Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Что-то через чур навязчиво и активно Вы сочувствуете об этом в каждой ветке про Canon.

дак он в каждом топе про Кенан срёт
http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=32697&page=4#listStart

по-моему - это просто диагноз уже :cannabis:
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Что-то через чур навязчиво и активно Вы сочувствуете об этом в каждой ветке про Canon.

Да просто помню, как сам мучился, когда не было альтернативы. Делал все, чтобы не опозориться перед заказчиками. Но все равно, были моменты.. сдал как-то раз снимок докладчика на мероприятии, уставший был, прозевал, а оказалось - фокус ушел с лица на задний план.. и это был единственный снимок того выступающего. Было невыносимо стыдно! Клиентам же до лампочки, почему оно так - они ведь заплатили за то, чтобы иметь качественный результат! На следующий год они пригласили снимать корпоратив кого-то другого..
Re[Товарищ Иванов]:
почемуто попробовав на выставке в прошлом году лучшую на сегодняшний день профтушку D3x - получил достаточно промахов аф. Не думаю что никонисты подготовили ненастроенную камеру и 70-200 vr.
Re[BSA]:
от: BSA
почемуто попробовав на выставке в прошлом году лучшую на сегодняшний день профтушку D3x - получил достаточно промахов аф. Не думаю что никонисты подготовили ненастроенную камеру и 70-200 vr.

Ах, вон оно что :D Мэтру подсунули кривой Д3? :D
Re[BSA]:
Скажите, если сравнивать видоискатели Кэнона 1000 и Никона 3000, какой из них темнее?
Re[Filin23]:
До недавнего времени был владельцем никон,Про автофокус даже не заморачивался.Пересев на пядвак по ряду причин вот столкнулся с этим траблом.В понедельник еду на юстировку дальше поглядим.
Re:
1. Отсутствие нормальных объективов на кроп. Ни одна efs-ка так до конца и не устроила. Или контраст никакой, или мыло (даже 17-55 на широком конце в углах не айс за свои деньги, вообще говоря), или просто все болтается и люфтит. Фикс выпустили только один кропнутый. Зачем вообще было делать кроп, спрашивается? Чтоб народ покупал эльки, мучился с ними на кропе (из-за отсутствия широкого угла и неудобных диапазонов зумов), а потом вынужденно переползал на ФФ?

2. Чрезмерное увлечение гонкой за мегапикселями, как следствие постоянный выпуск все новых и новых моделей (несовместимых кстати по аксессуарам навроде батблоков и аккумов!), по сути мало что дающих нового в плане качества картинки и комфорта съемки. Да, в G и S сериях компактов одумались. А с зеркалками нет.

3. Потеря возможности конвертации RAW посредством Raw Image Task (т.е. получения JPEG, идентичных камерным при соответствующих настройках камеры). DPP как альтернатива не устраивает, подробнее написал здесь:

http://club.foto.ru/forum/6/511993
Re[Товарищ Иванов]:
снимал под чутким руководством собравшегося консилиума никонистов. После этого пошел к стенду кенон и отвел душу со всеми единицами которые там были - совсем другой коленкор :) Так что никоновская точность, для меня также как и резкость - миф :P :)
Re[Novac]:
от: Novac
В понедельник еду на юстировку дальше поглядим.

Об этом косяке я в начале ветки указал, что всё из магазина сразу в сервис.
Re[Novac]:
от: Novac
До недавнего времени был владельцем никон,Про автофокус даже не заморачивался.Пересев на пядвак по ряду причин вот столкнулся с этим траблом.В понедельник еду на юстировку дальше поглядим.

Тут на форуме очень популярна мысль "ВИНОВАТ НЕ КЭНОН - ВИНОВАТЫ ВАШИ КРИВЫЕ РУКИ"
Похоже, что с переходом на Кэнон ваши руки прилично "покривели" ;)
Re[Puls]:
от: Puls
Скажите, если сравнивать видоискатели Кэнона 1000 и Никона 3000, какой из них темнее?

не знаю, не сравнивал и даже камер не держал этих в руках
Re[Товарищ Иванов]:
от: Товарищ Иванов
На следующий год они пригласили снимать корпоратив кого-то другого..

Это просто стечение обстоятельств - потеряли Ваши контакты, у конкурента дешевле и много др. причин могло быть... И тот Ваш снимок явно здесь не при чём. Вы слишком придирчивы к своим работам, а другие этих огрехов, вероятно, даже и не замечают.
Re[Magnetto]:
Да нет, вот этот косяк был, увы, замечен. Как я писал выше, это был единственный снимок нужного их пресс-службе человека. И он оказался с браком. А сдаваемый брак очень портит впечатление! Но после тяжелого съемочного дня, трудно просмотреть ВСЕ 1000-3000 кадров со 100 проц увеличением, чтобы исключить такие промахи. Ведь когда снимал, был уверен, что попал по фокусу - а он ушел на более контрастный задний план (обычная для Кэнона фигня).
Re[Filin23]:
Мне как обычному юзеру, в основном снимающему знакомых девушек, семью и изредка свадьбы знакомых, не требуется кучи мегапикселей, не требуется офигенно скоростной сьемки и скоростного автофокуса. Хочется лишь точности, а 350-400д не могут этого дать. Контора как бы намекает - траться больше, покупай тушку лучше, а это денюжки-денюжки-денюжки... Не нравится, что купив тушку ****д или ***д, контора как бы намекает - качество - вот оно, близко, как бы машет скользким хвостиком из-за угла, но чтобы получить его надо купить другую их камеру - дороже и лучше.
Re[Kristof]:
от: Kristof
Тогда вопрос .

Почему многие профи не переходят с Марковок на Д3...
Да и на футболе ( ЧМ ) ( ЛЧ ) паритет был ...

паритет был ло того, что до этого многие с марков 3 на д3 спрыгнули, ибо раньше у кенона 80% было...
от: Kristof

Многие проф. фотографы оставляют себе Кэнон . Журналы и редакции так же ...

разговаривал тут на съемке спорта с репортером из редакции, у него 1д2 с 200/2 и д3 с шириками... он сказал, что хотел ьы совсем 1д2 выкинуть, да у редакции куча Л-телефиков, которые не выработали свой положенный срок (6-8 лет) - вот домучивают, а новое все никон берут - пересменок
от:Kristof

Я остаюсь при своём мнении , что Никон и Кэнон тупо будут меняться каждые два-четыре года . На данный момент Никон в лидерах ... Через пару лет ситуация изменится . Вспомните в каком Г прибывала Никон до появления д300 - д3 ... ? И только в них появилась 51 точка Мульти кам ...
Подробнее

сонласен. только у них четко пятилетками, с 2011-го года кеноновская должна начаться снова...
от: Kristof
На данный момент Кэнон ( как пишут ) "разработал" типо такую же ... И вставил в Семёрыч и в Марк IV ... Про марковку IV и Семёрыча не читал плохих отзывов о АФ .

у 1дм2 аф несильно плохой был, вполне на уровне, проблемы были с 1д3... да, осталось от кропа отказаться
от: Kristof

На данный период Кэнон подвёл только в одном - пятакЪ . Надо было делоть таким же как у Никона с современной системой АФ ...

это у них маркетинг такой тупой, - на все любительские тушки зарезанный аф: что 2 пятака, что 10-20-30-40-50...
от:Kristof

А так Кэнон , как и Никон потрясная марка . И обе эти марки любят похалтурить .



Зы. Уважаю картинку Никона , его резкость и передачу цвета .
Зы.2. Уважаю Эл класс у Кэнона , его эргономику и высокие ИСО .


Товарищ Иванов . Вы снимали Марком IV ? Если да , то чем он уступает так координально Д3 ?
Подробнее

1д4 надо уже с Д3с сравнивать - матрица у него кропнутая...
Re[HarryP]:
от:HarryP
Мне как обычному юзеру, в основном снимающему знакомых девушек, семью и изредка свадьбы знакомых, не требуется кучи мегапикселей, не требуется офигенно скоростной сьемки и скоростного автофокуса. Хочется лишь точности, а 350-400д не могут этого дать. Контора как бы намекает - траться больше, покупай тушку лучше, а это денюжки-денюжки-денюжки... Не нравится, что купив тушку ****д или ***д, контора как бы намекает - качество - вот оно, близко, как бы машет скользким хвостиком из-за угла, но чтобы получить его надо купить другую их камеру - дороже и лучше.
Подробнее

согласен, хочется фотоаппарат начального уровня... с обалденной резкостью и чтобы автофокус не ошибался.... и еще куча всего... потом
но если будет дешевый фулфрейм, с отличной картинкой, без скорострельности и кучей мегапикселей... не станет ли он прямым конкурентом профкамерам?! для тех, что ценит качество, в ущерб всем остальным фичам?!
если бы вы были владельцем компании кэнон... продавали бы такой фотоаппарат за 1000 зеленых и для денежных профессионалов с таким же качеством, но в два раза больше мегапикселей за 8000?
Re[HarryP]:
от:HarryP
Мне как обычному юзеру, в основном снимающему знакомых девушек, семью и изредка свадьбы знакомых, не требуется кучи мегапикселей, не требуется офигенно скоростной сьемки и скоростного автофокуса. Хочется лишь точности, а 350-400д не могут этого дать. Контора как бы намекает - траться больше, покупай тушку лучше, а это денюжки-денюжки-денюжки... Не нравится, что купив тушку ****д или ***д, контора как бы намекает - качество - вот оно, близко, как бы машет скользким хвостиком из-за угла, но чтобы получить его надо купить другую их камеру - дороже и лучше.
Подробнее

согласен, хочется фотоаппарат начального уровня... с обалденной резкостью и чтобы автофокус не ошибался.... и еще куча всего... потом
но если будет дешевый фулфрейм, с отличной картинкой, без скорострельности и кучей мегапикселей... не станет ли он прямым конкурентом профкамерам?! для тех, что ценит качество, в ущерб всем остальным фичам?!
если бы вы были владельцем компании кэнон... продавали бы такой фотоаппарат за 1000 зеленых и для денежных профессионалов с таким же качеством, но в два раза больше мегапикселей за 8000?
Re[V-V-K]:
от:V-V-K
1. Отсутствие нормальных объективов на кроп. Ни одна efs-ка так до конца и не устроила. Или контраст никакой, или мыло (даже 17-55 на широком конце в углах не айс за свои деньги, вообще говоря), или просто все болтается и люфтит. Фикс выпустили только один кропнутый. Зачем вообще было делать кроп, спрашивается? Чтоб народ покупал эльки, мучился с ними на кропе (из-за отсутствия широкого угла и неудобных диапазонов зумов), а потом вынужденно переползал на ФФ?
93
Подробнее

у никона не лучше
Re[Товарищ Иванов]:
и все же ждем Вашего мнения по поводу автофокуса 1Д4 :D
Re[Filin23]:
В глобальном плане Вы, конечно, правы. Понятное дело, что начальные тушки должны отличаться от старших и все такое, НО они хотя бы не должны давать лажу человеку, который их купил за кровные 16-22 тыр! Ну не должен быть разброс качества между тушками начального и следующего за ним уровня таким большим! ИМХО. В конце концов должна быть какая-то точность.
Вы не поверите, но я добиваюсь ее, даже на светлых стеклах и получаю устраивающие меня картинки, но как мне для этого приходится извратиться и сколько условий учесть - "это выше моих сил!"(с) Опасные связи. К примеру, моя супруга совладать с этой камерой не может, а учесть все сложновато - а ведь это всего лишь зеркалка для домохозяек, для людей перешедших с мыла, начальный уровень!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта