Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 301 - 314
Re[OlAf]:
от: OlAf
Главное не перепутать фазу

AC
Re[Alexander.]:
DC не бывает
Re[OlAf]:
от: OlAf
DC не бывает

На DC полярность можно перепутать.
Re[Alexander.]:
Плюс красный
Re[OlAf]:
от: OlAf
Плюс красный

A ночью как, когда негры уголь тырят? Тут на форуме без этого нельзя. Говорят АФ пядвака негров в шахтах не ловит. Они же так все разбегутся. :)
Re[Alexander.]:
Это говорят, а он ловит
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это говорят, а он ловит

Мой не ловит, посмотрел фото и ни одного негра в шахте не нашёл, даже с Никона, наверно бракованный попался, с АФ от Кенона. Или негры хитрые, в шахтах не работают. :D
Re
Моя эпопея с ремонто-настройкой аф на 1D mark III закончилась. Во всяком случае, сделано все, что возможно, в сертифицированных сервисах Украины. Итог - в одном сервисе поменяли блок зеркал и сказали, что больше ничего сделать не могут, стало хуже, в другом - настроили аф программно, под новый блок зеркал - стало значительно лучше, чем было изначально. Но по-прежнему промахи бывают.
Самый точный аф, что встречал - на 700D. Но мириться с его цветом - мне сложней, чем с аф кенана.
А поснимав D3-им товарища, четко усвоил, что там - аф тоже далеко не идеален.
Твердо решил не терять ни время ни $ на смене системы.
Насчет сравнения 17-55 на кенане и никона с китом -
550D с китом (взял у товарища поиграться) по аф и резкости не вызвал у меня ни малейших нареканий. На всех фокусных все точно :D Самого приятно удивляет
Re[lemuzique]:
Интересно... гыгыг... что на кропе + кит можно увидеть?
Поставьте на камеру что-нить с дыркой 1.2, 1.4, продолжим разговор...
Про цвета... вот пример из свежего топега
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5634538
Re[Вадимко]:
от:Вадимко
Интересно... гыгыг... что на кропе + кит можно увидеть?
Поставьте на камеру что-нить с дыркой 1.2, 1.4, продолжим разговор...
Про цвета... вот пример из свежего топега
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5634538
Подробнее

Про кроп с китом - это был ответ на пост

от:IljaK
Как владелец сапога 400д подтверждаю два косяка:
- меньшую резкость снимков (сравнивал 17-55/2,8 и китовый никон). Может это связано с агрссивным внутрикамерным шумодавом - непонятно. Более того, сравнение с Равом с камеры S90 показывает большую детализацию в хорошей освещенности в режиме макро, чем снимок 17-55/2,8.
- неуверенную работу автофокуса в реальных условиях. Бывает приходится делать 3-5 кадров, при этом фокусируюсь только по центральной точке. И _бывает_ что камера чуть крутит объектив при каждой фокусировке. Однако тесты на фокус в домашних условиях показывают, что по таблице АФ работает правильно. Видимо дело в контрастности или ради скорости АФ пожертвовали точностью.

Оказывается и у владельцев камер за 2к такие же проблемы(((
Очень надеюсь на 7Д. Кто нибудь уже испробовал автофокус у него?
Подробнее

Re[Вадимко]:
от: Вадимко

... продолжим разговор...
Про цвета... вот пример из свежего топега
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5634538

Когда я говорил про цвет, я имел ввиду сырой цвет, который выдают никоны и кенаны в автобалансе. Все никоны, кроме D3(как будто другая марка) стремятся изображать людей в мертвецких оттенках(личное мнение).
Re[lemuzique]:
Думаю фсьо проще
Те кто имет D3 умеют готовить :)
Вряд ли такой агрегат купить пятиклассница для гумнофоток
По поводу цветопередачи (D700 и D3): читал что немного она отличается. Но реальные владельцы вроде отличий не видят (поправьте, ниководы)
Re[Вадимко]:
от:Вадимко
Думаю фсьо проще
Те кто имет D3 умеют готовить :)
Вряд ли такой агрегат купить пятиклассница для гумнофоток
По поводу цветопередачи (D700 и D3): читал что немного она отличается. Но реальные владельцы вроде отличий не видят (поправьте, ниководы)
Подробнее

Я снимал обеими камерами. В небольшой съемке на улице (не в солнечных лучах) семисотый ни разу и близко не попал в правильный баланс. На D3(в похожих условиях) - все кадры были едва ли не идеальны по ББ.
Re[Filin23]:
Для меня основной косяк Кэнона - это отсутсвие нормальных объективов для КРОПа. Кроме 17-55/2,8 - всё остальное, кхм, слишком бюджетно. Да и 17-55/2,8, имеет очень большой недостаток - конструктив без пылевлагозащиты.
Устанавливать объективы с ФФ - значит лишать себя широкого угла. Для репортажа это критично, не будешь же в разгар действа перецеплять объектив.
Особенно это заметно после перехода с Олимпуса и их линеек Pro и Top Pro. С тоской вспоминаю ZD 12-60 2,8-4,0 и ZD 50-200 2,8-3,5. Подобных объективов нет и 99,99% у Кэнона не будет - не нужны похоже они ему :(
И это особенно непонятно, после выпуска проф. репортажки 7D. Какой туды объектив прицеплять? 17-55/2,8 - ну может быть, но косяк его см. выше, 15-85? - ну совсем неа, 24-105/24-70 - опять неа...
Цветопередача тоже не нравиться, хотя уже навострился это компенсировать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта