50D+стекло vs 5DMII - проблема выбора

Всего 115 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Utopi]:
от: Utopi
Все есть на кропе. 15-85 в противовес 24-105 и 17-55 в противовес 24-70.

Ни 15-85, ни 17-55 не дают такой картинки, как 24-105 и 24-70. Цветопередача, резкость - в Льках выше на порядок.
Re[AlexeyA79]:
Не порите чушь! У 24-105 никаких элечных цветов нет, обычная сухая правильная репортажная картинка. 15-85 выдет тоже самое. У 24-70 звонкой резкости нет подавно, весь форум завален жалобами о мыле, только цвета элечные остаются. У 17-55 цвета практически идентичны.
Re[Utopi]:
от:Utopi
Не порите чушь! У 24-105 никаких элечных цветов нет, обычная сухая правильная репортажная картинка. 15-85 выдет тоже самое. У 24-70 звонкой резкости нет подавно, весь форум завален жалобами о мыле, только цвета элечные остаются. У 17-55 цвета практически идентичны.
Подробнее

мыле на чем? на кропе или на ФФ? уточните плиз...
Re[Utopi]:
Во-первых, не хамите, не в трамвае
Во-вторых, рад что Вы не видете разницы, Вам проще. Я, к сожалению, вижу - потому и страдаю проблемой выбора.
Re[Utopi]:
Кстати хороший пример почему ФФ в целом лучше чем кроп, на примере 15-85 vs 24-105.
Оба по сути тревел-киты но если мы захотим снять портрет на кропе (фокусное 70/5.6) у нас будет совсем грип чем у ФФ на 100мм/4.
А если захотим большего какчества от стекла то практически в этом диапазоне у кропа только макрик, сигмотамроны или полнокадровая линза на неродном применении (когда из полтоса лепят портретник).
Re[ДиMUSTый]:
И на кропе и на полном кадре жалуются. Просто кроповодам можно поменять 24-70 на 17-55, что они успешно делают. А полнокрадровикам деваться некуда, альтернативы 24-70 нет. Вот и не возмущаются, смысла нет.
Re[AlexeyA79]:
Я разницу вижу. Единственное преимущество 24-70 в том, что у него есть 70мм.
Re[AlexeyA79]:
Имею оба, чего и вам советую ;)) 5Дмк2 для души, 50Д для репортажа. 50мм на ФФ практически штатник. У меня Сигма 50мм сразу прижилась на 5Дмк2. 90% сюжетов охватывает (а на кропе 80мм, что узковато). Картинка с 5Дмк2 уделывает 50Д полюбому. Тот же 70-200 /2.8 LIS на полном кадре выдает чудесную картинку. Я не знаю в чем дело, но на 50Д этот же объектив дает хуже результаты. Я уж молчу про ИСО. Если у 50Д и на iso 100 можно найти шумы в тенях, а заметны они уже на 400, то на 5Дмк2 до 400 никаких шумов, а при желании и на 1600 трудно найти. 50Д на 1600 уже все грустно.

Так что только 5Дмк2. После этого аппарата вы забъете на технодрочерство (я именно после него и забил) и будете снимать, понимая, что круче уже некуда (ну кроме "единичек" но там только АФ да по мелочи, картинка та же)
Re[Utopi]:
а зачем простите на ФФ 17-55 если она дет ЭФР 26-80? Ради стаба чтоли?
Re[willyem]:
Простите, а как вы 17-55 на фф пристегнете? Подпиливать будите?
Re[Utopi]:
возвращаясь к теме - т.е. Вы за кроп+нормальное стекло и не обязательно L
Re[AlexeyA79]:
Я за кроп с 17-55 или фф с 24-70.
Re[Utopi]:
это что анек про Неуловимого Джо? Я вам - а зачем он, а вы - его не поставить....
Re[Utopi]:
от:Utopi
И на кропе и на полном кадре жалуются. Просто кроповодам можно поменять 24-70 на 17-55, что они успешно делают. А полнокрадровикам деваться некуда, альтернативы 24-70 нет. Вот и не возмущаются, смысла нет.
Подробнее

вы просто троллите
я меня был на полном кадре
я не жаловался
жалуются - больные :D
вот и воспринимайте после этого жалобы
Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov

Так что только 5Дмк2. После этого аппарата вы забъете на технодрочерство (я именно после него и забил) и будете снимать, понимая, что круче уже некуда (ну кроме "единичек" но там только АФ да по мелочи, картинка та же)
Подробнее


весомый аргумент
Re[AlexeyA79]:
Нет никакой проблемы выбора, только пятак
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
Нет никакой проблемы выбора, только пятак


Фсё! В цитатник и тему закрыть
Re[Necroborg]:
как закрыть? а пообщаться? до конца рабочего дня еще пара часов :)
Re[Utopi]:
от:Utopi
Не порите чушь! У 24-105 никаких элечных цветов нет, обычная сухая правильная репортажная картинка. 15-85 выдет тоже самое. У 24-70 звонкой резкости нет подавно, весь форум завален жалобами о мыле, только цвета элечные остаются. У 17-55 цвета практически идентичны.
Подробнее


Резкость у 24-70 есть на 2.8, но в центре кадра и это компромис либо резко либо светло (при нынешней технологии)... как по мне выгоднее взять 24-70, он лучше конструктивом и стеклом и дороже на процентов 30 от 17-55 который не намного легче и не компактнее. А вот если 50 1.4 закрыть на пядваке до 8 то резкость по всему кадру к его полноценному фокусному на ФФ.

"У 24-70 звонкой резкости нет подавно" - - вы им пользовались?
Re[akferun]:
Нет, но полноразмерных семплов в интернете что ли нет? Никакой разницы в резкости по сравнению с 17-55 не нашел. Цвета сразу с камеры может чуть лучше у 24-70, но до настоящих элечных цветов 50L, 85L и 135L обоим далеко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта