50D+стекло vs 5DMII - проблема выбора

Всего 115 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
ну и бредятина... не люблю я эти споры тупые, но тут такаааая ерунда...


Вы прежде чем писать, как вы сами выразились "бредятину", хотя бы узнали спецификации камер. 5Дмк2 имеет туже матрицу, что и 1Дс мк3. А с кропом 1.3 думаю сравнивать не имеет смысла?

или вписывайте в свои рассуждения "ИМХО" или "теоретически"


Прежде чем показывать пальцем и психовать, начали бы с себя. И сами бы поставили в конце вашего монолога "ИМХО"
"В чужом глазу соломинку мы видим, в своем бревно не замечаем" (с)

5ак на 6400 выдохся, 1Д (не Дс) - продолжает снимать.
скорость АФ - в РАЗЫ
цвета - **********
и т. п. и т.д


У 1Д максимальное iso 1600 ´
Если вы имеете ввиду 1Д мк4, то да, с шумами лучше, а вот по картинке БАААЛЬШОЙ вопрос =)))
Про АФ сразу же написал, не передергивайте, или читайте внимательнее.

я беру иногда снимать 1Д, есть возможность пользовать 5 за прилично меньшую ренту... только вот охоты пользоваться этой возможностью у меня совсем нет ;) и не будет


За удобство и качество нужно платить, я вот после 5Дмк2 не могу в руки взять 50Д. Однако учитывая, что 50Д я год снимал, знаю его "плюсы" и "минуса" я не смогу назвать эту камеру полным говном, как это делаете вы, сравнивая 5Дмк2 с "вашими" единичками, приписывая последним ВСЕ возможные "плюсы". Вас послушать, так кроме единичек и камер то нет на свете.

ЗЫ: а вообще это оффтоп. Автор выбирает 5Дмк2 vs 50Д+стекло. Если вам нечего сказать по данной теме, проходите мимо, а не цепляйтесь с вашими умозаключениями, которые так же не могут претендовать на абсолютную истинность как и мои.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
+стопицодтыщ

+100
Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
ЗЫ: а вообще это оффтоп. Автор выбирает 5Дмк2 vs 50Д+стекло. Если вам нечего сказать по данной теме, проходите мимо, а не цепляйтесь с вашими умозаключениями, которые так же не могут претендовать на абсолютную истинность как и мои.
Подробнее

ВЫ сравниваете 1д2,3 с 5каом? - смешно. Обычно сравнивают последние версии 1д3 - камера с бородой, ЕССНО имея ввиду 1д4. Вып ишо кенон д60 с пятаком сравнили

никто ничего не передёргивает. АФ у единичек в разы серьёзнее, а не чуть лучше, чем у 5ка, как и всё остальное.

раздражает, когда сравнивают вобще что либо с таким подходом..
ну купили себе 5ак и что? теперь всем его навязывать и втюхивать? Чо, такая супер камера?
Через 2 года она будет хламом.. А тот же 17-40 или 24-70 если и упадёт в цене, то процентов на 10-15, а снимать эти стёкла будут и на новых аппаратах не хуже, а то и лучше. хоть на 1д4, хоть на 1дс4, хоть на 5дм8
Целесообразность покупки 5д2 в случае автора???? Вот вы, назовите десять причин, по которым "штатник" 50 1.8, с его смешным конструктивом, картинкой и прочими свойствами будет отлично снимать, даже лучше того же 17-40 на 50ке, а???
А лучше - покажите разницу.

вообще цирк. купить 5д2 и ходить с 50 1.8 ... самое дешёвое, если можно сказать, стекло на аппарате за 2 тыщи евро...

иначе гвооря движок от запора не потянет даже 320 мерс... а советчики со своими 5д2 предлагают сделать именно этот манёвр, в переводе на фото
Re:
А имеет смысл смотреть парные снимки на одинаковом ФР с интересуемых пар (пядвак+полтос и 50Д+24-105)? ФФ+фикс и кроп+зум
Re[Евген См-н]:
от:Евген См-н
ВЫ сравниваете 1д2,3 с 5каом? - смешно. Обычно сравнивают последние версии 1д3 - камера с бородой, ЕССНО имея ввиду 1д4. Вып ишо кенон д60 с пятаком сравнили

никто ничего не передёргивает. АФ у единичек в разы серьёзнее, а не чуть лучше, чем у 5ка, как и всё остальное.

раздражает, когда сравнивают вобще что либо с таким подходом..
ну купили себе 5ак и что? теперь всем его навязывать и втюхивать? Чо, такая супер камера?
Через 2 года она будет хламом.. А тот же 17-40 или 24-70 если и упадёт в цене, то процентов на 10-15, а снимать эти стёкла будут и на новых аппаратах не хуже, а то и лучше. хоть на 1д4, хоть на 1дс4, хоть на 5дм8
Целесообразность покупки 5д2 в случае автора???? Вот вы, назовите десять причин, по которым "штатник" 50 1.8, с его смешным конструктивом, картинкой и прочими свойствами будет отлично снимать, даже лучше того же 17-40 на 50ке, а???
А лучше - покажите разницу.

вообще цирк. купить 5д2 и ходить с 50 1.8 ... самое дешёвое, если можно сказать, стекло на аппарате за 2 тыщи евро...

иначе гвооря движок от запора не потянет даже 320 мерс... а советчики со своими 5д2 предлагают сделать именно этот манёвр, в переводе на фото
Подробнее


Много пишите. Красиво пишите.
Правда я где-то пропусти, что автор покупает технику на перепродажу через некоторое время. Я думал почему-то, что он покупает ее для себя, чтоб снимать для души
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Много пишите. Красиво пишите.
Правда я где-то пропусти, что автор покупает технику на перепродажу через некоторое время. Я думал почему-то, что он покупает ее для себя, чтоб снимать для души

точно, именно "для души" :D проснуться летом на зорьке и пока солнце не начало нещадно жарить шею побродить по опушке в поисках птиц или просто интересного света... или ловить тихо момент, как старшая дочь с младшей нянчится... т.е. свадьбы-стоки-стрингерство не интересует...
Re[AlexeyA79]:
Продай все стекла и возьми D700 + новые стекла.

П.С. Альтернатива спору =)
Re[chakwow]:
а смысл? выручу я за стекла еще 25. Д 700 стоит что пядвак, стекла никоновские - дороже. Сервис ежели чо - только в Москве....
Re[Евген См-н]:
от:Евген См-н
Целесообразность покупки 5д2 в случае автора???? Вот вы, назовите десять причин, по которым "штатник" 50 1.8, с его смешным конструктивом, картинкой и прочими свойствами будет отлично снимать, даже лучше того же 17-40 на 50ке, а???
А лучше - покажите разницу.

вообще цирк. купить 5д2 и ходить с 50 1.8 ... самое дешёвое, если можно сказать, стекло на аппарате за 2 тыщи евро...

иначе гвооря движок от запора не потянет даже 320 мерс... а советчики со своими 5д2 предлагают сделать именно этот манёвр, в переводе на фото
Подробнее

50 1.8 II отличный объектив, с удовольствием использую на 50D. По мнению некоторых, своим старшим братьям 50 1.4 и 50 1.2L уступает только по конструктиву и автофокусу, никак не по качеству картинки. Правда, я на этот счет добавить от себя ничего не могу, не пользовался аналогами 50 1.8 II от Canon. Если хотите сухой статистики, то пожалуйста: 5DM2 в связке с 50 1.8 II занимает 12 место в рейтинге DxOMark http://www.dxomark.com/index.php/en/Lens-with-Camera/All-tested-lenses/Canon/EF50mm-f-1-8-II/(camera)/483
Re[Zvezdopadd]:
от:Zvezdopadd
50 1.8 II отличный объектив, с удовольствием использую на 50D. По мнению некоторых, своим старшим братьям 50 1.4 и 50 1.2L уступает только по конструктиву и автофокусу, никак не по качеству картинки.
Подробнее

Соглашусь в части сравнения с 1.4 - существенной разницы в картинке между ними незаметно. Автофокус, конструктив - да, в 1.4 выше, но - интересут в конечном счете картинка.
Re[AlexeyA79]:
Я сейчас в похожей ситуации, использую 50D с 50 1.8 II и Sigma 18-50 2.8.
Появились свободные деньги, рассматриваю 2 варианта: либо оставить 50D и купить новые стекла, либо перейти на 5DM2 и первое время, до зимы, перебиваться с полтинником. Из-за того, что вменяемых стекол на кроп за приемлемые деньги нет, склоняюсь к переходу на ФФ.
Re[Zvezdopadd]:
Возьмите питагъ, накрутите на него свой полтинник и пощелкайте на свою флешку.
Дома посмотрите результат и решайте. Что сложного?
Re[Necroborg]:
Это само собой. Уже имел дело с 5DM2 моего друга, но в тот момент желания и возможностей для перехода на ФФ не было, поэтому досконально не изучал и не сравнивал, а лишь порадовался за товарища :D
Как только друг вернется из отпуска, устроим тест-драйв.
Re[Zvezdopadd]:
Запощу с соеднего форума линк
http://benoitpaille.deviantart.com/gallery/

Снято на 5д, 5дм2 и СФ-пленку. Ну и обработка знатная.
Re[Zvezdopadd]:
Выкладывайте результаты :) у меня на выбор еще 2 недели - до ближайшей поездки в Мск.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
ВЫ сравниваете 1д2,3 с 5каом? - смешно. Обычно сравнивают последние версии 1д3 - камера с бородой, ЕССНО имея ввиду 1д4. Вып ишо кенон д60 с пятаком сравнили


Cравнивал с подержанным 1ДСмк2. Перед покупкой 5Дмк2. По цене паритет, почему я должен сравнивать пядвак с 1Д4, который в 2.5 раза стоит дороже? Я разве сравнивал Д60 с пятаком? Я сравнивал камеры примерно 1й ценовой категории. А вот ВЫ сравнили 2 камеры разной ценовой категории!5Дмк2 за 1900е, и 1Дмк4 за 4500е. Ну и кто дурак? :D

никто ничего не передёргивает. АФ у единичек в разы серьёзнее, а не чуть лучше, чем у 5ка, как и всё остальное.


В разы это как? В разы подразумевает в несколько раз. Как минимум в 3 )) Вы сами то в это верите?

ну купили себе 5ак и что? теперь всем его навязывать и втюхивать? Чо, такая супер камера?


Вы читать умеете, или только себя слушать? Название темы прочтите, я посоветовал 5Дмк2, потому-что у меня обе эти камеры. А у вас, мало-того что их нет, так вы еще и 1Д начинаете предлагать, которого в теме нет вообще.

Через 2 года она будет хламом.. А тот же 17-40 или 24-70 если и упадёт в цене, то процентов на 10-15, а снимать эти стёкла будут и на новых аппаратах не хуже, а то и лучше. хоть на 1д4, хоть на 1дс4, хоть на 5дм8
Подробнее


А ваш 1д4 хламом не будет? Прогресс остановился? Или может автору подождать 2 года? Авось чего новой выйдет ;) Сказку Салтыкова-Щедрина: "Премудрый пескарь" читали? Ой я забыл, вы же читаете плохо

Целесообразность покупки 5д2 в случае автора???? Вот вы, назовите десять причин, по которым "штатник" 50 1.8, с его смешным конструктивом, картинкой и прочими свойствами будет отлично снимать, даже лучше того же 17-40 на 50ке, а???
Подробнее


Не поверите, но имено фикс, пускай такой дешевый и смешной, но он будет снимать лучше, чем 17-40 на 40мм =)))))

А лучше - покажите разницу.


Вы там хвастались, что мильон фотиков можете брать, ну вот и покажите, а мы чем богаты тем и рады Вот мы имеет 50Д и 5Дмк2, мы и говорим автору, что лучше на наш взгляд. А вам лишь бы ляпнуть.

вообще цирк. купить 5д2 и ходить с 50 1.8 ... самое дешёвое, если можно сказать, стекло на аппарате за 2 тыщи евро...


А я на 5Дмк2 вообще накрутил "Мир 1В 37мм/2.8" маленький такой, так смешно смотриться И? Кто в теме тот поймет, а перед дураками бисер метать - время терять. Да и вы опять нифига не умеете читать, у автора еще 70-200 /4L есть, его можно надеть на пядвак или тоже по цене не тянет? ))) А может на пядвак только стекла за 2000е ставить? А то не кошерно

иначе гвооря движок от запора не потянет даже 320 мерс... а советчики со своими 5д2 предлагают сделать именно этот манёвр, в переводе на фото


Когда аргументы кончаются, человек придумывает аналогичный пример, но с совершенно идиотскими данными. Типо мерс против запорожца. И после этого все должны поверить в вашу гениальность Так дети делают до 18 лет, ибо беседовать абсолютно не умеют. :cannabis:
Re[Aleksandr Krylov]:
А у кого автофокус лучше - у 50Д или пядвака?
Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
Когда аргументы кончаются, человек придумывает аналогичный пример, но с совершенно идиотскими данными. Типо мерс против запорожца. И после этого все должны поверить в вашу гениальность Так дети делают до 18 лет, ибо беседовать абсолютно не умеют. :cannabis:
Подробнее

беседовать с чокнутым фанатиком- нет смысла , но прежде всего времени :!: ...
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н

раздражает, когда сравнивают вобще что либо с таким подходом..
ну купили себе 5ак и что? теперь всем его навязывать и втюхивать? Чо, такая супер камера?
Через 2 года она будет хламом..

У меня неи пятака, но просто любопытно - что же такле с ним за два года может случиться, что он станет хламом? Фотки станут хуже?
Re[Zvezdopadd]:
от: Zvezdopadd
50 1.8 II отличный объектив... По мнению некоторых, своим старшим братьям 50 1.4 и 50 1.2L уступает только по конструктиву и автофокусу, никак не по качеству картинки.


фцитатнег однако...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта