Нужна ли юстировка ?

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[Novac]:
от: Novac
...Зум править в камере нет смысла.


Случаи бывают разные. Не надо строить на своем миниатюрном опыте, категоричные заявления.
Бывает, что подстройки достаточно, чтобы полностью решить проблему.
Re[foto-boss]:
А у меня юстировка не решила всех проблем на 24-70L- (сейчас при съемке приходиться для каждых ФР делать подстройку АФ) Надо скорей всего фотоаппарат на юстировку тоже отдавать
Re[Novac]:
У моего 24-105L, ближе к 105мм всё нормально, а к 24мм становится фронт фокус, но терпимый. Мне эта подстройка естественно не помогла так как, если регулирую на 24мм и всё хорошо, то на 105мм резкость уходит. В фиксах такая регулировка то же не панацея, тут пробовал три фикса на 35мм, там то, же был фронт фокус, и что интересно при увеличении расстояния до объекта съёмки фронт фокус увеличивался, а при минимальном расстоянии его может и не быть. Я думаю, в моём случаи проблема в тушке. К стати сегодня утром снёс всё в сервис, вечером уже позвонили, что сделали.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
К стати сегодня утром снёс всё в сервис, вечером уже позвонили, что сделали.

У меня так же! А что у вас было?
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
У меня так же! А что у вас было?


Я ещё не знаю, завтра только пойду забирать. Думаю проблема в тушке.
Re[Evgeniy_B]:
от: Evgeniy_B
Я ещё не знаю, завтра только пойду забирать. Думаю проблема в тушке.

Сообщите завтра пожалуйста в этой теме в чем проблема была, а то у меня прям все так же как и у вас, не второпятак случайно?
Re[Novac]:
У меня 7D. Если есть гарантия, на фотоаппарат и объектив, юстировку делают бесплатно. Мой брат делал юстировку 40D и то же 24-105 остался доволен.
2 all
подскажите кто знает..
если юстировать тушку, то это делается под конкретный объектив? или как?
приобрел 40д б/у, так на полтинник 1,4 получается сплошное мыло и аццкий фронт фокус!(( этим же объективом на 500д такого не было..
Re[Lenin-i-Brevno]:
Тушка юстируется по эталонной болванке, которая соответствует 50/1,8 (с постоянно открытой) Только точность гораздо выше чем у полтоса.
А потом, при необходимости, под тушку юстируют стекло.
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Сообщите завтра пожалуйста в этой теме в чем проблема была, а то у меня прям все так же как и у вас, не второпятак случайно?


Забрал сегодня с сервиса фотоаппарат и оптику, толком ещё пока не тестил, но на первый взгляд улучшение на лицо. Фикс 35мм попал на всех фотках.
Что толком сделали незнаю, но гарантии написано, 7D настройка авто фокуса, 24-105L и фикс 35мм привязка к 7D. Вроде как настраивают фотоаппарат по нулям, а по нему уже оптику, так мне объяснили при выдаче.

Re[Evgeniy_B]:
от:Evgeniy_B
Забрал сегодня с сервиса фотоаппарат и оптику, толком ещё пока не тестил, но на первый взгляд улучшение на лицо. Фикс 35мм попал на всех фотках.
Что толком сделали незнаю, но гарантии написано, 7D настройка авто фокуса, 24-105L и фикс 35мм привязка к 7D. Вроде как настраивают фотоаппарат по нулям, а по нему уже оптику, так мне объяснили при выдаче.
Подробнее


Вчера занимался точной настройкой AF на своих объективах. Пришлось коррективать: 35L + 7, 50L + 8, 85L + 3. Зумы 16-35L, 70-200L и фикс 100L оказались в норме. Получается для юстировки я должен тащить все это добро (6 объективов) вместе с тушкой 5DM2 в сервис? Если потребуется настройка тушки, объективам бывшим в норме может тоже потребуется настройка? Какой сервис по гарантии лучший в Москве?
Re[sveigo]:
от:sveigo
Вчера занимался точной настройкой AF на своих объективах. Пришлось коррективать: 35L + 7, 50L + 8, 85L + 3. Зумы 16-35L, 70-200L и фикс 100L оказались в норме. Получается для юстировки я должен тащить все это добро (6 объективов) вместе с тушкой 5DM2 в сервис? Если потребуется настройка тушки, объективам бывшим в норме может тоже потребуется настройка? Какой сервис по гарантии лучший в Москве?
Подробнее


В Москве к сажелению не знаю где, я делал в Петербурге, на Чкаловский пр-т, 15( название сервиса писать запрещено). Сделали за день, утром сдал, вечером позвонили, сказали, сделали, на следующий день забрал, хотя говорили до 4 дней, а в расписке вообще, обязались в течении месяца сделать. Я так понял, что в Петербурге всего 3 официальных сервиса http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp , в этот я пошёл по рекомендации. Как мне сделали, я толком не проверял, надеюсь, завтра проверю, но на первый взгляд, прогресс налицо, впечатления пока положительные.
Я на юстировку сдавал одновременно 7D, 24-105L, 35L 1.4
В Москве http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp и http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp .

Re[Evgeniy_B]:
Благодарю за ответ. Видимо в Москве лучше Копии нет! Завтра по телефону узнаю подробности.