50D+стекло vs 5DMII - проблема выбора

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
первопятак не хочу по целой куче причин: старый, бу - всегда риск, нет пылетряса, и т.п.
Кроме того, первопятак - опят таки компромисс, вариант компромисса для меня - это 50Д.


А почему у Вас компромисс - это именно 50D? Я бы в 99 случаях из 100 предпочел пятак, даже старый.
Re[AlexeyA79]:
Интересно, когда топикстартер пробовал поснимать на 5Д2 и на 50Д, что больше понравилось? Какие ощущения?
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
А почему у Вас компромисс - это именно 50D? Я бы в 99 случаях из 100 предпочел пятак, даже старый.

меня смущает покупка БУ за такие деньги. покупая 5ДМ2 я буду знать что купил лучшее что мог себе позволить, покупая полтинник - что нашел разумный компромисс.
Re[Necroborg]:
попробовать поснимать на второпятак в Воронеже - это примерно как тест-драв феррари заказать.
Т.е. можно - но надо ехать в столицу
так что по поводу его желания основаны только на созерцании снимков и доверии к форумцам
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Допустим у Вас есть колёса радиусом 22 дюйма от BMW 7 серии. И есть возможность купить эту BMW 7 серии в базовой комплектации или BMW 1 серии в полной комплектации и прикрутить на неё колеса от семёрки. Что выберете?
Подробнее


MERCEDES BENZ !!!

..а по теме, конечно 5д2 +50мм 1.4 от сигмо.
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
попробовать поснимать на второпятак в Воронеже - это примерно как тест-драв феррари заказать.
Т.е. можно - но надо ехать в столицу
так что по поводу его желания основаны только на созерцании снимков и доверии к форумцам
Подробнее


Я не подкалываю.
Если б Вы покупали Феррари (надеюсь в ближайшем будущем вы это сделаете), Вы тоже будете на форуме спрашивать, как она на дороге?

Неужели ни в одном магазине Воронежа нету ни одного пятака?
Re[Necroborg]:
в данный момент нет, без шуток. Да и не в данный редкость
Воронеж ездит за техникой в столицу, в магазин-который-вроде-как-нельзя-называть ;)
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
в данный момент нет, без шуток.



Ну ладно. Спишем это на кризис.

А попробуйте позвонить какому ни будь свафотографу и предложить ему за красивые глазки (шучу) встретиться с Вами и дать сделать несколько кадров (на свою флешку, проверив настройки камеры) на 5Д2 в его присутствии...

В крайнем случае попробуйте раздобыть (хотя бы на несколько кадров) первую пятерку. Идею картинки поймете.

В идеале - накрутить на раздобытую пятерку свои стекла.
Re[AlexeyA79]:
попробуйте связаться вот с ним
http://fotkidepo.ru/?id=user:61048
он через все это прошел и из ваших краев
Re[willyem]:
от: willyem
попробуйте связаться вот с ним
http://fotkidepo.ru/?id=user:61048
он через все это прошел и из ваших краев


Не кисло! Открываем раздел 5Д2 и сразу видим серию снимков летящей птицы (не разбираюсь в них) прекрасно сфокусированных. Да условия не сложные, но фокус на пятерке таки есть :-)
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
покупая полтинник - что нашел разумный компромисс.

Re[Necroborg]:
Necroborg, это вы тут чтоли нажали?
http://fotkidepo.ru/?id=camera:1727
это мои снимки :)
Re[willyem]:
хорошие снимки :)
мне у пядвака цвета нравятся, ДД мне кажется пошире чем у ххД серии, да?
Опять же ширина кадра дает более естественную картинку по сравнению с кропом, снимки с которого часто кажутся кадрированными...
Re[AlexeyA79]:
Начинающим всегда определиться тяжело тк это как уравнение с кучей неизвестных и неясным решением. 90% это руки фотографа, обработка и оптика. Под ФФ правильную оптику найти проще и ее выбор шире.
Re[willyem]:
от: willyem
Necroborg, это вы тут чтоли нажали?
http://fotkidepo.ru/?id=camera:1727
это мои снимки :)


Да, там нажал.
Снимки понравились.
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
Добрый день!
Очередной боян, конечно, но тем не менее.
Стою перед выбором: 50D + хорошее стекло (24-105/4 L, наверное...) или тушку второпятака. Снимаю для себя, преимущественно - семья, отпуск, птички, городской пейзаж ...
Из стекол есть 70-200/4 без стаба и полтос 1,8.
Семена брать не хочу - смысло большого в переплате по сравнению с 50Д не вижу, тогда уж лучше пядвак...
Купив пядвак в стекла вложиться не смогу еще дого, так что фактически единственным стеклом будет полтинник
Собственно, понимаю что ФФ лучше кропа, но всегда есть здравый смысл, может таки лучше кроп + линза?
Жду мнениев...
Подробнее



Купите 5марк2.
Re[willyem]:
но если все равно какая тушка - ФФ или кроп - почему основная масса рекомендкет именно ФФ, а не кроп с хорошей оптикой? только потому что хорошей оптики под кроп практически нет? но есть же EF-S 60/2,8 macro, 10-22 - отличный стекла для кропа, хотя и специализированные.
Хотя штатника, способного конкурировать с 24-105 или 24-70 наверное нет..
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
но если все равно какая тушка - ФФ или кроп - почему основная масса рекомендкет именно ФФ, а не кроп с хорошей оптикой? только потому что хорошей оптики под кроп практически нет? но есть же EF-S 60/2,8 macro, 10-22 - отличный стекла для кропа, хотя и специализированные.
Хотя штатника, способного конкурировать с 24-105 или 24-70 наверное нет..
Подробнее


Ну что значит оптика под кроп? Это та же оптика, только с меньшим диаметором стекол (ну и оправы). Неужели кто-то думает, что кропнутая оптика имеет лучшие характеристики?
Или если фф-оптику поставить на кроп-тушку, то аппарат сразу взорвется?
Re[AlexeyA79]:
это один их иксов этого уравнения - если вы пойдете дальше то столкнетесь с оставшимися 10% и тогда вам придется сдать в утиль стекла EF-S. Но вполне возможно что и не пойдете - тогда будете жить с кропом.
Седня смотрел чужие снимки с Карелией нащелканные с 1000д и мыльниц - и не увидел разницы...
Re[AlexeyA79]:
Все есть на кропе. 15-85 в противовес 24-105 и 17-55 в противовес 24-70.