Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[HarryP]:
Цепляете на тушку 18-55 IS, ставите в зелёную зону и нет проблем! У моего пятилетнего сына такой комплект даёт вполне предсказуемый, нормальный результат :P
Re[Pga69]:
Кит без стаба, конечно, был продан долвольно быстро, т.к снимать хотелось именно на светлые стекла, но за несколько месяцев общения с ним стало ясно, что он мылен и так же мажет как и все остальные стекла. У бедолаги(супруги) есть выбор снимать на мануал(отвергает), либо на 24-70/2.8(сигмо) - предпочитает, но все же ей сложновато. Либо дырку зажимай до 5.6 либо делай Over 9000 дублей.
Вообще странные стекло и тушка. На 2.8 не попадает, на 3,2 попадает, на 3,5 не попадает, на 4-4,5 не попадает, на 5,6 попадает, при студийной съемке на 7.1 и дальше - попадает 100%. ИМХО дело не в стекле. 3 штуки 50/1,8, 3 светлых мануала, 75-300, кит - везде проблемы с точностью. И в то же время, брал поюзать д50 с китом и 50/1,4 - результат гораздо лучше!
Повторюсь, брал у знакомого другой 350д - все та же морковка, тесть снимает на 400д и 350д, сам не видит промахов, ибо снимает попсовую семейную хрень, но я при просмотре его фото вижу - все те же промахи.
Re[HarryP]:
По поводу 50 1/8 писалось не раз- никогда стабильно попадать не будет. По поводу оптики сделал для себя вывод: светлая оптика- дорогая тушка. Дешёвая тушка- дешёвая тёмная оптика :?
Кто последний проплакаться в жилеточку?
Косяки 5d Mark II:
1 - Никакой Auto ББ при плохом освешении, особенно искусственном на 100. При нормальной освещенности - все отлично.
2 - Не очень удобная кнопка включения-выключения.
3 - Самое печальное. Не хочет работать c Metz-54-4i в E-TTL. Можеткто знает, как его вылечить? Перепрошивка поможет? (у меня она старинная какой-то первой версии).
Re[Pga69]:
+++ Согласен с Вами на 100%, но хотелось бы...
Re[HarryP]:
у меня гдето лежит 400D - снимал ею с различными стеклами. Попадает хорошо.

Еще бывает в тире жалуются, что оружие "неправильное" - не попадает :)
Re[Pga69]:
от:Pga69
В описаниях Canon на новые камеры написано, что новый автофокус учитывает спектральный состав света. По их утверждениям, спектральный состав света даже на улице меняется постоянно. В мастерской все измерения проходят при строго нормированном освещении :(
Подробнее

В одних и тех же условиях моя единичка сильно сливает(как минимум по центральной точке) по точности фокусировки пятьсот пятидесятому товарища(все с моими фиксами).
Re[BSA]:
Ой, да ладно! У меня с детства некрепкие руки, но на д50 и д80 почему-то попадаю, в тире, тоже попадаю и нормально, свечки гасить удавалось, хотя приходилось очень сильно сосредоточиться и не навскидку стрелять. Не в руках дело. Мне, для достижения требуемого результата приходится делать массу дублей. 2 кадра в бэк, 2 кадра в фронт, один точно и не факт, что этот один окажется лучшим в серии, т.к эмоции модели меняются, сползают...
Да, есть кадры попаданий на открытых, да, есть что показать знакомым-друзьям, да, есть удачные фотосессии, но никто же не видит, сколько пришлось потратить сил и нервов на каждый такой кадр, сколько брака только по фокусу ушло в корзину, сколько отличных кадров загублено!
ИМХО, в начальных тушках автофокус отвратный. На 40-50д не снимал, на 5д-5д2 тоже не снимал, возможно, там все и лучше, но это же совсем другие деньги!
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Может та самая бракованная партия была?
Надо проверить серийник

Брак в партии был по аи-серво. Я же, говорю про ван шот. Ну и мой - из более поздних партий.
Re[BSA]:
от:BSA
У кого на кеноне с автофокусом не ладилось будет также и на никоне. Если человек умеет кеноном снимать - и никоном сможет. Нытье постоянное от одних и тех же нытиков. На природе гораздо больше людей с камерами встречается и о "косяках" они даже не подозревают :)
Подробнее

Каким образом умение снимать связано с качеством работы автофокуса? У меня нет опыта работы Никоном, но сравнить камеры в рамках марки Canon у меня было много возможностей. Не стоит так смело сыпать оскорблениями, я же тоже могу сказать, что у Вас любой автофокус вызывает безмозглый восторг.
Re[Kristof]:
от: Kristof
Тогда вопрос .

Почему многие профи не переходят с Марковок на Д3...
Да и на футболе ( ЧМ ) ( ЛЧ ) паритет был ...
Многие проф. фотографы оставляют себе Кэнон . Журналы и редакции так же ...

И я Кэнон не выкинул. Жалко. А продать задорого - невозможно этот хлам.
от: Kristof


Вспомните в каком Г прибывала Никон до появления д300 - д3 ... ? И только в них появилась 51 точка Мульти кам ...

АФ тут не при чем. Просто до Д3 у Никона вообще не было хорошего сенсора (матрицы). А так - D2Xs - был великолепной камерой. С АФ проблем не было.
от: Kristof
Про марковку IV и Семёрыча не читал плохих отзывов о АФ .

Да потому что ими почти никто не снимает из репортеров. А если и снимают, то те, кто перешли на него с марков 2/3 - он не хуже чем те аппараты.
от: Kristof


На данный период Кэнон подвёл только в одном - пятакЪ . Надо было делоть таким же как у Никона с современной системой АФ ...

Да пофигу в пятаке АФ, меня устраивает то, какой он там. Ведь это не репортерская камера.
от: Kristof
Товарищ Иванов . Вы снимали Марком IV ? Если да , то чем он уступает так координально Д3 ?

Он уступает:
1)размером матрицы (как вам зум 31,5-91 за 1500 баксов? - таким эквивалентно будет 24-70)
2)размером буфера - у Никона 48 в раве, у кропнутого угребища марка 4 - 28 равов туда помещаются.
3)качество экрана
4)эффективностью шумоподавления - у Никона виден только яркостный шум, но не цветовой, и так вплоть до ИСО 12800
5)эргономикой - у Никона проще управление

Это еще не все сравнительные недостатки.
Re[HarryP]:
от:HarryP

Да, есть кадры попаданий на открытых, да, есть что показать знакомым-друзьям, да, есть удачные фотосессии, но никто же не видит, сколько пришлось потратить сил и нервов на каждый такой кадр, сколько брака только по фокусу ушло в корзину, сколько отличных кадров загублено!
Подробнее

Так обстоят дела и у профессиональных фотографов, которые вынуждены еще пока снимать Кэнонами;
Re[lemuzique]:
так, один оскорбившийся есть :(
Re[HarryP]:
del
Re[HarryP]:
от:HarryP
Контора как бы намекает - траться больше, покупай тушку лучше, а это денюжки-денюжки-денюжки... Не нравится, что купив тушку ****д или ***д, контора как бы намекает - качество - вот оно, близко, как бы машет скользким хвостиком из-за угла, но чтобы получить его надо купить другую их камеру - дороже и лучше.
Подробнее

А мне 1D mark III на что менять?
Кстати, был поражен точностью автофокуса 550-го у товарища. Может попробуйте? Для меня - не вариант.
Re[lemuzique]:
На Никон меняйте, безо всякой жалости.
Re[BSA]:
от: BSA
у меня гдето лежит 400D - снимал ею с различными стеклами. Попадает хорошо.

С точки зрения АФ 400 и 350Д - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Re[Одиссей]:
Пробовал оба, на одних и тех же линзах. Будете смеяться, но результат примерно одинаковый. Т.е я пришел покупать б.у 400д вместо 350д и опробовал всю свою оптику - результат лучше, но там настолько небольшая разница была, что никакой покупки не состоялось. Пробовал уже другой 400д у тестя, делал парные снимки на свою и на его оптику - разница есть, но она не стоит смены фотоаппарата! 400д почти так же лажал с фокусировкой, что его пресловутая центральная точка фокусировки с точностью для 2.8 объективов осталась непонятой! Да-да! Нам всем не повезло! Мы взяли бракованые камеры, карма у нас плохая, руки у нас кривые, а вот у других-то - ого-го!
Re[BSA]:
от: BSA
так, один оскорбившийся есть :(

Мне не нравится, когда такие проблемы списывают на криворукость... дотошность... необоснованное нытье... и другие оскорбительные причины. Я ведь и сейчас снимаю двумя камерами(еще 5D). Так вот, в сравнении с пятеркой аф у единицы очень нестабильный. Очень быстрый, но такой же нестабильный. Перефразирую, вычитанную здесь фразу -
автофокус у единицы хороший, но непредсказуемый
Давно мучаюсь, что делать...
В кенане устраивает ВСЕ, кроме аф!
Мой набор - 5d, 1D markIII, 15mm, 24L, 50/1.4, 85L II, TS-E 90, 135/2.8, 24-70L, 70-200L, 580EX, 580EX, 580EX II, MR-14, ST-EII
Сменить все на никон пока не потяну. А продать весь кенан и купить проф никон с проф зумом, ну и может одной пыхой(вряд ли хватит на большее) - маловато будет. Таким комплектом не смогу толком работать.
Re[lemuzique]:
от:lemuzique

Мой набор - 5d, 1D markIII, 15mm, 24L, 50/1.4, 85L II, TS-E 90, 135/2.8, 24-70L, 70-200L, 580EX, 580EX, 580EX II, MR-14, ST-EII
Сменить все на никон пока не потяну. А продать весь кенан и купить проф никон с проф зумом, ну и может одной пыхой(вряд ли хватит на большее) - маловато будет. Таким комплектом не смогу толком работать.
Подробнее

Во-первых, сможете. Я тоже, например, когда понял, что надо брать Никон, немного испугался.. Сначала хотел "поменять", продав Кэнон начисто. А потом понял, что делать это не нужно - много потеряется на продаже. Кроме того, многих полезных стекол просто нет у Никона. У меня самого набор вроде вашего, только не марк3, а несколько марков 2, в т.ч., Дс2. Сначала взял Д700 - поигрался, убедился окончательно, что виной такому количеству брака при съемке вовсе не мои руки/глаза, а кривая техника Кэнон.. Д700 мне не понравился - в руках не лежит, он ухватистый, но для небольшой руки. Первым стеклом был 24-120 (темный, убогий) - продал, купил 35-70/2.8 и 80-200 - эти хоть и ветераны, но приличные. Потом надоел мне 700ый, продал, и, наконец, взял Д3с и 14-24, 24-70+70-200, вспышка все это время одна, 800ая.; Я доволен, чего и вам искренне желаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта