Косяки КЭНОНА

Всего 314 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Товарищ Иванов]:
:)
Re[CanonNikon]:
от: CanonNikon
может это все-таки у вас руки кривые?)))ну хотя бы себе скажите правду,чего уж там)))

Тогда куда на Никоне брак-то делся? Фишка вся в том, что в одних и тех же руках, количество брака, даваемого разными камерами, отличается на порядок. Нет, творческий/художественный уровень один и тот же. Просто мазни по фокусу не стало.
Re[Товарищ Иванов]:
Иванов ! Марш в никонианскую ветку !
Re[Товарищ Иванов]:
:)
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Иванов ! Марш в никонианскую ветку !

А там про косяки-то мне и нечего сказать. Ну, разве что резинки скоро будут отклеиваться Ну и Бог с ними Зато в остальном проблем нет.
Re[Товарищ Иванов]:
Чесслово, лучше бы у меня резинки отклеивались(которых на 350-400д нет), чем такая лажа по АФ.
Нет, я не имею ничего против фирмы Кенон и снимаю время от времени аппаратами от других фирм, прекрасно понимая, что это лишь инструмент. Но это все - чужие аппараты, а тем неменее обидно, что в свое время кровные денюжки(1,5 зп) были отданы за мажащий автофокус, за мыльные снимки, за имя Кенон на ремешке :D
Re[HarryP]:
от:HarryP
Чесслово, лучше бы у меня резинки отклеивались(которых на 350-400д нет), чем такая лажа по АФ.
Нет, я не имею ничего против фирмы Кенон и снимаю время от времени аппаратами от других фирм, прекрасно понимая, что это лишь инструмент. Но это все - чужие аппараты, а тем неменее обидно, что в свое время кровные денюжки(1,5 зп) были отданы за мажащий автофокус, за мыльные снимки, за имя Кенон на ремешке :D
Подробнее


Не знаю тут все так мощно поливают грязью Кенон.
Если бы не Кенон снимали бы на кроп сейчас и рассказывали бы совсем другие байки!

Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Вот мой старый мыльный с плохим автофокусом 300д (это до покупки пядвака).С такой же левой мыльной 50/1,2Л

Диафрагма 1,8




Помойму всего хватает.И фокуса и резкости.
Если что, есть ещё и на 1,2 тоже.На пядваке фокус значительно лучше.
У друга брал Д90 чудес не обнаружил.Снимал и на д3.




Re[HarryP]:
Гм.. догадываетесь, сколько я отдал денег за технику Кэнон? Все, с меня хватит. С 2007 года я больше ничего из их барахла не покупаю.
Re[Arik25]:
от: Arik25

Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

А теперь (традиционный вопрос) - покажите серию снимков со следящим АФ, например, бегущего спортсмена. Серия - это 10-15 кадров после одного нажатия кнопки. Важно, чтобы у снимков был сохранен экзиф. Если в серии нет ни одного промаха, значит, снято было не Кэноном или движение объекта было прямолинейным (как едущая прямо машина, например);
Re[:
Сдается мне: " А Казачек то засланный!)) :D
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
А теперь (традиционный вопрос) - покажите серию снимков со следящим АФ, например, бегущего спортсмена. Серия - это 10-15 кадров после одного нажатия кнопки. Важно, чтобы у снимков был сохранен экзиф.
Подробнее


Уважаемый я про следящий ничего не говорил.Его по мойму в 300д и небыло вообще :) (только с Васиной прошивкой кто в курсе).
Тут люди пишут что у них есть только одна резкая фотка на 50/1,8 и виноват в этом Кенон.Я утверждаю что это полная чушь.
А если вам важны серии так можно указать что автофокус именно в этом режиме работает лучше а не твердить (может не лично вы) что автофокус
у Кенона полное дерьмо т.к. это откровенная ложь.
Re[Товарищ Иванов]:
Товарищ Иванов, может уже хватит пиарить никон! Я неоднократно сравнивал серии с Н и К (топовые и 5д2) .Съемка спорта(хоккей, худ. гимнастика, автоспорт). Процент брака по фокусу примерно одинаков в разных руках(3-5%) и на разных камерах.При этом, у К значительно лучше детализация и цвет без обработки(только проявка)-можно сразу же в журнал и жепег сдать. Так,что хватит уже пенять на зеркало..Ну, хотелось на Никон, Ну , купил и радуйся жизни. Но зачем брызгать слюной по поводу того, что служило Вам верой и правдой много лет! Ну не стали справляться с этой техникой. Так не нужно ее об-рать!
Re[Arik25]:
Для любительских целей АФ Кэнона достаточен. А для проф. применения - нет. Вся проблема именно в этом;

от:DOT
Товарищ Иванов, может уже хватит пиарить никон! Я неоднократно сравнивал серии с Н и К (топовые и 5д2) .Съемка спорта(хоккей, худ. гимнастика, автоспорт). Процент брака по фокусу примерно одинаков в разных руках(3-5%) и на разных камерах.При этом, у К значительно лучше детализация и цвет без обработки(только проявка)-можно сразу же в журнал и жепег сдать. Так,что хватит уже пенять на зеркало..Ну, хотелось на Никон, Ну , купил и радуйся жизни. Но зачем брызгать слюной по поводу того, что служило Вам верой и правдой много лет! Ну не стали справляться с этой техникой. Так не нужно ее об-рать!
Подробнее

Просто поразительно, откуда у вас такие точные данные, о проценте брака у других фотографов? :D Случаем, не в Кэноне работаете? :D

Про детализацию - это, не более чем ваши фантазии. D3x дает детализацию, как минимум, не хуже 1ds3. А D3 - детализацию имеет лучшую, чем современный ему 1д3, более того, она, на высоких ИСО лучше, чем у 1д4! Это при 12-то Мп! :D

Мне лично грохать кучу денег на Никон+оптику нафиг было не надо, были бы лишними - потратил бы на детей, их, слава Богу - трое... Просто дальше так работать было невозможно;

Про цвет и джипеги я скромно умолчу - вам другие об этом скажут
Re[Товарищ Иванов]:
от: Товарищ Иванов
Для любительских целей АФ Кэнона достаточен. А для проф. применения - нет. Вся проблема именно в этом;


Возможно.Однако проф. применения бываю разные.
Кто свадьды снимает кто в студии а кто спорт.

Я единичками не снимал по этому ничего говорить не буду но снимал Д3 и разницы с пядваком в режиме one shot не узрел.Возможно она есть в определенных условиях.

П.С. Снимал так же на Д1Х :D . Автофокус там выглядет хуже чем на 300д
Re[Arik25]:
от:Arik25
Не знаю тут все так мощно поливают грязью Кенон.
Если бы не Кенон снимали бы на кроп сейчас и рассказывали бы совсем другие байки!

Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Вот мой старый мыльный с плохим автофокусом 300д (это до покупки пядвака).С такой же левой мыльной 50/1,2Л

Диафрагма 1,8




Помойму всего хватает.И фокуса и резкости.
Если что, есть ещё и на 1,2 тоже.На пядваке фокус значительно лучше.
У друга брал Д90 чудес не обнаружил.Снимал и на д3.
Подробнее

Не пойму, что доказывает этот, отдельно взятый, кадр? У меня тоже есть безупречные по резкости кадры. Так же, как и нерезкие у Вас.
На самом деле, я ничего не доказываю. Здесь ветка о косяках кенана. И я поделился самым заметным из них, для меня.
Re[Arik25]:
Я страшную вещь скажу: в режиме однокадровом, при малоподвижных объектах и фокусировке по центральной точке - вы не увидите разницы даже скажем, с EOS 1n (1994 год); Но достаточно вам включить следящий и переключиться на периферийную точку, на группу точек или широкую зону - вам мало не покажется!
Re[Arik25]:
от: Arik25

П.С. Снимал так же на Д1Х :D . Автофокус там выглядет хуже чем на 300д

Я тоже снимал Д1. И, верно, АФ там - никакой. Нет, он не мажет, но фокусируется не всегда. Его сняли с производства лет так 7 тому назад, тогда Кэнон был лидером. Д1 был редкационным, а себе я тогда купил, сдуру продав пленочный 1v, EOS1D (4Мп).. у моего экземпляра глобальных проблем с фокусом не было. Проблемы пошли с 1д2..
Re[lemuzique]:
от:lemuzique
Не пойму, что доказывает этот, отдельно взятый, кадр? У меня тоже есть безупречные по резкости кадры. Так же, как и нерезкие у Вас.
На самом деле, я ничего не доказываю. Здесь ветка о косяках кенана. И я поделился самым заметным из них, для меня.
Подробнее


Просто у меня есть много, поверьте очень много резких фото на открытых с 300д а на пядваке так вообще уже не знаю что делать :) брака очень мало (тфу тфу).Я писал выше что 1 серией кенонов не снимал но автофокус у пядвака выдаёт ИМХО очень адекватный результат.Снимал на вечеринках ИСО 3200 ф/1,2 более 95% процентов резких фото.
Re[Товарищ Иванов]:
от: Товарищ Иванов
Я тоже снимал Д1. И, верно, АФ там - никакой. Нет, он не мажет, но фокусируется не всегда..


Нет у меня мазал 35-70/2,8 и с 80-400 капитально.
Re[Filin23]:
на днях брал 500D.По Краснодару полно в магазинах ,но что б иметь проверить возможность поехал в фотору.попросил тушку невскрытую.дали .объектив 50/1.8 .дали первый - фокус и мыло,второй,третий - фокус более-менее(по мишени и мире).другую тушку - с витрины - ситуация лучше.короче взял. потом снимал стену с 20 метров - до 3.2 мылит углы конкретно,1,8 отстой вообще,4,0 - отлично и до 8,далее мыльнее и мыльнее...авто фокус вроде попадает в 80-90 процентах.два раза выдавал ошибка карты памяти - форматировать,и опять в норме - можно снимать.хорошо ,что фото тестил не жалко ,но напрягает - надо вторую флешку или съемка закончена... в инструкции данный пункт описан конкретно - значит признают этот глюк.. имея мыльницу SX100 - не имел с ним вопросов - и фокус и резкость,вообщем или смириться...,но видно же все - если смотреть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта