PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Дмитрий Давыдов]:
опять же ФЛУД, но:
на покетах такое управление возможно. только как уже заметили, жутко ненадёжно..
Re[П.Е.Лоткин]:
НЕ возможно такое управление на ПокетВизард. Вон тема соседняя, человек ставит вспышку на синхронизатор, и она вообще не включается в режим Мастер, и не пыхает сама.
Такое возможно на Покетах, если на камеру ставим передатчик, а в его горячий башмак - вспышку. Тогда она будет управлять второй вспышкой по ИК-каналу.
Только зачем тогда радио-синхронизатор вообще? ;)
Моё ИМХО: вы лучше выйдите сами на улицу, поставьте вспышки на стойки, и попробуйте по ИК-каналу, сразу всё поймётся само :)
Re[romanrash]:
а что скажете про AC3 Zone Controller от покет-визард?

он тоже ставится на горячий башмак камеры вместо пыхи...

и легко управляет соотношением мощностей пых...
при этом сапоговская светосинхра не используется...
все работает... TTL вплоть до 1/8000
Re[ДиMUSTый]:
У меня пока нет ни ПокетВизард, ни АС3 ЗонКонтроллера.
Штука удобная, мощность регулирует, начинает иметь смысл, если у вас минимум 2 пыхи и 2 приёмника (ну и передатчик, естесственно). Только он ставится не "в горячий башмак камеры"(С)ДиMUSTый, а в горячий башмак передатчика, стоящего на камере, то есть по любому экономить на передатчике не получится.
Мы уже один раз разделяли эту тему, сюда вопросы про Пиксель, про Покеты - соседняя тема есть. Там в Покетах разбирается и владеет ими Алексей Мельниченко, он может точнее ответить.
Ещё в разделе "Цифровые зеркальные фотоаппараты" есть тема про PockerWizard, если в поиске введёте название - точно найдёте, там несколько страниц обсуждения с лета тянутся.
Но я вижу, что темы перекликаются, народ выбирает, какой ему пользоваться синхронизацией, и периодически всплывают вопросы то про пиксель, то про Покеты.
Выскажу своё ИМХО. Читать всем желающим сэкономить. Всякая вещь - стоит своих денег.
Если вы покупаете Кактусы или Yongnuo за 2000 рублей комплект - то и получаете то, за что заплатили. Выдержка 1/200 и никакого ТТЛ и HSS. Кому-то нравится, и устраивает, если вы снимаете то, что снимаете.
Кому-то нужно ТТЛ и HSS. Начинаются метания то ли Пиксель, то ли Покет. Большинство берёт Пиксели (цена за передатчик+2 приёмника 7800 против 20000 у Покета за то же самое, а если в Москве, то за три устройства почти 27000 просят). Но и получаем опять то, за что заплатили: вспышку на передатчик не подцепишь, башмака нет, мошность дистанционно только если есть Кэноновские родные пыхи 2-й серии, и пляски с бубном на морозе вокруг двух кнопочек, да ещё дохнущие на морозе литиевые батарейки.
Но мы ж русские люди, в нас жива надежда на халяву и авось. Хотим заплатить копейки, и получить сказку :)
Так вот, что я хочу донести: деньги на камеру хорошую нашлись? Смотрю, тут то 5D у народа, то 5D mk II проскакивают. И объективы у большинства явно не 18-55 за штуку рублей. И вспышки - родной Кэнон, один кто-то про Сигму писал, так она тоже не один рупь стоит. Так почему мы хотим сэкономить на синхронизации, если она нужна хорошая и надёжная и удобная? Если, конечно, нужна вообще? Заплатить три рубля, и иметь, как за тридцать?
Re[Дмитрий Давыдов]:
Забавно!
Купил сегодня TR-332 для свей 5D + 430EX. Кстати, теперь комплект 1+1 стоит уже 5500р.
Включил, ничего не настраивал - всё работает как надо. Поигрался, залез в меню нашёл режим "5D", включил его. Пыха срабатывает, но совершенно неправильно. Выключил этот режим обратно, всё стало снова как надо. Непонятно :)
Но иногда есть пропуски.
Re[AbsentVS]:
кстати про пропуски ... недавно приобрёл этот комплект и решил сразу попробовать - отщёлка кучу кадров из них со вспышкой сработало меньше половины . пошевелив передатчик пропуски уменьшились , и я пришёл к выводу , что надо вскрывать , на моё счастье поломка заключалась в неправильной сборке , а конкретно одна контактная пружина была замята (завтра выложу фото замятой пружины) и потом всё пошло на лад .Покупкой доволен вполне
Re[Дмитрий Давыдов]: Pixel King
Интересная новость для пользователей синхронизации Pixel:
http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?pid=255&id=101
Это ссылка на сайт производителя. На сколько я понял, Pixel King это более продвинутая версия ETTL синхронизации этого производителя.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от:Алексей Мельниченко aka Mesik
Интересная новость для пользователей синхронизации Pixel:
http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?pid=255&id=101
Это ссылка на сайт производителя. На сколько я понял, Pixel King это более продвинутая версия ETTL синхронизации этого производителя.
Подробнее


Хм...очень интересно. Говорят, что к весне появится в продаже. Пока идет бэта тестирование.
А я только TR-332 собрался покупать
Re[Eonix]:
да бери если сильно есть нужна щас зимой. потом продашь просто. может окупишь уже. чего тогда переживать.
а так очень интересно. особенно если на передатчик можно пыху цеплять. ее заполняющим. да и еще подсветка четкая. плюс вторую пыху уже рисующим. ждемс.
может тоже сменю первый пиксель.
а еще если вторую штоку сделают)) хана покету полная))
Re[Дмитрий Давыдов]:
А еще понравилось присутствие mini usb. видать прошиватся будут
Подскажите в чем проблема
Здравствуйте коллеги.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:

Буквально сегодня принес из магазина коробку с ТR-332. Подключаю, вроде, все как надо (на выключенную камеру, выключенный передатчик, потом вкл. передатчик,за ним камеру; соответственно пыху ставлю выкл. на работающий передатчик, затем включаю). Камера Canon 50D, Вспышка 580II. И на передатчике и на приемнке стоит режим А, канал 01. А TTL на передатчике включен.
Суть в том, что вспышка показывает режим TTL и никак не хочет работать нормально. Самое интересное, что сигнал проходит (загорается синий огонек и на приемнике и на передатчике). Если вспышка уснула, то от сигнала она оживает, но не более. Если ставишь на передатчике 1\128 то пыха переходит в этот режим, что показывает ее дисплей. Однако больше ничего не случается. Т. е. пых вообще не срабатывает ни в одном режиме....
Попытка управлять вспышкой через меню камеры говорит о том, что внешняя вспышка не подключена, как будто ее не находит.
И самое интересное - многократное легкое нажатие на спусковую кнопку (только фокусировка без полного нажатия) пару раз вызвало пых!!!
Проверял на фотоаппарате всеработает без вопросов, вспышка показывает E-TTL II - все как надо. Пробуешь с передатчиком - TTL и не срабатывает....
Как быть? Что делать?
Re[stray]:
от: stray
Здравствуйте коллеги.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:

Буквально сегодня принес из магазина коробку с ТR-332.
Как быть? Что делать?


в коробочке не осталось китайского "ОТК" - там на нем дату производства пишут? так могли себя вести приборы сделанные до середины 2010 г. - то ли китайцы еще тогда не до конца протокол отладили, то ли еще что-то в них недоработано было. Сделанные осенью и позже, по идее, так не должны себя вести. И странно что на 50 такое происходит. Обычно проблемы были на старых Canon Digic- процессорах.
Re[Zagaus]:
ну тут пока один вариант. проверить у друга на другой тушке. попробуй радио интереса режим для 5д поставить.
у меня с 50д работает отлично.
о проблеме
Zagaus
Вкоробке лежит некая квадратная бумажка на китайском со штампом 2010. 10. 25, на обороте инструкции надпись версия 10.01.

soler
5D пробовал - 0 эффекта.
Еще глюк такой обнаружился: при зажатии кнопки спуска наполовину в видоискателе и на экранчике фотокамеры начинает лихорадить значок вспышки. Вавтоматическом режиме CA и возможно в др. авторежимах камера вообще не может сделать кадр т.к. не происходит подтверждение фокусировки. Кнопка смены точек фокусировки не работает.

В воскресенье поеду к другу у которого такая же техника, но купленная в другом месте. Буду пробовать....
Re[stray]:
Я эту проблему частично решил сменой комплекта, второй оказался "исправен". На 550D в меню она также не видится, но ETTL на 2-е вспышки идёт нормально и работает компенсация экспозиции вспышки. Единственно, так как не вижу через меню, не могу выставить управление группами, но... посчитал это для меня приемлемым. Наверное смогу это сделать через меню самих вспышек (пока не пробовал).
простой вопрос про PIXEL TR-332
всё прочитал , но не получил для себя чёткого ответа на такой простой вопрос : если я буду использовать этот PIXEL TR-332 + камера 5D Mark II + студийные вспышки ( не используя родные вспышки Canon 430.580 EX) --- сможет камера выдать скорость синхронизации более 1/200с ?
Re[photo-image]:
от:photo-image
всё прочитал , но не получил для себя чёткого ответа на такой простой вопрос : если я буду использовать этот PIXEL TR-332 + камера 5D Mark II + студийные вспышки ( не используя родные вспышки Canon 430.580 EX) --- сможет камера выдать скорость синхронизации более 1/200с ?
Подробнее

меня тоже именно этот вопрос интересует
Re[alex07]:
ребят, а покажите пожалуйста студийные вспышки с башмаком. такие есть в природе?
Re[soler]:
от: soler
ребят, а покажите пожалуйста студийные вспышки с башмаком. такие есть в природе?

причем тут башмак, через PC sync to 6.3mm cable сможет камера выдать скорость синхронизации более 1/200с ?
Re[Дмитрий Давыдов]:
Купил. Шло из Гон- Конга 12 дней..
Пока отснял 2 съёмки. Нареканий нет.

Что не понравилось:
1 геморрой с порядком включения.
2 с передатчика нельзя управлять ТТЛ компенсацией. (мощностью ручном режиме - можно) Владелицам вторых пятёрок эта проблема не грозит - могут управлять через меню камеры.
3 батареек из комплекта хватило на одну съёмку. лечится покупкой новых батареек.

Что понравилось
1 цена
2 маленькие габариты
3 запускает студийные моноблоки на 1/8000 секунды.
4 надёжность срабатываний.
5 за такие деньги не жалко "убить"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта