Отжеги и приколы, юмор и сатира. Тут.

Всего 2323 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[Владимиръ SW]:
Недавно нашла интересный сайт с веселыми поводами для праздника, на каждый день) Вот тут сами посмотрите подробнее какой сегодня праздник, там же можно посмотреть и все прикольные праздники на ближайшее время
Re[Владимиръ SW]:

Re[Stah05]:
от:Stah05

Подробнее


Это хорошо! :D
Re[Владимиръ SW]:
Немного длинновато. Но прочесть стОит.

День Победы.
Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул: — Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить. Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 355 рублей и 55 копеек, — сказала кассир. Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры. Кассир отдала деду чек.
— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше, — дед внимательно смотрел на охранника. Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа, — протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? — раздраженно спросил охранник. — Тебе по пунктам или можно все сразу? — спокойно ответил дед.
— Не понял? — охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда. — Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
— Непо… — охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!
— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу, — спокойно ответил дед. — Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти. На лбу охранника проступили капельки пота.
— Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел. — Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке, — сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.
Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи. Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление! В холле банка наступила абсолютная тишина. — Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка. Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
— Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед. — А теперь, все выйдите в холл, — сказал посетитель.
— Лень, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? — миловидная старушка явна была знакома с грабителем. Все посетители и работники вышли в холл.
— А ну, цыц, понимаешь тут, — серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, — не унималась миловидная старушка.
— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней. — Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? — спросил мужчина в темной рубашке. Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле.
— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? — тихо спросила молодая кассир банка.
— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, — спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? — спросил мальчуган. Заложники заулыбались.
— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

— Ну, что там ? — Тревожное срабатывание. — Так, кто у нас в том районе? — диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей. — Ага, нашел. — 145, Прием. — Слушаю, 145. — Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого. — Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов. — База, ответьте 145. — База слушает. — Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет. — И это все? — Да, база, это все. — Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы. — Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет. — Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

— Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда, — дед присел на стул.
— Лень, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.
— Тьху ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда.
— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала.
— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.
— А я, сынок, скрываться-то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне. Охранник положил на стол связку ключей. Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
— Мне взять трубку? — спросила кассир.
— Нет, доча, теперь это только меня касается. Посетитель снял телефонную трубку: — Добрый день. — И тебе не хворать, — ответил посетитель. — Звание? — Что звание?
— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
— Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед.
— Как я могу к вам обращаться? — спросил майор.
— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед. Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
— Итак, я бы хотел…
— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, — растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса. Повисла неловкая пауза.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся. — Я правильно понимаю? — спросил дед.
— В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал.
— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать
— Так точно, товарищ полковник, — ответил майор.
— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся. — Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку.

— Это что за хренотень? — майор держал в руках разорванный конверт, — бл@, это что, шутка? Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться? — Разрешаю. — Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.
— Я Леньку поди уже лет тридцать знаю, — миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Ленька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Ленькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Леньки знаешь сколько наград то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Ленька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…
Зазвонил телефон.
— Разрешите обратиться, товарищ полковник?
— Разрешаю, говори, майор.
— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит. — Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
— И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец, — майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.
— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке. Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.
— Ну, здравствуйте, мои родные, — прошептал дед... — Как же долго я вас искал, — он бережно гладил награды. Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.
— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека. — Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.
— Лень, удачи тебе, — сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, — сказал второй малыш. Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:
— Меня нельзя убить, потому что меня уже убили. Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад. Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня. Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
— Чего-то сердце шалит, волнуюсь сильно.
— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно. Мужчина держал деда под локоть:
— Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни. Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
— Стой, отец, я с тобой пойду, — тихо сказал мужчина в темной рубашке. Дед обернулся.
— Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец. Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко. Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.
— Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70... Шаги становились все медленнее и медленнее. Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой. Дед улыбался и шептал. 96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
— Сто метров… я смог. На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.
Re[Mih.AE]:
Обхохочешься)
Re[Владимиръ SW]:
Отжига и маразма тут :


Первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о разработке парламентариями проекта закона, ограничивающего время работы гипермаркетов в России.



У нас уже готовы поправки (в закон “О торговле” — прим. ТАСС): это ограничение работы в выходные дни. В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов



Сергей Лисовский

И что самое интересное, от колличества законоПРОЭКТОФФФ эти дяди получают денежных довольствий..............
Re[humax67]:
А в чём для них цимес-то? Наоборот - им всем нужно - пусть пипл деньги несёт.
Да и многие только по выхам и ходят в магазин.
Тем более, что у всех этих гипермаркетов есть хозяева серьёзнее Лисовского - с какого перепугу им лишаться прибыли?
Просто обычно прослеживается чей-то шкурный интерес, а тут как-то непонятно.
Re[glass]:
от:glass
А в чём для них цимес-то? Наоборот - им всем нужно - пусть пипл деньги несёт.
Да и многие только по выхам и ходят в магазин.
Тем более, что у всех этих гипермаркетов есть хозяева серьёзнее Лисовского - с какого перепугу им лишаться прибыли?
Просто обычно прослеживается чей-то шкурный интерес, а тут как-то непонятно.
Подробнее

Здесь, по-моему, два варианта:
1) хотят денег от владельцем сетей
2) чем больше законов внесут на рассмотрение, тем больше зарплата

Склоняюсь к первому варианту, ибо там такой оборот денег, что бюджет половины Африки меньше будет. Впрочем, наблюдая за тем, какие бредовые мысли появляются (и выносятся на рассмотрение) в головах наших парламентариев, второй вариант исключать нельзя ни в коем случае.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Здесь, по-моему, два варианта:
1) хотят денег от владельцем сетей
2) чем больше законов внесут на рассмотрение, тем больше зарплата

Склоняюсь к первому варианту, ибо там такой оборот денег, что бюджет половины Африки меньше будет. Впрочем, наблюдая за тем, какие бредовые мысли появляются (и выносятся на рассмотрение) в головах наших парламентариев, второй вариант исключать нельзя ни в коем случае.
Подробнее


Почитал. Ну так наоборот - сетевики в убытке.
Якобы - поддержать мелкие магазины.
Но у них лобби нету в любом случае, и ради мелких магазинов морочиться никто не будет.
Разве что - это ритуальные телодвижения? Типа_якобы_мы_ратуем_за_мелкий_бизнес.
Ну и. Ладно - москвабад. Тут выбор таки большой.
Но вот на Кубани - там всё мелкое закрывается уже часа в четыре-в пять.
И вечером можно отовариться только у Галицкого.
Вечер - это не полночь. А часов семь-восемь.
Не знаю, как Краснодар, но в Горячем Ключе - так.
Курортный сезон не имею в виду - тогда, наверное, иначе.

пысы
Мы, конечно, от совка отвыкли. И его торговли. Но местами оно вполне феерично.
Особенно когда те тренды пытаются сейчас оживить.
Как на той же Кубани - алкоголь - только с 11-ти продают.
Похмеляться мне утром не нужно, но вот перед работой - думаю, пока не уехал - пива возьму на вечер. Ибо вернусь-то - магазины уже будут закрыты.
А вот хрен по всей морде - до 11-ти - не продаётся)))

Или. Опять-таки про алкоголь ;)
Липецкая область. Попал туда на первое сентября. Весь день по скалам Воргольским бродил - вечером в Елец вернулся. Опять-таки - пива на вечер взять.
А в Липецкой области запрещён алкоголь в праздничные и приравненные к ним дни)))
Местные-то заранее отовариваются, а приезжие лохи чертыхаются)))
Re[glass]:
от: glass
А в Липецкой области запрещён алкоголь в праздничные и приравненные к ним дни)))

Внезапно, однако! У нас, вроде, не штаты. Или я отстал от жизни и у регионов есть такие полномочия?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Внезапно, однако! У нас, вроде, не штаты. Или я отстал от жизни и у регионов есть такие полномочия?


Да вроде как достаточно давно уже.
А уж ограничение времени - оно априори своё, в каждом субъекте федерации.
Главное что - ну смех - кому надо нажраться - нажрётся.

А в Ельце вообще смешно было. Ну блин - не горбачёвское время. Отдыхать приехал. Налазился по скалам. Ну нужна мне пара пива на вечер. В сетевых магазинах все прилавки закрыты алкогольные. Мелкие магазины - вообще под замком.
Таксиста спрашиваю - шозанах? Смеётся - мы, говорит, привыкшие, заранее затариваемся. Выехали в область, в посёлок. Сельпо. Там спрашиваю у продавщиц. Тоже смеются - неа, говорят, права не имеем))
В общем, в итоге, таксист говорит - есть тут точка, где можно добыть.
Привёз к какому-то подвальному пивняку, который типа имел право в оные дни - торговать после то ли девяти, то ли десяти вечера.
И огромный хвост очереди) Как 30 лет назад))
Там помимо праздничных дней, запрет распространён на 1-е сентября, почти все новогодние, валентайн, вроде, последний звонок, день защиты детей, день молодёжи, и какие-то ещё дни)
В общем, я так прикинул, что в следующий раз придётся туда пиво с собой везти
Re[glass]:
от:glass
Да вроде как достаточно давно уже.
А уж ограничение времени - оно априори своё, в каждом субъекте федерации.
Главное что - ну смех - кому надо нажраться - нажрётся.

А в Ельце вообще смешно было. Ну блин - не горбачёвское время. Отдыхать приехал. Налазился по скалам. Ну нужна мне пара пива на вечер. В сетевых магазинах все прилавки закрыты алкогольные. Мелкие магазины - вообще под замком.
Таксиста спрашиваю - шозанах? Смеётся - мы, говорит, привыкшие, заранее затариваемся. Выехали в область, в посёлок. Сельпо. Там спрашиваю у продавщиц. Тоже смеются - неа, говорят, права не имеем))
В общем, в итоге, таксист говорит - есть тут точка, где можно добыть.
Привёз к какому-то подвальному пивняку, который типа имел право в оные дни - торговать после то ли девяти, то ли десяти вечера.
И огромный хвост очереди) Как 30 лет назад))
Там помимо праздничных дней, запрет распространён на 1-е сентября, почти все новогодние, валентайн, вроде, последний звонок, день защиты детей, день молодёжи, и какие-то ещё дни)
В общем, я так прикинул, что в следующий раз придётся туда пиво с собой везти
Подробнее

Я вот прошерстил по всем представительницам Совета Федерации, и пришел к выводу, что у всех ..Питерских.. сети кабаков. Нет, я не делаю выводов, но законопроект, явно в интересах этих кабаков, по выходным и вечером толкать бухло и не только...........
Re[humax67]:
Интерес кабаков - это чтобы алкоголь не продавали ночью - так он всё равно под запретом.
А то, зачем ходят по выходным в супермаркеты - кабак вряд ли заменит...
Re[humax67]:
от:humax67
Отжига и маразма тут :


Первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о разработке парламентариями проекта закона, ограничивающего время работы гипермаркетов в России.



У нас уже готовы поправки (в закон “О торговле” — прим. ТАСС): это ограничение работы в выходные дни. В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов



Сергей Лисовский

И что самое интересное, от колличества законоПРОЭКТОФФФ эти дяди получают денежных довольствий..............
Подробнее


Это точно калька с це эвропы
в крупных городах придерживаются следующего режима работы:

- сетевые супермаркеты открыты с понедельника по пятницу с 08:00 до 21:00 без перерыва на обед, в субботу до 20 часов;

- крупные универмаги открыты по будням с 09:00 до 20:00 (некоторые 21:00), в субботу с 09:00 до 18:00 (некоторые до 20:00);

- небольшие магазины и бутики работают: вторник, четверг, пятница - с 9:00 до 14:30 и с 17:00(18:00) до 20:00 (21:00) часов, а в понедельник, среду, субботу - с 9:00 до 14:30. Зимой в вечернее время магазины открываются на полчаса-час раньше и, соответственно, закрываются тоже раньше.



лет 20 назад были в командировке в Казани, "командировочные"
были копеешными :( по кабакам не походишь,
выходим из гостиницы и спрашиваем прохожих:
-"Где тут можно хлеба купить?"
-"Так девятый час же :!: "
-"И ч0 :?: "
-"Магазины закрыты :!: "
-"И ч0 делать? "
-"Езжайте на жд вокзал, там есть круглосуточный"
съездили, постояли в очереди, купили, вернулись, поели :D
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Это точно калька с це эвропы
в крупных городах придерживаются следующего режима работы:

- сетевые супермаркеты открыты с понедельника по пятницу с 08:00 до 21:00 без перерыва на обед, в субботу до 20 часов;

- крупные универмаги открыты по будням с 09:00 до 20:00 (некоторые 21:00), в субботу с 09:00 до 18:00 (некоторые до 20:00);

- небольшие магазины и бутики работают: вторник, четверг, пятница - с 9:00 до 14:30 и с 17:00(18:00) до 20:00 (21:00) часов, а в понедельник, среду, субботу - с 9:00 до 14:30. Зимой в вечернее время магазины открываются на полчаса-час раньше и, соответственно, закрываются тоже раньше.



лет 20 назад были в командировке в Казани, "командировочные"
были копеешными :( по кабакам не походишь,
выходим из гостиницы и спрашиваем прохожих:
-"Где тут можно хлеба купить?"
-"Так девятый час же :!: "
-"И ч0 :?: "
-"Магазины закрыты :!: "
-"И ч0 делать? "
-"Езжайте на жд вокзал, там есть круглосуточный"
съездили, постояли в очереди, купили, вернулись, поели :D
Подробнее

А в Камелию, Бехетле, Арыш мае, не судьба была. Вы же в исторической части жили, район Баумана-Московская -Булачная-Университетская-Кремлевская набережная???
Вся набережная гудит круглые сутки, а вас какой то доброхот на вокзал послал ....
По ул. Татарстан торговый центр Кольцо - подземная галерея, там же внутри станции метро площадь Тукая - продуктовые гипермаркеты, до закрытия метро, тоесть до половины второго... Добрые люди вам попались... А может сами не местные???
Re[humax67]:
от:humax67
А в Камелию, Бехетле, Арыш мае, не судьба была. Вы же в исторической части жили, район Баумана-Московская -Булачная-Университетская-Кремлевская набережная???
Вся набережная гудит круглые сутки, а вас какой то доброхот на вокзал послал ....
По ул. Татарстан торговый центр Кольцо - подземная галерея, там же внутри станции метро площадь Тукая - продуктовые гипермаркеты, до закрытия метро, тоесть до половины второго... Добрые люди вам попались... А может сами не местные???
Подробнее

судя по всему Вы и казане проездом или читать не умеете
Вам в учителя надо
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
судя по всему Вы и казане проездом или читать не умеете
Вам в учителя надо

Снова мораль? Снова на личности? Друг, в какой гостиннице ты жил, что на вокзал пешком? Центральная улица с протокой посреди -это ЛЕВО, ПРАВО Булачная. Я сейчас тут. Напротив меня отель Лучано. Дальше идут сплошные отели и кабаки, это часть города где нет продуктовых магазинов, это исторический центр. Параллельно идет улица московская, параллельно идет ул.Баумана (пешеходная) От цирка до ул. Татарстан, искать продуктовые супермаркеты нет смысла, их нет в этом районе, соответственно нечему закрываться. Напротив вокзала - ПЯТЬ круглосуточных продуктовых супермаркетов, от Белорусских продуктов, до Бэхетле и пятерок с магнитами, со стороны ул. Татарстан, вход на ул. Баумана подряд идут продуктовые 24, спускаешься в метро станции ..площадь Тукая.. - целый продуктовый гипермаркет. Университетская - 4 магазина КАМЕЛИЯ -тоже 24, там же десяток минимаркетов ..Арыш Мае.. тоже 24, Рядом с колхозным рынком, комплекс.. Москва.. торговые ряды .. Гулливер.. и торговый центр .. Муравейник...
А по центральным улицам от цирка до ул. Татарстан, никогда магазинов не было. Это офисы, отели, и кабаки....

Вы проносите жидкости на борт самолета, а магазин найти не можете, где их масса ????
Re[humax67]:
от:FrolFrolov
Это точно калька с це эвропы
в крупных городах придерживаются следующего режима работы:

- сетевые супермаркеты открыты с понедельника по пятницу с 08:00 до 21:00 без перерыва на обед, в субботу до 20 часов;

- крупные универмаги открыты по будням с 09:00 до 20:00 (некоторые 21:00), в субботу с 09:00 до 18:00 (некоторые до 20:00);

- небольшие магазины и бутики работают: вторник, четверг, пятница - с 9:00 до 14:30 и с 17:00(18:00) до 20:00 (21:00) часов, а в понедельник, среду, субботу - с 9:00 до 14:30. Зимой в вечернее время магазины открываются на полчаса-час раньше и, соответственно, закрываются тоже раньше.

лет 20 назад были в командировке в Казани".....:D
Подробнее


местные
тогда хватали за рукав и говорили зелень не дорого ;)

у местных узнайте, я часто в Казани бываю ;)


чак-Пчак недорого (с) это то же оттуда не Ашипка ;)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

местные
тогда хватали за рукав и говорили зелень не дорого ;)

у местных узнайте, я часто в Казани бываю ;)


чак-Пчак недорого (с) это то же оттуда не Ашипка ;)
Подробнее

Медведь с матрешкой играют на балалайке, 20 лет назад. Часто бываю, и каждый раз вижу. 20 лет назад был 97 год. И валютой была драхма. А на площади трех вокзалов на Масква - купи кроссовки найк, и спирт рояль......... дай жевачку пожевать........ куда едим коммандир.... Вот примерно так и фильтруй. Чудо.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

чак-Пчак недорого (с) это то же оттуда не Ашипка ;)


Ну это даже я знаю, хотя в Казани не был ни разу(

https://www.youtube.com/watch?v=pl6ZjdpMx5Y