PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[postobox]:
Я тоже пришел к такому выводу уже не один год тому назад. До сегодня работал с Plus II :), но бюджеты есть разные.
Я например не могу Профотовские генераторы себе позволить и среднеформатный задник, а есть люди здесь, которые уже давно работают с этим железом...
Re[postobox]:
Предлагаю тему переименовать в PocketWizard :)
Вместо Pixel TR-332 :)
Или тогда уж оба девайса вынести в тему и обсуждать плюсы и минусы обоих.
Приехали наконец мои Пиксели 332 из Гонконга. Есть и ответы и вопросы.
Тут кто-то спрашивал, как он ведёт себя с двумя (и более вспышками). Отвечаю: обе вспышки работают, в ТТЛ "делятся" светом, то есть кадр экспонируется нормально с учётом обеих вспышек. Ставил одну в ТТЛ, вторую в ручной режим - можно гибко управлять количеством света. Можно обе в ручной. Как говорил berbir, управление группами вспышек слегка геморойное (на передатчике нажать+подержать кнопочку = вошли в настройки, дальше нажать + или - выбираем группу, дальше + или - выставляем мошность). Но всё делается с передатчика, никудысь бегать не надо :)
И вопрос у меня про HSS. Я так понял, устройство само включает высокоскоростную синхронизацию, когда выбираешь выдержку короче чем сколько-то, сколько оно думает, что это HSS?
Например - делаю кадр на 1/30 - 1/60 - пыхает в обычном ТТЛ режиме, ставлю 1/200 - и на вспышке загорается значок HSS, ну и если короче - то понятно, он же.
И не понял, можно ли и как выставлять соотношение мощностей между группами А:В, если обе вспышки в ТТЛ, а не в ручном режиме.
Re[romanrash]:
Пардон, это меня понесло :)
Я просто изначально рассматривал именно Пиксели, а потом решил наступить на горло "экономности", а по привычке постил "продолжение истории" сюда.
Думаю проще открыть отдельную тему, потому что вряд ли есть много человек работающих с обеими системами, хотя я тут одного фотографа знаю, который наверное перепробовал почти все синхронизации :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Да я бы лучше тему про Покеты перетащил сюда, там много народу отписывалось.
А про "продолжение истории" как раз интересно. И поучительно. Народ сначала берёт Кактусы за копейки, т.к жаба душит, потом Пиксели, потом на Покеты разоряется, когда начинает понимать, что ему хочется
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
[удалено]
Re[Дмитрий Давыдов]:
Народ, я с насущным вопросом по сабжу. В комплекте у Pixel вроде кабеля PC-PC нет?
Планируется подключать приемник на вспышку именно через PC-разъем и на приемнике тоже вроде PC. Если в комплекте нет, реально купить (магазин?радиорынок?) и сколько примерно стоит?
А то что по интернет магазинам найти не могу, не считаю от Sony за 2000 руб.
Re[postobox]:
Не спорю, если есть возможность, время, хороший ассистент, то ETTL не нужен. Но если:
1) мало времени, условия съемки когда нет возможности говорить-кричать ассистенту прикрути-накрути мощность, то ETTL выручает очень. Тем более, что часто в динамике, как я писал ранее удобно иметь вспышку на камере + контровик.
2) Синхронизация по второй шторке - проблема без Max не решается с Plus II
3) HSS - часто приходится мучатся, если, например хочешь работать на открытой диафрагме днем и упираешся в частоту синхронизации, а с FlexTT5 уменьшил выдержку, хоть до 1/8000 и хорошо

И вы, по моему сами написали цена вопроса управления группами вспышек ~ 70 долларов - цена ЗонКонтролера.
Ну в общем, каждый по любому сам решает, а то я так агитирую, как будто этими Визардами торгую. Я например считаю, что дорого они стоят :) !
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
мне вот тоже удобно работать в ручном. как то привык со студии. единственно вот для улицы чтобы было до 1/8000 и брал пиксели.
в динамике конечно сложнее и некогда ставить мощности ручками. там может выручит.
да визарды я думаю скоро немного спустятся в цене. потому что раньше не было конкуренции никакой.
да и вторая шторка, она есть на какойто радио синхронизации?
2 romanrash
если все нормально работает в HSS, то чего заморачиваетесь?))
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
[удалено]
Re[soler]:
[удалено]
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
[удалено]
Re[WebGuard]:
от: WebGuard
В комплекте у Pixel вроде кабеля PC-PC нет?

нет. зато есть два других шнура с одной стороны которых есть PC разъем. эти шнуры вам очень нужны?

от: WebGuard
Планируется подключать приемник на вспышку именно через PC-разъем и на приемнике тоже вроде PC.

вы разумеется учли что ни о каком TTL в этом случае и речи не будет?
от: WebGuard

Если в комплекте нет, реально купить (магазин?радиорынок?) и сколько примерно стоит?

я видел рублей по 460-600. как раз кажется в foto.ru под землей на Пушкинской. но могу путать с какой нибудь лавочкой в рынке На Пресне.

от: WebGuard
А то что по интернет магазинам найти не могу, не считаю от Sony за 2000 руб.

так искали.
Re[romanrash, Алексей Мельниченко aka Mesik, postobox]:
коллеги ну уже заметили что не в тему про покеты тут флудите
ну так может быть уже тогда хватит а то уже нифига не понятно кто о чем
полный бардак
кончайте уже или теребите модераторов чтобы разделили тему про TR-332 и ваш флуд.
форум чай не свалка отходов мозговой деятельности. ;)
Re[berbir]:
от: berbir

кончайте уже или теребите модераторов чтобы разделили тему про TR-332 и ваш флуд.

Разделить нельзя к сожалению. Поэтому просьба создать отдельную тему.
Re[Роман В]:
от: Роман В
а если по точнее ... Когда ?

Надеюсь на середину января, но может затянуться процесс поставки.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Надеюсь на середину января, но может затянуться процесс поставки.

а в чем плюс кроме цены))) будет если у вас брать Пиксели?
да и еще так долго ждать.
Re[Дмитрий Давыдов]:
Вопрос конечно не принципиальный, можно и на башмак приемника поставить вспышку. Видел у знакомого ( не Pixel) весьма хлюпкой показалась конструкция, да снимать одевать не очень. Потому и возник вопрос о подсоединении приемника к вспышке через PC-контакт ( в комплекте к Pixel вроде только с миниджеками, у меня на Nissin такого нет).
Значит TTL будет только через крепление башмак?
Re[WebGuard]:
[удалено]
Re[Дмитрий Давыдов]:
Оп... блин. Только взял держатель для зонта с горячим башмаком :(
Получается для зонта и Pixel подходит такого типа держатели с 1/4?

http://poiskfoto.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=368&category_id=57&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
Re[postobox]:
от: postobox
управление мощностью проще организовать через несколько контактов, нежели как через два.


если без хитромудроствований про проще-непроще то и второкласснику-двоечнику понятно что с двумя контактами никакого TTL не может быть по определению.
как вы себе это представляли?
а ведь все эта долбанная фотография - это одна сплошная электроника и механика.
уй-ё-ё-ё-ё-ё-ё....