50D+стекло vs 5DMII - проблема выбора

Всего 115 сообщ. | Показаны 101 - 115
Re[Zvezdopadd]:
от:Zvezdopadd
Я сейчас в похожей ситуации, использую 50D с 50 1.8 II и Sigma 18-50 2.8.
Появились свободные деньги, рассматриваю 2 варианта: либо оставить 50D и купить новые стекла, либо перейти на 5DM2 и первое время, до зимы, перебиваться с полтинником. Из-за того, что вменяемых стекол на кроп за приемлемые деньги нет, склоняюсь к переходу на ФФ.
Подробнее

Не пожалеете.
Re[AlexeyA79]:
от: AlexeyA79
Снимаю для себя, преимущественно - семья, отпуск, птички, городской пейзаж

Купите 50D и будет счастье, с хорошим стеклом, а не БУ хламом что придётся искать подешевле на барахолке из за полностью потраченных денег на дорогую погремушку.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Купите 50D и будет счастье, с хорошим стеклом, а не БУ хламом что придётся искать подешевле на барахолке из за полностью потраченных денег на дорогую погремушку.

А можно аргументы по поводу счастья? С пядваком счастье не наступит?
Или Вы советуете только потому, что у Вс есть 50Д и он устраивает?
Re[AlexeyA79]:
Владельцы обоих сабжей, выложите если не сложно хоть одну пару фотографий 50Д и пядвака с полтинником или другим одним и тем же объективом. В сети сравнений много, но большинство из них рекламные - а тут хочется "живых".
И скажите, у кого быстрей и цепче автофокус? или одинаковый?
Спасибо
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
Владельцы обоих сабжей, выложите если не сложно хоть одну пару фотографий 50Д и пядвака с полтинником или другим одним и тем же объективом. В сети сравнений много, но большинство из них рекламные - а тут хочется "живых".
Спасибо
Подробнее


а поискать, что лень ?
50D+50/1.4
http://pixel-peeper.com/adv/?lens=24&camera=1052&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3

5Dii+50/1.4
http://pixel-peeper.com/adv/?lens=24&camera=1113&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3
Re[Voigtlander]:
Поискать не лень.
Многие такие ресурсы носят рекламный характер, фото по Вашим ссылкам - не парные, нет данных о постобработке.
Хочется именно живых снимков.
Re[AlexeyA79]:
и гдеж вы там рекламные фото нашли ?
а парные сложно будет найти...проще сходить в фотомагазин и самому сделать...а вообще есть ли смысл? вы задали тут вопрос, обратились за советом, большинство вам посоветовало 5MkII....чего еще то надо ?
Re[Voigtlander]:
Если Вы считаете что не имеет смысла - не выкладывайте :)
разумных аргументов в пользу пятка я не услышал, как и в пользу полтинника (кроме стоимости) если аргумент - картинка - то хочется посмотреть, но не на обработанную для сети, где все они выглядят замечательно - а на сырую. Возможности сравнить самостоятельно, как я уже говорил, нет - потому и прошу. Я думаю, форум для того и есть.
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
Если Вы считаете что не имеет смысла - не выкладывайте :)
разумных аргументов в пользу пятка я не услышал, как и в пользу полтинника (кроме стоимости) если аргумент - картинка - то хочется посмотреть, но не на обработанную для сети, где все они выглядят замечательно - а на сырую. Возможности сравнить самостоятельно, как я уже говорил, нет - потому и прошу. Я думаю, форум для того и есть.
Подробнее



ну чтож...удачи в фотоонанизме...купили бы уже что то и начали снимать
Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
Владельцы обоих сабжей, выложите если не сложно хоть одну пару фотографий 50Д и пядвака с полтинником или другим одним и тем же объективом. В сети сравнений много, но большинство из них рекламные - а тут хочется "живых".
И скажите, у кого быстрей и цепче автофокус? или одинаковый?
Спасибо
Подробнее

Бессмысленно смотреть с одинаковыми объективами. Догадайтесь - почему?
Re[Voigtlander]:
куплю при ближайшей поездке столицу - в конце след. недели. А пока остается только ждаь и выбирать
Re[klod]:
от: klod
Бессмысленно смотреть с одинаковыми объективами. Догадайтесь - почему?

В моем случае не безсмысленно. Имеющиеся у меня стекла будут использоваться независимо от того, выберу я кроп или ФФ. И разницу в картинке кроп-фф исходя из разного ЭФР я понимаю. Интересует снимок в целом: цветопередача, детализация, ДД и проч. Именно потому и нужно одинаковое стекло - для равных условий.
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
ну чтож...удачи в фотоонанизме...купили бы уже что то и начали снимать

Re[AlexeyA79]:
от:AlexeyA79
В моем случае не безсмысленно. Имеющиеся у меня стекла будут использоваться независимо от того, выберу я кроп или ФФ. И разницу в картинке кроп-фф исходя из разного ЭФР я понимаю. Интересует снимок в целом: цветопередача, детализация, ДД и проч. Именно потому и нужно одинаковое стекло - для равных условий.
Подробнее

В таком случае и смотреть ничего не надо - пятак порвет два раза :D ОН КАГБЭ И СТОИТ КАК ТРИ ПОЛТИННИКА
Re[AlexeyA79]:
50 на кропе и 50 на ФФ - это два разных фокусных. Тут скорее надо сравнивать например 35/2(кроп) vs 50/1.4(ФФ). В такой паре полтос точно лучше. Ровно как и 50/1.4(кроп) vs 85/1.8(ФФ), 85ка лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта