Обработка фотографий в стиле Benoit Paille

Всего 2427 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[bubblegun]:
если это то, что вам надо, могу описать процесс.

Re[Stopkadr]:
от: Stopkadr
если это то, что вам надо, могу описать процесс.

Был бы очень благодарен. Могу залить raw-файл, если нужно.

О, приложилась картинка теперь. ) Мне бы лучше какое нибудь фото, сделанное при естественном освещении и желательно на улице.
Re[bubblegun]:
Заливайте. Но описание вечером. Сейчас на работе, не очень свободно.
Re[Stopkadr]:
Попробовал. У меня такое получилось в 2 шага. Кривые (красный канал чуть прибрать, контраст и яркость на общей RGB-кривой повысить) + Nik Bleach Bypass
Re[Цых]:
У меня нет Nik Bleach Bypass, но только кривыми в RGB никак не получается. Вот если ещё HSL использовать — тогда да, вроде похоже. Правда, если пресет делать, он в любом случае не универсальный будет — на оригинале Stopkadr проблемы с ББ.
Re[bubblegun]:
Как обещал:
1. Image/Adjasments/Photo Filter/Cyan - 35% (а вообще по вкусу)
2. Layer/New Adjastment Layer/Black&White/Red Filter перекрытие overlay, opacity 60% (для разных фото по разному, короче по вкусу) С цветом фильтра также можно экспериментировать. Дальше не обязательные шаги.
4.Layer/New Adjsatment Layer/Color Balance, Haighlights добавил желтого, Shadows добавил чуть циана и синего.
5.Вернулся в первый слой Image/Adjasments/Levels гамму подвинул до 1.1.
Все.
В принципе так можно обработать любую фотку, но проценты и прочие числовые значения надо подбирать каждый раз индивидуально.
Если хотите добавить резкозти, дублируете первый слой затем Filter/Other/High Pass радиус по вкусу, но лучше не больше 3-х, перекрытие Overlay.
Получившийся слой можно многократно дублировать и каждый раз резкость будет наростать. Полезно для допечатной подготовки.
Главное не бойтесь экспериментировать.

Цых писал:
[quot]Попробовал. У меня такое получилось в 2 шага. Кривые (красный канал чуть прибрать, контраст и яркость на общей RGB-кривой повысить) + Nik Bleach Bypass[/quot]
Возможно. Но я кривые не люблю. Не сложилось у меня с ними как-то. Наверное их окно представляется неудобным.
П.С. Кстати фотка не моя. Можно костерить. :D
Re[...]:
удалено
Re[bubblegun]:
от: bubblegun
Мне бы лучше какое нибудь фото, сделанное при естественном освещении и желательно на улице.

Вот на улице. Вроде похоже.


Re[bubblegun]:



Я глянул фото... там походу такой мастер ребята. Какие там нафиг кривые и два слоя )))
Все эти примеры... жалкая яичница... А ведь фото обработаны все в одном стиле...фундамент так скать. Сам по се цвет... там можно вертеть как угодно. Фишку надо уловить... за что взгляд цепляется.
Коротко говоря опять мечты..мечты.. мечты...
А между тем как никто ничего подобного не продемонстировал так и не продемонстрирует.
Один и тот же урок..уже года два (в разных интерпретациях)
Мож скинемся денюжками.. да попросим маэстро показать видеоурок обработки... хотя бы одного кадрика?
Re[Fat Bastard]:
Как в рекламе?

Если хотите посмотреть урок Бенуа Пелля, отправьте смс на короткий номер 1234 :D


Посмотрел интервью его на ютюбе 3х минутное, эх, жаль не знаю французского. В интервью кстати он фотографировал чувака с первой фотографии в теме.
Re[bubblegun]:
Вот 5-ти минутное интервью с фотографом на французском, показана часть, как снимал мужчину в шляпе. Кто знает французский, переведите, может он и про обработку своих снимков что-то сказал:


http://www.vimeo.com/8756910
Re[n1kka]:
от:n1kka
Вот 5-ти минутное интервью с фотографом на французском, показана часть, как снимал мужчину в шляпе. Кто знает французский, переведите, может он и про обработку своих снимков что-то сказал:


http://www.vimeo.com/8756910
Подробнее


Увы, за 8 лет неговорения утратил навыки французского, чувак слишком быстро тараторит.
Но в общем он говорит, что может потратить до 2-х часов на обработку одного фото, в основном для того, чтобы сделать его похожим по стилю на то, что он уже делал. Больше про обработку в ролике ничего нет.
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Но в общем он говорит, что может потратить до 2-х часов на обработку одного фото[/quot]




Остается лишь сказать, WTF?!
Re[n1kka]:
остаеца тока пробовать, пробовать, пробовать. и не ждать результата через 2 слоя и кривые
Re[TLN]:
А тут никто и не ждет результата через 2 слоя и кривые, но вы представьте, что может быть за работа, если фото обрабатывать в течении двух часов, хотя если две трети этого времени заваривать кофе, то тогда норм, а если в течении двух часов идет непрерывная работа, то сами понимаете.
Re[bubblegun]:
кстати очень похоже на работы JS Monzani

http://www.simplemoment.com/PagePhotos/portraits/portraits.php

там и про обработку есть
Re[Tazik]:
(вроде как использует кривые,маски,hsl),кстати у кого с английским хорошо может поподробней расскажет
Re[Tazik]:
Спасибо! Действительно кое что похоже :) Почитаю на досуге.
Re[bubblegun]:
Может кому интересно, мой вариант исключительно в ACR:


xmp:
http://files.mail.ru/2QEL6E
Re[Alf-Romeo]:
Мож кто подскажет,как в лайтруме это повторить?или пресет может кто выложит,было бы вообще клево)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта