Обработка фотографий в стиле Benoit Paille

Всего 2427 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[bubblegun]:
Кто там хотел фотку огромного размера? :D


http://fc01.deviantart.com/fs22/f/2009/247/7/e/Test_in_the_subway_by_BenoitPaille.jpg
Re[n1kka]:
от:n1kka
Ээээээ. Какая еще пакетная обработка? :D Тут вообще о пакетной обработке и речи не может быть, индивидуальный подход, а вот какой, большой вопрос.

[quot]одны композиция фокусировка и боке все в целом делает кадр Суперским и обработка в этом случае лиш небольшой штрих....
я не прав?[/quot]
Обработка тоже играет не последнюю роль :)

[quot]очерчен далеко не полтийник 1.4 какой объектив первый вопрос. [/quot]
Я могу сказать, что снимает только на фиксы, один из которых 35 1.4 L

по факту рисования... в дном интервью он сказал, что может потратить на обработку одного снимка до двух часов.


А ваши слова, что там далеко не полтинник 1.4, то вы сильно заблуждаетесь :) Вот пример фото

http://www.flickr.com/photos/benoitpaille/3887141583/in/set-72157623079603058/

А в описании сказано:

5d 50mm f1.4 at f2 iso500 1/60
Подробнее


просмотрел снимки с полтийника, я правда на f2 редко снимаю но завтра попробую такую же композицию построить посмотрим на глубину резкости.
внимательно посмотрите на снимок, если блики нне нарисованы то за камерой два огромных софта если нарисованы ... то ... откуда такой ровнй свет и такая детализация, размытие всеже нарисовано, присмотритесь волосы как то неравномерно с лева и справа размыты по удалению от камеры
Re[freeman_2006]:
Да, попробуйте, вдруг что-то выйдет.

Блика да...меня тоже это смутило, прям как студийная съемка, но x почему-то уверен никакого там доп свет оборудования нет, а блики нарисовал...


Хотя может и студийное оборудование таскает складное :D
Re[n1kka]:
Возможно это была световая реклама.
Re[bubblegun]:
от: bubblegun
Возможно это была световая реклама.



Ну посмотрите как детально и ровно! рекламой не пахнет! там свет ! и походу все фотки у него постановочные! и тогда наши с вами усилия просто безсмысленны! мы ж хотим получить тоже самое выйдя на улицу вечером с коллегой с работы и китовым объективом и открыть встроеную вспышку ... )))) и получить тоже самое! у меня у знакомого 135мм на никоне с хитрым фокусом, старый объектив, так вот он как раз так резко рисует и на фотках мне кажется тоже почти на всех 135мм а если нет то нарисовано!!!
Re[n1kka]:
>Для вас 2 полоски небольшие - это полно желтого?

все бесполезно брат. ты прав а я дурак. я завязал. )))
Re[bubblegun]:
в вашем городе есть метро?
на разных станциях по разному впринципе стоит освещение
а там другая страна, более того континент, дем падче сторона земли другая))) может там просто такие лампы стоят в метре?) вертикальные за матовыми заслонками...
в том видео как раз показано насколько эти снимки постонавочные - бенуа идёт-гуляет, и бах! видит дядьку, очень крутого, подходит, знакомится, просит сделать кадр, получает соглашение или по голове (правда он Канадец - врядли по голове) ставит на нужный фон дядьку: щёлк-щёлк-щёлк, дядька свыкается с объективом, щёлк! вот и вся постанока.
Re[bubblegun]:
а скорее всего блики - это макропыха усатая
чем он сделал этот кадр? кажется шириком - на левом глазу правый блик "обкусан" носом девушки, а на правом слева, значит источник света довольно близко к носу
Re[AbrahamL]:
от:AbrahamL
а скорее всего блики - это макропыха усатая
чем он сделал этот кадр? кажется шириком - на левом глазу правый блик "обкусан" носом девушки, а на правом слева, значит источник света довольно близко к носу
Подробнее


Это вы про какое фото?
Re[bubblegun]:
про девушку в метро
Re[AbrahamL]:
Есть одно НО, блики он мог дорисовать :)
Re[n1kka]:
от: n1kka
Есть одно НО, блики он мог дорисовать :)


так в том то и дело что если он их дорисовал то где он свет взял такой ровный
Re[freeman_2006]:
Про пыху макро более вероятно.
Re[All]:
Впринципе можете этой девушке написать в facebook и спросить её об этом :D Как её фоткали
Re[AbrahamL]:
от: n1kka
Исключено, он с ним подошел вплотную фоткать его :D Хотя может фоткал глаза по отдельности, чтобы потом фшопить на другую фотку :D


Он к нему подошел на расстояние метра 2.... с этого расстояния 135 как раз будет брать портрет.... нет не поясной. обычный портрет на ФФ

от:freeman_2006
просмотрел снимки с полтийника, я правда на f2 редко снимаю но завтра попробую такую же композицию построить посмотрим на глубину резкости.
внимательно посмотрите на снимок, если блики нне нарисованы то за камерой два огромных софта если нарисованы ... то ... откуда такой ровнй свет и такая детализация, размытие всеже нарисовано, присмотритесь волосы как то неравномерно с лева и справа размыты по удалению от камеры
Подробнее



Обязательно попробуйте... Но что-то уж слишком красивый и равномерный свет у него .... Ой боюсь на чистую выведем его)



от: n1kka



Хотя может и студийное оборудование таскает складное :D



2 стойки и 2 совта китайских не тяжелые ))))))))

+ 2 накамерных.

от:AbrahamL
а скорее всего блики - это макропыха усатая
чем он сделал этот кадр? кажется шириком - на левом глазу правый блик "обкусан" носом девушки, а на правом слева, значит источник света довольно близко к носу
Подробнее



Макруха... вероятно использует ее иногда с шириком... но а например уже на 135 мм она до жо**ы ))
Re[bubblegun]:
Долго не искал... просмотрел пару ссылок ...
выношу на обсуждение.


,
Re[OO7]:
Слева ахренительная, а правая совсем непонравилась...

Но все равно как-то фотошоп сильно выделяется по сравнению с верхними снимками, а у Пеля на большинстве фото ничего подобного нет.

По поводу глаз, неправдоподобно они выглядят )
Re[n1kka]:
от:n1kka
Слева ахренительная, а правая совсем непонравилась...

Но все равно как-то фотошоп сильно выделяется по сравнению с верхними снимками, а у Пеля на большинстве фото ничего подобного нет.

По поводу глаз, неправдоподобно они выглядят )
Подробнее



Ну проблема все в том что это ОН фотографировал ))))

А вот именно глаза я и хотел обсудить. И блики в них )


А вот автор... не стандартная личность ))))
вроде 24 года ему.
Re[OO7]:
[quot]Ну проблема все в том что это ОН фотографировал )))) [/quot]
Я понял, что это ОН был :) Просто у него тоже есть куча фотошопа, но мы говорим ща о других фото в другой обработке :)

Да Пеля тут уже дофига видели, один кажется в живую видел на Украине :)

Держи :D

http://www.facebook.com/benoit.paille

А это фото девушки в метро (Darcya Fortin), можешь написать и узнать от куда у неё в глазах столь дивные блики

http://www.facebook.com/benoit.paille#!/profile.php?id=100000401324173&v=info
Re[n1kka]:
от:n1kka
[quot]Ну проблема все в том что это ОН фотографировал )))) [/quot]
Я понял, что это ОН был :) Просто у него тоже есть куча фотошопа, но мы говорим ща о других фото в другой обработке :)

Да Пеля тут уже дофига видели, один кажется в живую видел на Украине :)

Держи :D

http://www.facebook.com/benoit.paille

А это фото девушки в метро (Darcya Fortin), можешь написать и узнать от куда у неё в глазах столь дивные блики

http://www.facebook.com/benoit.paille#!/profile.php?id=100000401324173&v=info
Подробнее


Ты так кинул ссылку будто это моя соседка с этажа ))) Типа на у Ивановной узнаешь ))))