PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 241 - 250
Re[Дмитрий Давыдов]:
Я тоже не нашел режима 5d. Погуглил, пишут вроде в последних версиях этого режима нет, он автоматом нормально работает с пятаком. На всяк случай написал в саппорт.

Попробовал на втором пятке с 430EX II, все нормуль.
Re[jack1123]:
Кто пробовал сей дивайс с канон 6Д? Зашёл в магазин, снял с 50Д, поставили на 6Д и....никак....кто знает будет работать или нет и что делать что бы работало?????
Re[skoro]:
от: skoro
Кто пробовал сей дивайс с канон 6Д? Зашёл в магазин, снял с 50Д, поставили на 6Д и....никак....кто знает будет работать или нет и что делать что бы работало?????

Возможно у 6D инициализация устройств на башмаке изменена
один из пользователей мельком написал что YN-622C работает но меню внешней вспышки не активно и настройки изменить невозможно.
Эти данные пока не проверены, но всякое может быть :)

TR-332 вовсе не самое прямое устройство и требует перепрошивки
Re[iTuner]:
А есть методика и прошивки к нему?

...надо будет попробовать его включить с режимом 5Д.
( что то я тормознул сразу...)
Re[skoro]:
от: skoro
А есть методика и прошивки к нему?

...надо будет попробовать его включить с режимом 5Д.
( что то я тормознул сразу...)



в том то и дело что самостоятельно его не прошить да и прибор официально убран из производственной программы.
обновлений быть не может

может быть в 5D режиме и будет работать в TTL с HSS, но тоже не факт
сходите снова в магазин :)
Re[iTuner]:
попробовал в режиме 5Д ...ку... :D , взяли 5д3 ещё раз ...ку... :D
Видимо не судьба, будем думать про никон
Re[skoro]:
от: skoro
попробовал в режиме 5Д ...ку... :D , взяли 5д3 ещё раз ...ку... :D
Видимо не судьба, будем думать про никон


интересный подход :)))
менять систему из-за отстойного триггера :)
у контроллера YN-622C нет никаких проблем совместимости с камерами Canon,
в том числе с новыми имеющими поддержку RT :)
к тому же у Nikon вас ждут ограничения или большие траты с радиоконтролем над вспышками.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Помогите подружить первый 5D и синхру Pixel Knight TR-332

Собственно появилась эта синхра Pixel Knight TR-332. На приёмник вешаю мануальный YN560/2.
Фотографии получаются непроэкспонированные. Мощность пыхи везде 1/2. Диафрагма везде открыта 2.8 Растояние от тестоввой коробки с аккумами до вспышки и фотоаппарата гдето по 40см. Там где в качесте объекта вспышка - тоже см 40 гдето до неё, должен быть жуткий пересвет. По фото вроде как получается что вспышка синхронизируется раньше чем начал открываться затвор, и когда экспонируется кадр уже ипульса от вспышке почте нет, только в самом начале, остаётся момент когда лампа еле светится при остывании. Если вспышку поставить на полную мощность тогда засветка идёт сильная, видимо из за того что длительность импульса света максимально растянута по времени. Ещё заметил эта полоска засвета снизу иногда разной длинны, даже при одинаковой выдержке и прочих параметрах.

Может кто сталкивался и чего посоветует... Что может быть, неисправен синхронизатор? Настройки камеры/синхры? Вроде для мануальной вспышки должно быть побоку настройки. Каналы одинаковые стоят. В моём экземпляре нету в меня совместимости с 5D - как пишут на форумах видимо новая модификация и там автомаом переключается, но тоже как я понимаю это для TTL режима, а тут простой мануал и такая каша... Мозг отказывается уже понимать что происходит )) Выручайте!
























С Canon 5D3
Работает ли девайс с Canon 5D3? Со вторым пятаком работает нормально. С 3-м не могу подружить.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Сталкивался ли кто с ошибками на пульте из этой серии, у меня неожиданно появилась ошибка 20 «Err20» как понимаю устройство старое, поддержки нет, но хоть коды ошибок может кто встречал и знает как вылечить это (((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта