Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Filin23]:
dell
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Алогичная работа схемы индикации в зарядном устройстве 50д.

:) Вам же сказали - только Никонисты в этой теме оставляют говнокоменты. Пусть поонанируют, им полезно от бессильной злобы. . :)
Re[Waleriy]:
Да, Вы правы.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Алогичная работа схемы индикации в зарядном устройстве 50д.


Пользуюсь полтосом уже 1.5 года - никакой "алогичности" не заметил, ни сразу после покупки, ни после 1.5 лет работы. М.б. поясните свою мысль.

Re[Dmitry68]:
См личку
Re[Filin23]:
Неудобный рычажек включения камеры.
Re[Filin23]:
В моём 50D меня не устраивает тип карт памяти CF, боюсь её вынимать-вставлять, были жалобы на загиб штырьков, приходится исключительно через миниЮСБ переливать фото. Не нравится что встроенная пыха не может быть поджигающей. В остальном всё устраивает.
Re[Filin23]:
от: Filin23
сообщения "в КЭНОНе нет минусов, все устраивает!!!" не желательны!

в КЭНОНе нет минусов, все устраивает!!!

[quot]спасибо всем за понимание! [/quot]
пожалуйста
Re[Maksimka69]:
Никогда не заморачивался подобными проблемами. Ни на 350-ке ни на полтосе. Фотки сливаю только через кардридер - значительно быстрее чем по миниусб. Надо просто быть аккуратнее и не торопится при установке карты в фотик.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вас не затруднит привести примеры? Разумеется, СВОИ СОБСТВЕННЫЕ. А то, знаете, опыт говорит другое.

Исключительно по собственному примеру. Всё, что преобреталось (а это - 500D, 24-105L, 35L, 85L, 135L, 5DmkII) - приходилось нести на юстировку. После юстировки всё приходило в норму, но время на данные процедуры потеряно.
Re[омега]:
Про "рычажок" согласен, но включение/выключение ИМХО не так сильно напрягает (камера постоянно во включенном состоянии даже в кофре), как случайный переброс в положение отключающее диск управления. И как всегда - в самый не подходящий момент :)
Re[Dmitry68]:
от:Dmitry68
Никогда не заморачивался подобными проблемами. Ни на 350-ке ни на полтосе. Фотки сливаю только через кардридер - значительно быстрее чем по миниусб. Надо просто быть аккуратнее и не торопится при установке карты в фотик.
Подробнее

Я мнительный, небогатый и достаточно криворукий :D Так что предпочитаю не рисковать.
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Вся техника (тушки, объективы) требует юстировки сразу после покупки.

у меня ни один объектив и ни одна из тушек не требовали юстировки
от: Necroborg
Не хватает корректного авто-исо.
Не хватает кнопки, которая сразу бы переключала камеру с one-shot в следящий фокус.

PS: 40D


Читать инструкция, в меню есть назначение на кнопки такой функции.

от: baikonurik
1. Отсутствие
резкости по сравнению с Никоном).
Единички тут не сравниваю.



мне хаватает

от:dorogov
1. хотелось бы иметь возможность отключить кнопочку предпросмотра экспозиции, ту что прикрывает диафрагму. проблема возникает исключительно в студии. когда случайно на неё попадаешь, весь студийный свет начинает стробить - ужас.
Подробнее

блин, ну вы и мастер, я же эту кнопку не могу найти, даже когда нужно нажать. Приходится отрываться от видоискателя. слишком мелкая ;)
от: dorogov

2. короткий ход фокусировочного кольца на объективах, хотя эта гадость сейчас у всех больших производителей. хочется как на цейсах или гелиосах. иначе ручной фокус достаточно бестолковый.
А потом будете жаловаться что фокусировка очень медленная по пол часа кольцо крути туда.... сюда....
от: panteleev83

К сожалению ни один объектив, даже 15-85 не давал мне на Кэнон делать такие фото http://s006.radikal.ru/i214/1008/80/5394dc5746a3.jpg в jpeg без обработки, просто снял и скопировал на комп.


аналогично, только с Canon 350 и 17-85, как выше писалось "очень мыльный объектив" ;)

дальше читать не буду, смешно свою криворукость списывать на камеру. Блин, а что делать владельцам Заниток, Exakta или Москва-5, там вообще писец по эргономике, а снимки они делают не хуже, при пряморукости.
Re[Filin23]:
от:Filin23
предлагаю уйти от споров и сравнений никон кэнон
думаю найдутся минусы у любой из систем
хочу чтобы владельцы никона описали о том, что им неудобно или не нравится в КЭНОНЕне торопитесь с высказыванием а как же НИКОН?



просто когда говорят о минусах сами владельцы системы это уже реальный взгляд!!!

Подробнее


Ничего не понял!!!
С какого перепугу о недостатках Кен, должны говорить владельцы Ник.???

Я плохо знаю камеры Никон, поэтому и не суюсь в их обсуждение...
Очередной раз есть желание столкнуть всех лбами???
Re[Andrew-magistr]:
"Читать инструкция, в меню есть назначение на кнопки такой функции. "

Нет. Я хочу, чтоб при этом фокусировка была по полунажатию на спуск
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Ничего не понял!!!
С какого перепугу о недостатках Кен, должны говорить владельцы Ник.???

Я плохо знаю камеры Никон, поэтому и не суюсь в их обсуждение...
Очередной раз есть желание столкнуть всех лбами???
Подробнее

Еще раз повторю... ТС решил сохранять нейтралитет и открыл две одинаковые темы, есть еще такая же про Никон. Сначала была тема про Никон, а первое сообщение он скопипастил, изменив "Никон" на "Кэнон", но в одном месте изменить забыл... Вот и все... А темы по-любому холиварные и скоро их, видимо, понесут...
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Не хватает корректного авто-исо.
Не хватает кнопки, которая сразу бы переключала камеру с one-shot в следящий фокус.

PS: 40D

Можно запрограммировать режимы С1,2,3, я так понимаю, они актуальны как раз в репортаже, если что-то нежданно случается, а времени нет. У меня режимы С забиты по возрастанию экстремальности. С1: Аv, rаw, one-shot, оценочный, серия, автоисо. С3: Аv, jpeg, следящий, точечный, серия, автоисо.
По теме. Обрезание бликов (1.2-2.0) на некоторых весьма хороших объективах. Хотя, клиент часто "в акуе" и этого не замечает. Речь о вечерней/ночной съемке, где актуальны открытые f. :)
Re[Filin23]:
Напишу что особенно раздражает... 40D

Автофокус. Ездил в сервис раз пять. Может сервис криворукий... получаю на фиксе разные результаты, которые зависят не только от расстояния но и от времени суток, смирился. И это при съемке статики.

Шумы. При недодере в -1 можно получить красивый шум на ИСО 100 даже не в тенях даже днем (про тени и контровой свет уже не говорю)

ББ. Тоже врет

Родной конвертер. Уж вроде как и не хвалят его - для себя вижу бюджетную картинку, не нравится
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:) Вам же сказали - только Никонисты в этой теме оставляют говнокоменты. Пусть поонанируют, им полезно от бессильной злобы. . :)



Нет..
Пятьдвак - отличный аппарат, но при "шуме" действительно лезет серятина болотная - необходимо попадать в экспозицию - так как тянется плохо (в сравнении с 700кой), кнопка шедевр отсутствует, АФ очень быстрый, но промахивается - часто цепляет более контрастный объект (особенно мой 24-70/2,8) и очень неудобно расположенны и мало датчиков АФ т.е приходиться кадрировать после (неудобно).
Re[Magnetto]:
А, может, у Вас карма такая?... :D :D С 2000-го года на Кэнане. Странно, однако.
Кстати, про карму я серьезно. Знавал одного программиста. Так он как на объекте задумает прошивку поменять - все, начиная от питальщика, за зубы хватались....