Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Отсутствие сетки в видоискателе (бесплатной)))
Отсутствие авто-исо.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отставание ДД и теперь уже отставание по шумам от практически всех брендов.!!!!!!!!!!!!!!!!

по шумам уже впереди планеты всей, пока тока на кропе, но скора и на фф будет - дело времени...
от: Fat Bastard

Компенсация прекрасное видео, неплохая "мегапиксельность" ... цена на некоторые жизненно важные стекла...типа 24-70л
удобный байонет.. но это особняком и к делу отношения не имеет

про то, что байонет не косяк - согласен, это не исправить...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Зато у НАС картинка "красивая и душевная"

Это косяк? :)
Re[Filin23]:
Мои 5 копеек.. Пользуюсь Никоном Д90 и Кэнон 50Д....До этого была 450Д, пробежал на 50 около 16 тысяч кадров, что не нравится и точнее откровенно бесит по сравнению с Никоном так это автофокус, кто реально снимал на этих тушках понимает о чем я :( , ну и резкость Кэнона даже на L-ках заметно проигрывает Никону,даже на простых его стеклах "нетоповых".......
Цвета у Кэнона мне нравятся больше - но это очень субъективное понятие... А самое страшное и неприятное это конечно же юстировка :( :( :( , меня просто взбесило когда я купил новую тушку 50Д и 17-40 L, а получил взамен за большие (для меня) деньги геморрой по юстировке, был фронт-фокус, причем приходилось юстировать и до этого 450Д с 17-85...
Из тушек Кэнона мне очень нравится семерка и второй пятак - уважаю! Но младшие модели на мой взгляд уступают Никону, про стекла я говорить не буду, а то шум поднимется.. Только всем неврастеникам холиварщикам рекомендую перед тем, как поливать дерьмом друг друга сначало просто ради интереса попробовать поснимать обеими системами, много амбиций и эмоций сразу пропадут
Re[Filin23]:
а еще про шумы забыл - на Д90 и Д300с явно лучше ситуация, чем у 500 или тем более 550Д и у моего 50Д, тут Никон нас сделал и это явный факт :(
Re[сатир]:
по семплам с шумами у 550 (там матрица от 7д) все гораздо лучще, чем у 500, а также никона (про новый 3100 пока не говорю)
Re[Yao]:
от: Yao
по семплам с шумами у 550 (там матрица от 7д) все гораздо лучще, чем у 500, а также никона (про новый 3100 пока не говорю)

Не могу согласиться примеры сейчас не выложу, так как пишу с ноутбука в командировке, но по шумам видел фотографии и видел как человек 550Д отнес в магазин и там же обменял на Д90 (коллега с работы брал первую зеркалку) :(
Re[сатир]:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page27.asp тут есть сравнения, у 7д матрица как у 550, у 50 - как у 500
Re[Filin23]:
хм ... А мне наоборот , в 50д шумы больше нравятся нежели в д90 .
И не надо сравнивать камеры разного уровня . Имеется в виду 550д и д300 .


Что не нравится в Кэноне
1. Не могут определиться куда впихнуть рычагЪ включения .
2. Резкость . Почему Кэнон не может добиться такой резкости ? Говорят какой то фильтр стоит ... почему его не уберут . НЕ ПОНИМАЮ !
А ещё не нравится , что Кэнон потерял ПРО сегмент аудитории .
Re[]:
..меня в Сапоге не устраивает запара с фронт/бэк фокусом, необходимость юстировки и т.д.
..ну не укладывается у меня в голове, как стекла 35Л, 24-70Л, 70-200 2.8 ЛИС за свои деньги могут требовать доводки, чтоб ими можно было нормално снимать.
Re[Filin23]:
Да я уж много об этом писал.... Поняв, что Кэнон более не намерен делать нормальную проф. класса технику, сосредоточив усилия на дешевой хрени, я купил Д3с, чем, в общем, доволен. А вот любительские камеры они делают очень неплохие и при том дешевые.
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
Да я уж много об этом писал.... Поняв, что Кэнон более не намерен делать нормальную проф. класса технику, сосредоточив усилия на дешевой хрени, я купил Д3с, чем, в общем, доволен. А вот любительские камеры они делают очень неплохие и при том дешевые.
Подробнее

не согласен. в любительском сегменте та же хрень. единственная камера за все время на уровне никона - новая 7д, остальное - один зарезанный афтофоуцс чего стоил...
Re[Yao]:
Помилуйте, а зачем же навороченный АФ в любительском массовом аппарате?! Ими никто серьезные репортажи не снимает. А если вы такой любитель, что недовольны слабым АФ - вам уже проф. технику надо брать. И вот у Кэнона будет уже беда. Вы за приличные деньги получите как бы репортерский аппарат, но с кропом и маленьким буфером - то есть модель на моральном уровне 2005 года. А ( на текущий момент) если вы грохните на Кэнон много денег, вы получите тот же аппарат, но с полной матрицей, такой же, как они ставят в любительский 5Д, но зато огромный экранчик (что сзади) будет хуже, чем на том 5Д - про буфер, скорость - это вам забыть придется вообще. Это Кэнон. Они издеваются над нами.
Re[Товарищ Иванов]:
от: Товарищ Иванов
Помилуйте, а зачем же навороченный АФ в любительском массовом аппарате?!

а в какой не любительской камере хороший автофокус?
7d - 19/19 точек
50d - 9/9 точек
5d2 - 9/1 + 6 вспомогательных точек
1d3 - 19/19 +26 вспомогательных точек
1d4 - 49/39 точек
1ds - 19/19 +26 вспомогательных точек

вот зоопарк систем фокусировки

в сравнении с никоном.... сорри, приходится...
D300, D300s - Multi-CAM 3500DX - 51/15 точек
D700, D3, D3x, D3s - Multi-CAM 3500FX - 51/15 точек

то есть один раз хорошо сделали... в 23-08-2007 презентовали камеры с этой системой автофокуса... и уже ровно три года ШЕСТЬ профи и бюджетные профи камеры снимают с хорошей фокусировкой

Кэнон я так понимаю что то ищет, найти не может;-)
или директора департамента автофокуса часто меняются;-)

это один из величайших, на мой взгляд, косяков у кэнон
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
Помилуйте, а зачем же навороченный АФ в любительском массовом аппарате?! Ими никто серьезные репортажи не снимает. А если вы такой любитель, что недовольны слабым АФ - вам уже проф. технику надо брать. И вот у Кэнона будет уже беда. Вы за приличные деньги получите как бы репортерский аппарат, но с кропом и маленьким буфером - то есть модель на моральном уровне 2005 года. А ( на текущий момент) если вы грохните на Кэнон много денег, вы получите тот же аппарат, но с полной матрицей, такой же, как они ставят в любительский 5Д, но зато огромный экранчик (что сзади) будет хуже, чем на том 5Д - про буфер, скорость - это вам забыть придется вообще. Это Кэнон. Они издеваются над нами.
Подробнее

Серьезный репортаж по вашему что? Из Цхинвала или из Ирака, мб из Афгана? Вам там не будет побоку за сколько тыщ у вас в руке тушка? Вам там каждый грамм наверное станет могильным камнем. Странно, люди не снимающие "сурьезные" репортажи рассуждают как это делается. Тьфу...Да и кстати это не "любительский" класс - это просьюмер! Я про 7Д. Так во всяком случае позиционирует его сам Кенон.
Re[NightSurfer]:
Серьезный репортаж - это когда снимать нужно много, но с минимумом технического брака. Это когда объекты съемки совсем вам не знакомы лично и никак не позируют. Это когда объекты съемки подвижны.. И, главное, что снимки пойдут не для семейного альбома, а будут приниматься фоторедактором, тем человеком, которому нужны качественные снимки, а не вдохновленный рассказ о том, почему у вас смаз (шевеленка) или промах по фокусу. До лампочки ему это; Поэтому репортеры используют нормальные проф. камеры в работе. Цена техники при этом не имеет решающего значения. Любительская техника имеет иное назначение, меньший ресурс, прочность, надежность и т.д.
Re[Filin23]:
я давно не могу понять, нахрена нужны эти 51 точки?
муравьев на прогулке штоле сымать?

мне и центральной хватает
ну когда дыра совсем открытая, то иногда пользуюсь боковыми двумя
Re[ДиMUSTый]:
То есть вам было бы достаточно того АФ, что был у Никон Ф-4 в 1990м году. Он у него одноточечный. Но многие, покупая технику в 2010м году хотят большего, чем 20 лет тому назад. Часто используется следящий АФ, а для этого нужно, чтобы точка фокусировки была там, "где надо" фотографу, а не там, где приглючило производителю. Поэтому никон кроет широкую зону целиком. Это - колоссальное достижение.
Re[Filin23]:
Мое самое большое разочарование в Canon - автофокус 1D mark III.
Начинал с 300D. Были нарекания на точность автофокуса (не фронт, не бэк, просто нестабильно - то - туда то - сюда, то - абсолютно точно), думал - косяк с моим экземпляром.
Шло время - обновился на 350D. После первой же съемки понял, что в нем - то же самое. Решил, что идеального автофокуса не бывает.
Вышла пятерка. Купил. Здесь почувствовал шаг вперед(может из-за размера матрицы). Появилась попиксельная резкость и бОльшая стабильность попадания. Но по прежнему - только центральная точка, остальными нельзя пользоваться из-за убогости результата.
Спустя, пришло время обновиться. 1D mark III (1Ds mark III не потянул). Вот тут начались настоящие проблемы с автофокусом. Да, очень удобно работать, да, точек много, Да накрывают огромную часть кадра, да, срабатывает, как стреляет - очень быстро. НО!!! Сливаешь на комп, смотришь результат и... хочется плакать. С зумами(24-70, 70-200) картина более-менее стабильная, но за два года съемок никак не удается помирить его с фиксами. До сорока процентов кадров, сделанных фиксами(24L и 85LII) сливаю в корзину. И дело не в открытости диафрагмы. Даже на 2,8 промахи существенней, чем на зумах.
Оптикой, особенно фиксами, очень доволен. Никаких нареканий. Когда попадает точно, даже на открытых резкость достойная. Но попадает оч нестабильно :(
Когда об этом спрашиваю у других владельцев, ответ один - у меня все нормально. Прошу попробовать, проверяю - то же самое. Говорю, смотри - косо! Отвечают - не з@Ё..уй или - так это ж на открытой, или - меня это на парит... и тд Но на открытых не снимают. Почему? Потому, что глубина не та... результат нестабильный... короче - масса причин, но не фокус))) Ну, я тоже единичкой на открытых не снимаю, а пятеркой снимаю.
Недавно один знакомый(не фотограф) был в гостях со своим новеньким 550D. Я нацепил на него свои фиксы и поклацал. Результат убил. Точнее, чем моя еденичка :( Да, мой быстрее, удобнее, но - КОСЕЕ.
Чаще всего бывает так: снимаю человека - попадает более менее. Меняю крупность плана и начинает мазать дубль за дублем. Причем условия те же, все то же, но можно сделать по сути бесконечное кол-во дублей с разной степенью промаха, но ни разу так и не попасть в ноль.
Сам никак не пойму, как так получается, что камера, за которую я заплатил в свое время $4700, фокусируется менее точно, чем любая другая из Canon. Сейчас, под конец гарантийного срока, отнес его в сервис(честно - не верю, что что-то сделают, ведь другие марки третьи, с которыми сталкивался - такие же). При мне его проверяли на фирменном стенде. Обнаружился мизерный фронтфокус, в приделах ГРИП. Сказали, хоть и не обязаны, могут подстроить и это. Но я то знаю, что это не то, что дает реальные промахи. Короче, на стенде это не проявляется. В сервисе меня немножко просветили насчет того, как устроен и как работает автофокусировка в 1D mark III. У меня волосы - дыбом. Это же не фотоаппарат, а космический корабль. Стало еще более непонятно, как с таким совершенным конструктивом в теории, он может так мазать в реальных съемках. Причем, я не говорю о сложных световых условиях. Что больше всего удручает, что мажет до неприличия даже на улице при хорошем свете на статичных объектах и с центральной точкой без перекадрирования, то есть - точкой на объект, нажать до упора.
Re[сатир]:
от: сатир

а еще про шумы забыл - на Д90 и Д300с явно лучше ситуация, чем у 500 или тем более 550Д и у моего 50Д, тут Никон нас сделал и это явный факт :(

По шумам/детализации "семёныч" и 550Д кроют текущие камеры Никана, как бык корову. Возможно, Д3100 "перевернёт мир" обратно, посмотрим.
Также непонятно, зачем Вы платили деньги за ЮСТИРОВКУ ПО ГАРАНТИИ
(новая камера и объектив)?!?
Re[lemuzique]:
В описаниях Canon на новые камеры написано, что новый автофокус учитывает спектральный состав света. По их утверждениям, спектральный состав света даже на улице меняется постоянно. В мастерской все измерения проходят при строго нормированном освещении :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта