п., а за этим следует многозначительное "я так вижу". К сожалению. Аминь.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry

Untitled by Benoit.P, on Flickr

отстали вы по времени, у него новая обработка
Подробнее


Рука мастера :D - пьяный, ссу...ий на травку мужик,снятый пыхой "в лоб" и через засаленное сверху рукой стекло объектива (ну шоб не обрабатывать долго) . Ждем продолжения-мужик ссс за углом, мужик ссс на ковер и т.д. :cannabis:
Re[bubblegun]:
Re[bubblegun]:
Re[Мурманский Рустам]:
Гуд!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Мурманский Рустам]:
Шикааарно!!!!Лайк!!!
Re[bubblegun]:
шикарно, да, снято

но Пель цвет кожи оставляет всё таки естественный. без зелени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта