PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[berbir]:
[удалено]
Re[postobox]:
А у кого на сколько хватает батареек этих CR2?
Собираюсь снимать свадьбу (с утра до позднего вечера), взял пока один свежий комплект батарей для приёмников и передатчика. Вот сомневаюсь, хватит ли на весь день?
Re[romanrash]:
И ещё вопрос: кто-нибудь пользовал Пиксели со вспышками 580 EX или 430 EX (первой серии)?
Как-то странно, 580-я (первая) не хочет работать в ручном режиме.
Вариант 1: ставлю ручной режим мошности на Pixel, сразу становится видно шторку в кадре. (В инструкции, правда, написано, что удалённое управление мошностью для серии EX не поддерживается). Ладно, хрен с ним, убедились :)
Вариант 2: ставлю режим М на самой вспышке. И какую бы я мощность ни ставил (от 1/1 до 1/128), ощущение такое, что она пыхает на полную.
При этом ставлю её в ETTL - нормально работает, мощность приглушает, кадр не пересвечивает.
Re[romanrash]:
от: romanrash
Вариант 2: ставлю режим М на самой вспышке. И какую бы я мощность ни ставил (от 1/1 до 1/128), ощущение такое, что она пыхает на полную.

А группу в которой ручная вспышка тоже переключаете в ручной режим?
Re[кузьма]:
Группу - нет, не переключаю. Но щас попробую.
Эээ, что же это получается?
Чтоб ручную мощность получить, надо и на вспышке и на Пикселе ручной режим ставить? а если потом вернуть в ТТЛ то и там и там - взад... ох, скоко танцев с бубном
Re[romanrash]:
Значит так. Небольшой отчётец.
Чтобы заставить вспышку работать в ручном режиме, регулировать мощность надо на самой вспышке, переключив её в режим М (как я интуитивно и предполагал, и как по логике должно быть) - это справедливо для вспышек серии ЕХ (первой), и предположительно для вспышек, совместимых с Canon ETTL, но не поддерживающих ETTL-II (для них мощность можно регулировать дистанционно, с передатчика). Ну и для всех ручных вспышек без ТТЛ.
Переключать группу на Pixel передатчике в ручной режим - не получается, т.к. как только это делаем - получаем шторку в кадре. Скорее всего, шторка в кадре получается из-за того, что фотоаппарат - 5D mk II. Для него у Пикселей свой режим, и пока его не включишь в настройках - шторка на полкадра. Надо бы попробовать с другими фотиками, но под рукой сейчас нет.
Ошибка была в том, что экспериментировал в квартире - места мало, комнаты маленькие, и даже 1/64 мощи при пыхе в лоб - получалось "много света", только с 1/128 что-то похожее на нормальную экспозицию. Поднял голову у вспышки в потолок - всё стало понятно.
Стоит сказать, что на камере 580-я вспышка первой версии ведёт себя точно так же, как и через Пиксель (мощность пыха в ручном режиме и в ETTL), т.е. мы ничего не потеряли.
Re[romanrash]:
Спасибо за отчет. Хорошо бы еще с другим фотиком, не с 5DM2. Если получится, отпишите.
Re[кузьма]:
Предполагаю, что с другим фотиком и вспышками серии ЕХ (первой) и прочими ручными будет так: шторки в кадре не будет, но мощность тоже регулироваться не будет дистанционно с Пикселя, нужно будет так же на вспышке мощность выставлять.
В инструкции производителя написано.
Re[romanrash]:
от:romanrash
А у кого на сколько хватает батареек этих CR2?
Собираюсь снимать свадьбу (с утра до позднего вечера), взял пока один свежий комплект батарей для приёмников и передатчика. Вот сомневаюсь, хватит ли на весь день?
Подробнее

Батареек в принципе хватает надолго. Сколько конкретно не скажу, не подсчитывал. Но вот при работе на холоде полная засада. Литиевые батарейки холод не любят. Очень не любят. Дохнут сразу. Снимал примерно при +8-10, задолбался вынимать и греть их. Про работу при минусовой температуре похоже и речи быть не может.
Re[Nero59]:
Спасибо. Учту.
Снимал в субботу при -2-4 градуса где-то, три сета минут по 20 на улице, ни разу не заглючили. Когда вспышку снимал, на одном из приёмников заметил горящий значок батареи (типа, низкий заряд), но и всё. Причем это ещё те батарейки, присланные китаёзами в комплекте с устройствами.
Придётся короткими перебежками, и - в тепло :)
Re[romanrash]:
от:romanrash
Спасибо. Учту.
Снимал в субботу при -2-4 градуса где-то, три сета минут по 20 на улице, ни разу не заглючили. Когда вспышку снимал, на одном из приёмников заметил горящий значок батареи (типа, низкий заряд), но и всё. Причем это ещё те батарейки, присланные китаёзами в комплекте с устройствами.
Придётся короткими перебежками, и - в тепло :)
Подробнее

Возможно еще повлияло то, что у меня батарейки на тот момент уже не совсем свежие были. Думаю если поставить новые, только что распакованные, то возможно дольше на холоде протянут.
Re[Nero59]:
Вчера снимал при -12. Поставил только что распакованные батарейки. 15 минут фотосессии выдержали. В перерывах вынимал и грел руками. Так что в принципе работать можно.
Несколько вопросов про пиксель.
Несколько вопросов к владельца пикселей.
Дано:
5Д (первый), 580EX II

Вопрос:

1 Возможна ли синхронизация данной техники в режимах М или Av на выдержках короче 1/200 (макс скорость синхронизации для 5ки) без включения ТТЛ режима на вспышке (режим М для вспышки, мощность вспышки выставлена ручками).

2 Возможно ли управление мощностью вспышки с передатчика. (через меню камеры управление мощностью вспышки на 5ке невозможно). Для М и ТТЛ режимов вспышки.

Заранее спасибо
Re[П.Е.Лоткин]:
Опишу как с 5Д мк2. С 5Д должно быть так же.
1. Возможна. Вы просто или ставите короткую выдержку в М, или не паритесь о ней в Аv, когда она короче чем 1/200, включается высокоскоростная синхронизация, и всё работает.
2. Мощность с передатчика регулировать можно, как раз если у вас 580 вторая версия (с первой - не регулируется). Только управление 2-мя кнопочками, и действует так: нажал/подержал одну= вошёл в настройки, несколько раз нажал - выбрал группу вспышек А, В, С, D или Е - в которой надо регулировать мощность, несколько раз нажал - выбрал уровень мощности, подождал 4 сек. или нажал 2 кнопки - настройки применились. То есть на регулировку мощи уходит секунд 10-15-20 полюбому. При постановочной съёмке подходит, при динамичном репортаже - просто нифига не успевается даже залезть в настройки и чё-то там крутить.
Re[Дмитрий Давыдов]:
А если ассистент регулирует мощность на вспышке? (колёсиком). Это будет требовать каких то дополнительных телодвижений с настройками передатчика? Или достаточно просто выставить мощность (1/64+0,3 для ручного, или +1, для ттл например,) Просто по предыдущим постам получается такой тёмный лес с настройками.. В одном случае работает так, в другом так.. Я запутался..
Re[П.Е.Лоткин]:
Всё просто на самом деле. Я, когда взял в руки, тоже удивился, насколько всё просто ;)
Регулирует на вспышке колёсиком - это самый простой способ, который работает в любом случае, и никаких телодвижений с передатчиком не требует. Это работает и с 580ЕХ, и с 580ЕХ2, и с любыми другими вспышками. В передатчике ничо трогать не надо при этом, пыхает ,как на вспышке выставлено.
С настройками - не такой уж тёмный лес, это обычная система при наличии всего 2х кнопок на устройстве.
А вот УДАЛЁННАЯ регулировка мощности (нажатиями кнопок на передатчике) работает только с Кэноновскими вспышками второй версии (580ЕХ 2 и 430 ЕХ 2). В этом случае на вспышке ничо трогать не обязательно, на ней как был установлен режим ЕТТЛ, так он и горит на дисплее. Вы тыркаете кнопочки на передатчике, и выставляете мощность от 1/64 кажется до 1/1 с шагом в 1/3.
Re[Дмитрий Давыдов]:
спасибо большое
Re[Дмитрий Давыдов]:
Интересно - а если на вспышке , поджигаемой пикселями , будет включён режим "мастер" она сможет зажечь другую такую , только с режимом "слэйф" через свой канал синхронизации ?
Re[Дмитрий Давыдов]:
хммм, но сочтите за флуд, но прицене меньше 100 баксов за доп приёмник - ИМХО неактуально :)
Re[П.Е.Лоткин]:
Опять же, экономия на дополнительном приёмнике приведёт к тому, что в тот самый нужный момент вспышка и не пыхнет через родную ИК-синхронизацию ;)
Сейчас возможности нет попробовать (мои Пиксели уехали), но ИМХО вспышка не включится в режим мастер, стоя на приёмнике