Обработка фотографий в стиле Benoit Paille

Всего 2427 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[OO7]:
хорошо, чтоб по-проще — Select / Color Range / Reds
Если и это не поймете, тогда... в сад))
Re[Chizjov]:
от: Chizjov
хорошо, чтоб по-проще — Select / Color Range / Reds
Если и это не поймете, тогда... в сад))



))))))))))))))))))))))
Re[Chizjov]:
Не знаю, не знаю. Фото хорошего качества, но не так выглядит, как у героя темы :D

Вечером проверю ваш способ.


http://www.flickr.com/photos/benoitpaille/4998790556/sizes/l/in/photostream/
Re[n1kka]:
от: n1kka
Не знаю, не знаю. Фото хорошего качества, но не так выглядит, как у героя темы :D

Вечером проверю ваш способ.


http://www.flickr.com/photos/benoitpaille/4998790556/sizes/l/in/photostream/



реально почти на всех его фотах увеличены глаза... собственно как и на этой фото.
Re[bubblegun]:
Все фото у него обработаны по разному, но вот к чему привели попытки создать универсальный шаблон:
http://l0adr.webasyst.net/DD/2.0/file_link.php?sl=e076b2698a5bd4a12328cf63edb2106a&DB_KEY=SUwzNDI3
Взял фото, сделанное совсем в другом стиле (автор - Widjita), поэтому может возникать диссонанс в восприятии. Ведь Пэлль чаще снимает бомжей, а не гламурных азиаток )

Слоёв получилось дофига, поэтому объединил их в папки. В зависимости от исходника, можно ещё поиграться прозрачностью некоторых из них. Ещё полезно было-бы увеличить локальный контраст, для этого есть много способов.
Re[OO7]:
Увеличены? Всмысле. В размере чтоль? )) Ты хотел сказать сильный акцент на них? Акцент да.... сразу внимание привлекают. Все таки у меня сильное ощущение, что он вручную их раскрашивает. Тот же дождь рисует сам.
Re[l0adr]:
от: l0adr
Ведь Пэлль чаще снимает бомжей, а не гламурных азиаток )

Есть такое :) Это в его проекте Stranger, а так и гламурные тетки есть, ну или просто "тетки" :D
Re[n1kka]:
от:n1kka
Увеличены? Всмысле. В размере чтоль? )) Ты хотел сказать сильный акцент на них? Акцент да.... сразу внимание привлекают. Все таки у меня сильное ощущение, что он вручную их раскрашивает. Тот же дождь рисует сам.
Подробнее



Именно увеличены зрачки.... + есть парочку у него уже закотовленных глаз.... то есть именно райдужки....
Re[OO7]:
Увеличены зрачки? Хм.... теперь все стало ясно :D
Re[n1kka]:
от: n1kka
Увеличены зрачки? Хм.... теперь все стало ясно :D

)))))))
Re[ ]:
Оригинал:


А здесь - что получилось PSD:
Скачать 0001.psd с WebFile.RU
Re[bubblegun]:
Очевидно, что фон обрабатывался отдельно. Задний план тонирован и заметно менее контрастен. Там нет ни чёрного, ни чисто белого (даже на бликах). При этом сам портретируемый хорошо проработан, хотя цвета (в частности, скинтон) тоже не вполне естественные.
Re[l0adr]:
от:l0adr
Очевидно, что фон обрабатывался отдельно. Задний план тонирован и заметно менее контрастен. Там нет ни чёрного, ни чисто белого (даже на бликах). При этом сам портретируемый хорошо проработан, хотя цвета (в частности, скинтон) тоже не вполне естественные.
Подробнее



На этой фоте попахивает ШДР-ом )))
Re[OO7]:
Ну разве что попахивает.. Фон то без малейшего тон-мэппинга, а вот на самом фотографируемом субъекте повышен микроконтраст. На мой взгляд, такой мягкий вариант Драгана.
Re[l0adr]:
У фона тупо снижается контраст а яркость регулируется отдельно от объекта съемки, чтобы их тонально разделить
Re[bubblegun]:
Ничего лучше не нашел, как написать самому Бенуа Пелю в Facebook. Задал несколько вопросов, вот его ответ:


Benoit Paillé 20 Сентябрь в 16:56
i use only two tool, level, and color balance. i dont modif the people, ( no bigger eye, no skin softenning) ....
i painting the picture... 1-2 hour
my photoshop is not a technique ... this is a vision, and when i take the picture i see the photoshop and ti take the picture in this way à
dont try to make picture like me, find your own style



Re[n1kka]:
Он молодец. Даже не пытался писать ему, потому что наверное ему задают этот вопрос 1000 раз в день и не у каждого хватит сил и терпения отвечать всем.
Re[n1kka]:
Верю. Это нормальный ответ.
И он прав. на 100%.
Это хороший ответ ВСЕМ, кто задает вопросы, типа "Как такое сделать?"
Надо вывесить наверх, с условием "читать всем".
Re[Педант]:
Чтобы сделать что-то свое, надо понимать, что и как делали до тебя, для того чтобы не изобретать велосипед и не открывать Америку. Ведь не зря же люди по 5 лет в Академии художеств учатся.
Re[OO7]:
>И блики в них )

Такие блики учат рисовать наверное если не в каждом уроке по портретной ретуши то через раз. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта