PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Viksmit]:
Сегодня были первые пробы съемки с помощью TTR-332. По результатам этой съемки сделал предварительный вывод, что ETTL мне нафиг не нужен. Почему-то в режиме ETTL пыха постоянно пересвечивает. Убираю коррекцию в минус 3, все равно пересвечивает. Пришлось работать в мануале. Как управлять с передатчика пока не врубился.
Re[Билибомс]:
Блин, кто знает, как вводить экспокоррекцию мощности вспышки в режиме ETTL?
Re[Viksmit]:
от: Viksmit
пыха сама автоматически ставится в режим М,когда заходишь в меню управления вспышками через ресивер,где выключаеш TTL


Пардон, а зачем в какое-то меню заходить?
Я диском режимов в М камеру перевожу. И ни в какие меню управления не вхожу. Тогда камера в М, а, т.к. больше ничего не трогаю, то пыхи в ЕТТЛ остаются. Этим и достигается, что в М я выдержку до 1/8000 укоротил, а пыха с помощью ЕТТЛ дополнила до нужногоо количества света сама, прибавив автоматически мощность.

Я к тому, что режим М камеры не обязательно должен быть использован с режимом М вспышек. Удобнее ведь, когда они понимают, что мы там в М накрутили, и устраняют. Ну а если что не нравится, то можно ведь и компенсацию прямо с камеры на пыхи задать.

В общем, всё от задач зависит и от излюбленных методов реализации, но если шторка от режима М пыхи, то, может, проще ЕТТЛ на пыхах оставить?
Re[Prometej]:
от: Prometej
Ну а если что не нравится, то можно ведь и компенсацию прямо с камеры на пыхи задать.

у вас работает управление вспышкой через меню камеры с синхронизацией через TTR-332???
Re[Билибомс]:
от: Билибомс
у вас работает управление вспышкой через меню камеры с синхронизацией через TTR-332???

До сего момента был уверен, что да :)
Дома проверю ещё раз - отпишусь.
Только в любом случае хочу уточнить, что не через меню, а неосредственно кнопкой корректировки вспышки (одна из тех, что как раз для эргономики выведены ко второму экранчику для изменения всяких ИСО, способов экспозамера и т.д.)
Re[Дмитрий Давыдов]:
Товарищи, поправьте если не так!!
PIXEL TR-332 с помощью данного девайса можно управлять пыхами через камеру, а CACTUS V4 только руками на самой пыхе....так?! :(
Re[Билибомс]:
от: Билибомс
у вас работает управление вспышкой через меню камеры с синхронизацией через TTR-332???


Подтверждаю, компенсация вспышки работает с камеры с использованием Пиксел.

Не через меню! Через кнопки на корпусе: колёсиками.

Re[Prometej]:
от: Prometej
Подтверждаю, компенсация вспышки работает с камеры с использованием Пиксел.

Не через меню! Через кнопки на корпусе: колёсиками.

Спасибо! Сегодня проверю у себя.
Однако у меня не работает компенсация пыхи при установке комп-ции на самой пыхе.
Re[Билибомс]:
от: Билибомс

Однако у меня не работает компенсация пыхи при установке комп-ции на самой пыхе.


Этот случай чётко прописан в инструкции ко вспышке ;)
Re[Viksmit]:
виной всему два фактора:
1) не нашел других синхронизаторов соответствующих моим требованиям (надежная передача сигнала - даже сквозь предметы, отсутствие ложных срабатываний, широкий диапазон выдержек синхронизаций).
2) любопытство.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Подтверждаю, компенсация вспышки работает с камеры с использованием Пиксел.

Не через меню! Через кнопки на корпусе: колёсиками.

Точно, работает! Урааа. Теперь я доволен покупкой!
Re[Дмитрий Давыдов]:
начало тут http://club.foto.ru/forum/48/576709#p6262078




Re[LV]:


проблемка думаю заключалась в том,что снимал на 200мм и вспышки автоматом сузили угол пучка света. наверняка левая "цепляла" девчушку только вскользь.

пришел домой мозги отогрелись,спустился в подвал, заново установил всё на свои места,только нацепил соты.
свет направил на стол.

сначала поджег одну

затем другую.с экспо всё нормуль.

подставил модель под перекрестный свет,

а потом сместил по касательной.
всё собрал,достал bulmers и побыстренькому вам сюда результат.

Re[Prometej]:
от:Prometej
Пардон, а зачем в какое-то меню заходить?
Я диском режимов в М камеру перевожу. И ни в какие меню управления не вхожу. Тогда камера в М, а, т.к. больше ничего не трогаю, то пыхи в ЕТТЛ остаются. Этим и достигается, что в М я выдержку до 1/8000 укоротил, а пыха с помощью ЕТТЛ дополнила до нужногоо количества света сама, прибавив автоматически мощность.

Я к тому, что режим М камеры не обязательно должен быть использован с режимом М вспышек. Удобнее ведь, когда они понимают, что мы там в М накрутили, и устраняют. Ну а если что не нравится, то можно ведь и компенсацию прямо с камеры на пыхи задать.

В общем, всё от задач зависит и от излюбленных методов реализации, но если шторка от режима М пыхи, то, может, проще ЕТТЛ на пыхах оставить?
Подробнее



Вы совершенно правы все зависит от задач.Если вы пользуетесь только однои вспышкои,то ,возможно TTL себя и оправдывает..,хотя лично я так не думаю.Любои человек,увлеченныи стробизмом уверенно вам скажет - ETTL фишка придуманна специально для любителеи(делитантов и лентяев).Никакого там дополнения автоматически корректного быть не может,потому как вспышка не знает и фотоаппарат тоже сколько света конкретно отразится от объекта.Компенсировать мощность вспышки через компенсацию экспозиции на фотике.....,хмм вы пробывали?? окей,попробуите тоже самое сделать через передатчик,покрутите выключив TTL и вы увидете совершенно другие результаты.Их будет так много...,и будет так сложно,что у вас будет два варианта - либо вы навсегда забудете ETTL,либо просто поставите фотик в "зелененкии" режим (это кстате тоже самое) и будете наслаждаться-)))Но да ладно,это я про одну вспышку..,а если их три???Естессно в комбинации - один передатчик и три приемника (о других вариантах поджига даже думать не хочется,сплошные муки).Есть схема распределения света: Одна пыха стоит взади левее объекта на 45°- 430EХII (Zoom105mm,Power 1/2)удаление 3 метра,высота 2м.вторая пыха стоит взади правее объекта на 45°- 430EХII (Zoom105mm,Power 1/2)удаление 3 м.,высота 1м.Третья-580ЕХII слева объекта(c.a. 40°) с softboхen 40" удалена на 2метра и два в высоту (Zoom35mm,Power1/8),Canon 5D MarkII, 35mm 1:1.4, f/8.0, 1/60s, ISO 100.Сможете реализовать такую схему в режиме ETTL??Теоретически?-)))) могу вам сказать практически нельзя..,будете получат тоже самое что товарисчь сверху..,видели какие фото выложил?? вот такое же и у вас с ETTLом будет.Потомучто если вы подоидете и в каждои пыхе включите режим М и выставите вишеописанные мощностя,то это будет только для одного снимка,далее Пиксел переключит все вспышки снова в режим ETTL. Тогда вы будете заходить и регулировать в каждои группе мощность вспышек через компенсацию экспозиции в фотике?Попробуите так сделать и у вас будут разнится результаты мощностеи(2Х1/2=1Х1/8) с режимом мануальным.А режим М на фотике мне позволяет как раз коррелировать общии свет от вспышек с внешним светом..,если его слишком много,то укорачивание выдержки приведет к его ослаблению,не влияя на свет от вспышек...,если внешнего света мало,тогда выдержку подлинне и получаем результат.Кстате очень рекомендую эту схему.И таких схем у меня очень много...,это и есть мои задачи.В автоматике их просто не решить...
По поводу сверх ултра мега пупер коротких выдержек,то это тоже квич...,что вы сможете снять со стробами на таких выдержках?резонныи вопрос неправда ли?? бежать с ассистентами на сврхзвуковои скорости за МИГом?-)) 1/320 енто максимал..... и то-))))) Съемка на открытых дырках и с короткими выдержками со стробами тоже явление чисто любительское и не частое-)))))

По поводу шторок,пришел новыи Пиксел.Шторка начала появлятся вообше во всех режимах.Проблема вылечилась следуюшим образом - простое переключение ChANNELS..,хмм,незнаю почему,но по краинеи мере у меня в квартире КАНАЛ1 не работает.




Re[Билибомс]:
от:Билибомс
Сегодня были первые пробы съемки с помощью TTR-332. По результатам этой съемки сделал предварительный вывод, что ETTL мне нафиг не нужен. Почему-то в режиме ETTL пыха постоянно пересвечивает. Убираю коррекцию в минус 3, все равно пересвечивает. Пришлось работать в мануале. Как управлять с передатчика пока не врубился.
Подробнее



Управлять с передатчика очень просто и удобно.Во первых Вы должны знать что включаются сначала Пиксели а потом уже установленные пыхи и сам фотик.Про мануал: На передатчике жмете кнопку Power и сразу отпускаете - видите надпись A TTL,жмете и сразу отпускаете кнопку SET ( надписьТТЛ начала мигать) далее кнопкои SET Вы увеличиваете мощность импульса,кнопкои Power уменьшаете.Как установили требуемое значение импульса жмете кнопки Power и SET одновременно если этого не делаете то через 4 секунды передатчик все ровно запрограмирует те значения которые вы только что ввели.Все.Удачных снимков!!! :D
Re[Viksmit]:
от: Viksmit
.....,хмм вы пробывали??

А вы читали мои посты?

от: Viksmit

,а если их три???

Здесь на 100% согласен. Я изначально вёл разговор про одну. Наверно, упустил у вас в посте, что больше одной. Не для того используются несколько вспышек, чтобы все их поджигать на одинаковой мощности. Тут их в М переводить полюбому удобней.
Re[Viksmit]:
от:Viksmit
Управлять с передатчика очень просто и удобно.Во первых Вы должны знать что включаются сначала Пиксели а потом уже установленные пыхи и сам фотик.Про мануал: На передатчике жмете кнопку Power и сразу отпускаете - видите надпись A TTL,жмете и сразу отпускаете кнопку SET ( надписьТТЛ начала мигать) далее кнопкои SET Вы увеличиваете мощность импульса,кнопкои Power уменьшаете.Как установили требуемое значение импульса жмете кнопки Power и SET одновременно если этого не делаете то через 4 секунды передатчик все ровно запрограмирует те значения которые вы только что ввели.Все.Удачных снимков!!! :D
Подробнее

огромное спасибо за информацию!
Re[Viksmit]:
Viksmit

ОГРОМНОЕ спасибо за такое подробное разъяснение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Viksmit]:
от:Viksmit

Если вы работу с пыхами предпочитаете делать ручнои в плане отстроек,тогда зачем вам вообще этот Пиксель нужен был....,вы заплатили лишние деньги.Мне например тоже не нужен ETTL,но меня устраивает хоть и неудобное но хоть какоето управление пыхами с передатчика.А если вы любитель ходить и настраивать пыхи вручную....,смысл приобретения 332-го?? есть более дешевые и проверенные пути синхронизации,чем этот "кот в мешке"
Подробнее

он же четко сказал. надо 1/500. какие обычные синхры дадут столько?
при вот 1 пыхи ТТЛ еще пойдет. и то каждый кадр все равно по разному получается. както ручками тоже проще. мощность.
Re[Дмитрий Давыдов]:
День Добрый, Всем участникам этой темы !!!
У кого есть опыт использования этого гаджета с 1Ds Mark III ??
Будет ли это китайское "чудо" корректно работать с этой камерой ??
Спасибо :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта