PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Дмитрий Давыдов]:
осилил статью большую. про пилотный свет прочитал. работает.
а в помощь ее можно использовать?
пока получается что включаешь пилот. фокусируешься. ставишь ручной фокус. а потом еще раз и снимаешь.
есть другие варианты?
просто когда он замеряет экспозицию когда горит пилотка, получается дикий пересвет.
Re[berbir]:
Ребята вопрос всем ???

Кто то снимает на 332 с группой вспышек (например с двумя)
Если кто то разобрался с управлением прошу поделиться подробно или оставить координаты я могу позвонить.
Да и другим участникам темы это может быть очень интересно.
Re[Дмитрий Давыдов]:
да. оч интересно было. скоро будет 2 пыха. вот также думаю брать 2 приемник.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Итак выводы после боя:) 4 свадьбы:) не мой пиксель - товарища:)
Все работает, все просто отлично, ТТЛ чистый, т.е. алгоритм кэновский они угадали:)
Саморазряда нету - банально не вынимаются батарейки из блоков - все в порядке. В помещении дистанция любая - ну больше 50 метров не было зала - поэтому за 50 отвечаю:).
Улица - вот на улице сейчас в похолодание - жопа:( литивые батарейки отказываются работать. начинает мигать датчик и все:( срабатываний 0:(
Правда в помещении отогреваются и все отлично:)
Управления ручное вспышкой что то так и не потребовалось:) поэтому сложно сказать, как в бою это удобно или нет.
Для ручного управления использовался 602:) через РС. Оптимальное решение оказалось:)
Потрясающе удобно оказалась подсветка в темноте:) от фонарика избавились.

Группой не работал, ничего сказать товарищ не может.
Еще раз повторюсь - он просто использует ручные вспышки для подсветок с паралельным синхронизатором.
Re[Михаил Сказ]:
от: Михаил Сказ
Все работает, все просто отлично, ТТЛ чистый, т.е. алгоритм кэновский они угадали:)

Еще раз повторюсь - он просто использует ручные вспышки для подсветок с паралельным синхронизатором.


спасибо:D повеселили :D
а что? :D пятница утро :D почему бы и нет :D
Re[berbir]:
:) юмор - дело тонкое:)
надеюсь меня поняли:)
Re[Михаил Сказ]:
от: Михаил Сказ
:) юмор - дело тонкое:)
надеюсь меня поняли:)


пральна-пральна! :D а кто этого исчезающе-тонкого :D юмора :D не вкурил :D пусть думают :D что волшебные :D синхронизаторы TR-332 делают :D из любой :D ручной :D вспышки TTL вспышку с кэноновским :D алгоритмом :D
этож просто :D щастье какоето :D
Re[berbir]:
А, да, как то не так могут понять - точно:)
Коненчо ручные вспышки 332 в TTL не превращает:)
В общем вывод - работает и ладно:)
Re[Михаил Сказ]:
от: Михаил Сказ
Коненчо ручные вспышки 332 в TTL не превращает:)

так откуда :D ваш кореш определил :D что 332 в TTL работает :D супер-пупер :D если использует их :D с ручными вспышками :D ? это :D какбы мягко :D говоря не :D одно и тоже. :D
Re[Дмитрий Давыдов]:
Да не написанно же тем так:) - не путай:)
Хотя ... :) да ладно:

Уточняю - связка - второй пятак (кэнон):) на нем 332 синхронизатор и вспышка 580-2 с приемником 332 го. Режим работы - TTL. Это основной свет. Работает все без проблем, хотя он и плюс-минус подкручивает - но тут просто навыки работы с TTL. Я про это и писал:) Грамотно работает:) Я просто когда сравнивал свой родной инфракрасный синхронизатор и пиксель - результаты давали идентичные в домашних условиях:)
Тут же к пятаку подцеплен через PC 602 радиосинхронизатор - он подпаливает свой приемник на вспышке, установленной в ручной режим:) Эта вспышко что-нить подсвечивает:) Все просто:)

Попробовать вспышкой основной (580-2) управлять через 332 не в TTL режиме, а просто в ручном, в боевых условиях не потребовалось, пока:)
Ну теперь то понятно изьяснил?:)
спасибо что поправил, а то ввел тут я всех в заблуждение:)
Re[Михаил Сказ]:
от: Михаил Сказ
спасибо что поправил, а то ввел тут я всех в заблуждение:)


да не за что.

кстати, я могу смайлики через букву ставить. и даже ваще вместо букв :laugh:

;)
Re[Дмитрий Давыдов]:
Pixel самый бюджетный из тех что TTL передает? Правильно ли я понимаю, что все радиосинхры. что дешевле его, это уже только сигнал на поджиг?
Re[WebGuard]:
правильно. куда уж еще дешевле то?? если покеты одно устройство 6-7 стоит. так тут 3-3.5 получается. спасиба китайсам.
а все что проще. они просто поджигают. причем еще рабочие выдержки чаще не короче 1/160. ну бывает у кого то и 1/250 держит.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Очень интересно, Спасибо, а то уже собрался брать дешевый (пока деньги есть :D ), теперь видимо воздержусь подкоплю на Pixel.
А как кстати определяется эта рабочая выдержка? Выставил приоритет по выдержки и смотришь попал свет или нет в кадр? Или это как то посложнее делается?
Например сейчас у меня нет синхронизатора, поджигаю от встроенной (то есть я так понимаю это светосинхронизация), выставляю 1/500 (больше камера не дает при поднятой вспышке) свет от внешней в кадре имеется. Значит сейчас рабочая 1/500?
Re[WebGuard]:
да. ну можно в ручном.
просто при 1/250 допустим снизу темнота. шторку видать. при 1/200 ее чуть меньше. а при 1/160 все светло. у меня не рф602, а другой китай есть тоже. на 1/160 все четко пашет.
если на 1/500 нет темных полос. значит она рабочая.
но тут просто дело что радио не успевает передать сигнал чтоли. потомучто есть качественые радио, оно держит 1/250. а есть неочень.и длиннее надо
Re[Дмитрий Давыдов]:
Нда... где то вчера читал что на Pixel и 1/8000 даже работает, наверное стоит подкопить деньжат. В общем получается если есть деньги Pixel хороший выбор по сравнению со всем что дешевле его
Re[WebGuard]:
ну если есть деньги на покеты. то пиксели тоже не при делах. все зависит от целей.
а на 1/8000 работает. подтверждаю.
Re[Дмитрий Давыдов]:
судя по всему - если есть деньги - лучше покеры:)
Опять же судить могу лишь посмотрев у другого товарища.
более удобное управление, проверенная уже надежность, более качественный крепеж. Ну нету приблуд некоторых - но ведь можно и без них:)
Re[Михаил Сказ]:
Продолжу про Покеты. Проблемы у них с частотами, которые аиериканские (кажется), и с 580ми вспышками от Кенона, потому что пыха создаёт такой шум на рабочей частоте, что Покеты не срабатывают. У Пикселей частота выше на порядок (2.4 гГц), а у Покетов 334-433 мГц (или как-то так). Мне ближе Пиксели, не только из-за частот.
Ветка про Покеты есть в форуме "Цифровые зеркальные фотокамеры", вот тут:
http://club.foto.ru/forum/11/496850#p5180483
Re[romanrash]:
С Европейскими частотами такой ярко выраженной проблемы нет. Должны наконец-то в понедельник вторник привезти мои флексы, так что смогу все таки отписаться. Кроме того у Покетов есть еще ЗонКонтролер, который позволяет полностью управлять всеми вспышками с камеры
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта