Обработка фотографий в стиле Benoit Paille

Всего 2427 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[bubblegun]:
здесь
j’utilise des processus numériques pour transformer les couleurs et la lumière.

его мэйл
Gbuffer@msn.com

я не вижу здесь сложной обработки, есть куча готовых экшенов по movie effect, лень искать
Re[Palmares]:
от:Palmares
здесь
j’utilise des processus numériques pour transformer les couleurs et la lumière.

его мэйл
Gbuffer@msn.com

я не вижу здесь сложной обработки, есть куча готовых экшенов по movie effect, лень искать
Подробнее

Зато не лень флудить, давать тексты, в которых ни слова обработку(полагая, видимо, что я не знаю французский) и ни сказать ничего полезного по сути.
А если нет сложной обработки, то что мешало сказать, как её сделать?
Re[Palmares]:
от:Palmares
Поможет?

Concernant la photo elle-même, j’utilise des processus numériques pour transformer les couleurs et la lumière. Dans mes photos, l’arrière-plan pointe de toutes ses lumières vers le point culminant, le modèle lui-même. Je travaille de préférence avec un éclairage naturel pour ensuite le dénaturer et le pousser vers le surnaturel. De sorte que la coloration de mes photos n’est plus seulement un enrobage du sujet, mais plutôt son attribut. Mes photographies démontrent une recherche esthétique, sans toutefois compromettre l’essentiel, l’essence du sujet et sa valeur émotionnelle. Embellir le brut dans le même processus que la pub, embellir le laid et le rendre majestueux est important pour moi. Puisque dans le monde contemporain envahi par la pub, l’esthétisme est important pour capter l’œil du spectateur. J’utilise les mêmes outils que la pub: image forte, caractère excessif, provocation, image parfaite. Non pas dans un but mercantile, mais pour depasser la pub elle-même avec une visée humaine sincère, primordiale.
Подробнее


мда, большой абзац текста, - сплошная вода про привлечения внимания и концентрации на объекте, эстетических изысканиях и бескорыстности его занятий :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
мда, большой абзац текста, - сплошная вода про привлечения внимания и концентрации на объекте, эстетических изысканиях и бескорыстности его занятий :)

Ура, первый адекватный человек в этом посте.
Re[Доктор Ктулху]:
это его видение, это больше - чем пара кнопок в фотошопе
если кто понял, о чём это я

копировать стиль, не зная, что хотел сказать автор, бессмысленное занятие
подобие всегда будет хуже оригинала
хе-хе
Re[Palmares]:
от:Palmares
это его видение, это больше - чем пара кнопок в фотошопе
если кто понял, о чём это я

копировать стиль, не зная, что хотел сказать автор, бессмысленное занятие
подобие всегда будет хуже оригинала
хе-хе
Подробнее

Столько флуда, ради того чтобы сказать вот это? Зачем вообще было тогда лезть в этот пост? И вообще, вы уверены, что я не знаю, что хотел сказать автор?
По вашей логике, можно отменить всю систему обучения, т.к. учитель знает всегда больше, чем ученик, а следовательно ему не стоит делиться знаниями.
Re[bubblegun]:
[quot]и ни сказать ничего полезного по сути[/quot]

мне пофигу, знаешь ты французский или нет, по секрету скажу, есть онлайн-переводчики
если тебе не интересно, что хотел сказать автор своими работами, то дальше с тобой разговаривать нет смысла

может автор использует 50-70 шагов в фотошопе, а может всего лишь 5, не факт, что он вспомнит, что делал с каждой конкретной фотографией

тебе дали мэйл, а ты упёрся рогом
Re[bubblegun]:
[quot]По вашей логике, можно отменить всю систему обучения, т.к. учитель знает всегда больше, чем ученик, а следовательно ему не стоит делиться знаниями.[/quot]

что ты знаешь о моей логике?
хватит сочинять всякую туфту
лучше мэйл автору напиши, повторяю как попугай в третий раз
Re[Palmares]:
от:Palmares
[quot]и ни сказать ничего полезного по сути[/quot]

мне пофигу, знаешь ты французский или нет, по секрету скажу, есть онлайн-переводчики
если тебе не интересно, что хотел сказать автор своими работами, то дальше с тобой разговаривать нет смысла

может автор использует 50-70 шагов в фотошопе, а может всего лишь 5, не факт, что он вспомнит, что делал с каждой конкретной фотографией

тебе дали мэйл, а ты упёрся рогом
Подробнее


Т.е. если я не знаю, что хотел сказать автор своими работами, то обработку я повторить не смогу? Надеюсь мне не надо понимать смысл чьих-то работ, чтобы научиться переводить фото в Ч/Б?
Re[bubblegun]:
[quot]чтобы научиться переводить фото в Ч/Б?[/quot]

могу научить паре сотне способов
Re[bubblegun]:
автор говорит в первую очередь об условиях съёмки, как располагается объект, какой свет используется
это 80% работы

остальные 20% - постобработка
как он насыщает цвета и где, как высвечивает бэкграунд

вот об этих манипуляциях и спроси его
здесь могут только догадываться, к тому же не видя оригинала

это к никчемным цитатам

Re[Palmares]:
от: Palmares
[quot]чтобы научиться переводить фото в Ч/Б?[/quot]

могу научить паре сотне способов

Удивительно. Говорите про нехватку времени на фликр, на девайнарт, а пройти мимо поста, в котором ничего не можете сказать по сути - не можете.
Re[bubblegun]:
[quot]в котором ничего не можете сказать по сути - не можете[/quot]

а зачем?
у тебя есть шанс всё узнать напрямую
ты сам себе барьеров понастроил, вот он не скажет, вот будут копировать его работы...
Re[bubblegun]:
Вы только у Бенуа такие работы видели? У других авторов не замечали подобной обработки? Мне самому стало интересно о стилистике обработки, посмотрев некоторые его снимки ;)
Re[n1kka]:
от: n1kka
Вы только у Бенуа такие работы видели? У других авторов не замечали подобной обработки? Мне самому стало интересно о стилистике обработки, посмотрев некоторые его снимки ;)

Не замечал, но и специально не искал.
Re[bubblegun]:
Что я вижу на некоторых его лицевых портретах это прежде всего хорошую линзу с фокусным около 28-35мм, задирание контраста (где-то локального, где-то обычного) на лицах и ослабление его на фоне. При этом фон еще отделяется от объекта по яркости. И на лице создается дополнительный объем доджингом и бернингом.
Re[Цых]:
Я всё еще надеюсь, что здесь не нужна локальная обработка, т.к. в перспективе, собираюсь применить подобную обработку для видео.
А вообще согласен по всем пунктам, но надеюсь, что есть какой-то универсальный способ.)
Re[all]
[offtop] Вот черт, оказывается я этого Бенуа собственными глазами видел. Надо было познакомить его с местной перцовкой =) [/offtop]
Re[rajdee]:
от: rajdee
[offtop] Вот черт, оказывается я этого Бенуа собственными глазами видел. Надо было познакомить его с местной перцовкой =) [/offtop]

Не надо, он же хороший :)
Re[bubblegun]:
Canon 5d mark II with 35mm f/1.4 l
там
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта