PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Anandin]:
Я уже напоролся на эти грабли и с болью констатировал 13 марта тот факт, что
"... радиосинхронизаторы TR-332
с 1Ds mark II совместимы
с 1Ds mark III не совместимы..."
Re[NEO_]:
это вроде тоже в инструкции написано. ждите king.
Re[soler]:
от: soler
это вроде тоже в инструкции написано. ждите king.

Долго придется ждать, обещают к концу лета :(
Re[soler]:
что написано, чего ждать??

Re[NEO_]:
" О опыт - плод ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..." :(
Спасибо,будем брать FlexTT5
Re[Anandin]:
ну имея 1дс. грех брать китайское барахло. имхо.
Re[soler]:
ну только сейчас же выяснилось, что ОНО не работает со всеми аппаратами, которые перечисляются в описаниях
Re[NEO_]:
от: NEO_
ну только сейчас же выяснилось, что ОНО не работает со всеми аппаратами, которые перечисляются в описаниях


почему же только сейчас? практически с момента продажи одна из основных тем - это проблемы с работой на полноматричных Canon. что у одних все работает или работает сикось-накось а у других вообще в отказ написано уже много.
просто вы были не в курсе.
Re[berbir]:
Видимо, не те форумы читал...
Re[]:
как у вас тут всё сложно то :) девайсики своих денег стоят однозначно.

у меня всё работает аж неудобно становится. вчера при солнце на 8000 отбивал и всё ок.

поначалу неудобно только мощность вспышки менять в самом девайсе,когда несколько пых ставил.Но это бред пользоваться этим постоянно.
в основном поправки колесом камеры делаю.
Re[LV]:
ага. не говори. повезло нам.
Re[soler]:
Народ, подскажите пожалуйста. Купил штуки эти, одел на пятак первый и 580-2, на выдержках 1/200 и длиннее видна шторка сверху, на выдержках короче 1/200 все в норме. Что может быть. Режим 5д ставил, он просто должен помигать? А почему написано сет фн?
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Народ, подскажите пожалуйста. Купил штуки эти, одел на пятак первый и 580-2, на выдержках 1/200 и длиннее видна шторка сверху, на выдержках короче 1/200 все в норме. Что может быть. Режим 5д ставил, он просто должен помигать? А почему написано сет фн?
Подробнее

Он должен не просто помигать. когда он мигает, второй кнопкой переключите его на "on", и на дисплее при этом загорится "5D" (эта надпись должна гореть постоянно).
Re[Дмитрий Давыдов]:
[УДАЛЕНО]
Я проверял с 50
приобрёл один передатчик и два приёмника.

Итог такой.
1. TTL- работает отлично во всех режимах и на всех выдержках.
2. TTL - работает красиво на обоих вспышках у меня 430 и 430II.
3. Экспокоррекция вспышек с камеры.
4. Проверял и с голыми вспышками и с софтбоксом и с зонтом. И в студиии на улице и на солнце. Всё отлично.
5. Можно одну вспышку поставить в TTL, а другую в ручной режим прямо с передатчика. И менять мощность одной с TTL эксокоррекцией с камеры, а другой изменением мощности с передатчика. Для меня это супер!

Дальше проблемки такие:
1. Батарейка на передатчике быстро умерла...поменял местами с приёмникам и пошёл дальше. Прочитал производителя ))) китай и той же фирмы ))))).
2. И главное для меня - не возможно изменить мощность в ручном режиме с передатчика при использовании вспышки 430 , только с 430 II. В TTL этой проблемы нет.
3. Нельзя выключить питание приёмников не сняв вспышки.
4. Я не смог включить подсветку автофокуса.


Вот ещё что передатчик предлагает менять мощность до 1/128, а пыха смогла только до 1/64, но видимо на 580 II всё будет хорошо. И ещё на каждой мощности например 1/64 есть ещё подрежимы например 1/64 минус 0,7 стопа!
Так что сможете супер точно подобрать мощность.
Любую вспышку можно отключить и включить.

Рёзюме:
Достоинства однозначно перевесили недостатки. Небольшое неудобство по началу доставляло малое количество кнопок, но после привыкания я понял что это даже хорошо, всё получается быстро.
Если у вас вспышки 430 II или 580 II то смысла брать Покета да ещё и с АС-3 лично я не увидел. Хотя если вам стыдно прикрутить к "Canon" " китай", для Вас есть "покеты" ))))
настройка групп на передатчике может производиться проще....что то изменили и не жмём две кнопки сразу, а просто прижимаем кномку спуск на камере. Гораздо быстрее и удобнее ))))

У кого работает подсветка автофокуса на 50D ?
У кого работает подсветка автофокуса на 50D ? У меня ни как не хочет...((( Вспышку на камеру ставлю всё отлично работает, а через синхронизаторы нет. и не работает пилотный свет. Может и не должно?

ПОжалуйста кто точно зает как это на 50D подскажите!
Re[Дмитрий Давыдов]:
Приобрел это устройство. благодаря этому форуму, быстро разобрался с настройками. Работает корректно и на первом пятаке и на Марк II, пыхи 580 и 580II.
но только 3 пыха! после 3-х срабатываний вспышки, на приемнике появляется надпись Er r 20.
Что может быть? или это заводской брак?
Re[skoro]:
от:skoro
У кого работает подсветка автофокуса на 50D ? У меня ни как не хочет...((( Вспышку на камеру ставлю всё отлично работает, а через синхронизаторы нет. и не работает пилотный свет. Может и не должно?

ПОжалуйста кто точно зает как это на 50D подскажите!
Подробнее

у меня на 50d в связке с 580II всё работало отлично
Re[Дмитрий Давыдов]:
Какая-то непонятная фигня - с 5D MarkII работает замечательно, с 5D просто никак... При любом состоянии режима "5D" на передатчике...
Re[Дмитрий Давыдов]:
Сдал свой PIXEL TR-332 в магазин, вернули деньги :D , хотя прошло уже более полутора месяцев. Проблема с прошивкой.
Буду ждать Pixel King, с возможностью перепрошивки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта