PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[П.Е.Лоткин]:
от:П.Е.Лоткин
Купил. Шло из Гон- Конга 12 дней..
Пока отснял 2 съёмки. Нареканий нет.

Что не понравилось:
1 геморрой с порядком включения.
2 с передатчика нельзя управлять ТТЛ компенсацией. (мощностью ручном режиме - можно) Владелицам вторых пятёрок эта проблема не грозит - могут управлять через меню камеры.
3 батареек из комплекта хватило на одну съёмку. лечится покупкой новых батареек.

Что понравилось
1 цена
2 маленькие габариты
3 запускает студийные моноблоки на 1/8000 секунды.
4 надёжность срабатываний.
5 за такие деньги не жалко "убить"
Подробнее


запускает студийные моноблоки на 1/8000 секунды --- чем ? родной вспышкой 580 EX ?
Re[П.Е.Лоткин]:
сложно в это поверить . что без родных вспышек (EX) - 5D Mark II способен выдать скорость синхронизации более 1/200с (с студ.вспышками). ведь даже используя покет визард (MiniTT1 and FlexTT5) --- 5D Mark II способен выдать скорость синхронизации только 1/250с .
Re[П.Е.Лоткин]:
от: П.Е.Лоткин

2 с передатчика нельзя управлять ТТЛ компенсацией. (мощностью ручном режиме - можно) Владелицам вторых пятёрок эта проблема не грозит - могут управлять через меню камеры.

это вы пошутили типо? а кому это грозит?
а вы что всегда через меню меняете мощность?
я вот нажал кнопку около ЖК дисплея. покрутил колесо. и все
на 500 40 50 д-серии все робит как обычно.
брал у меня их владелец первой 5ки. у него не работало. он нагуглил что с 5 первыми через раз кароче. даже в режиме 5д.
а у меня все четко пашет.
Re[photo-image]:
Тут немного другой механизм с такой синхронизацией. Эта тема обсуждалась в разделе Студийная съемка, посмотрите, чтобы не повторяться...
Re[Дмитрий Давыдов]:
Я так и не понял, кинг уже вышел или только готовится к продаже?
Re[Леухин Кирилл]:
от: Леухин Кирилл
Я так и не понял, кинг уже вышел или только готовится к продаже?

Еще не вышел.
Re[stray]:
от: stray
Zagaus
Вкоробке лежит некая квадратная бумажка на китайском со штампом 2010. 10. 25, на обороте инструкции надпись версия 10.01.
.


от:stray

Буквально сегодня принес из магазина коробку с ТR-332. Подключаю, вроде, все как надо (на выключенную камеру, выключенный передатчик, потом вкл. передатчик,за ним камеру; соответственно пыху ставлю выкл. на работающий передатчик, затем включаю). Камера Canon 50D, Вспышка 580II. И на передатчике и на приемнке стоит режим А, канал 01. А TTL на передатчике включен.
Суть в том, что вспышка показывает режим TTL и никак не хочет работать нормально. Самое интересное, что сигнал проходит (загорается синий огонек и на приемнике и на передатчике). Если вспышка уснула, то от сигнала она оживает, но не более. Если ставишь на передатчике 1\128 то пыха переходит в этот режим, что показывает ее дисплей. Однако больше ничего не случается. Т. е. пых вообще не срабатывает ни в одном режиме....
Попытка управлять вспышкой через меню камеры говорит о том, что внешняя вспышка не подключена, как будто ее не находит.
И самое интересное - многократное легкое нажатие на спусковую кнопку (только фокусировка без полного нажатия) пару раз вызвало пых!!!
Проверял на фотоаппарате всеработает без вопросов, вспышка показывает E-TTL II - все как надо. Пробуешь с передатчиком - TTL и не срабатывает....
Как быть? Что делать?
Подробнее






Т.к. цена с доставкой очень близка к таковой у российских продавцов, я не стал просто сидеть и надеяться на удачу - решил пойти и перед покупкой убедиться в исправной работе. Правда, продавцов в Мск очень мало (нашёл только двух при первичном беглом поиске, если рассматривать магазины, а не случайного разового сбытчика) и сегодня, возможно, стало на одно меньше (во время моего визита никто не пострадал) :)

Первый же звонок продавцу меня несколько расстроил. Спросив меня, чем я снимаю (пыха и тело), он сказал, что у второй версии 580-й помехи мешают работе этого девайса. Вообще говоря, я ему не поверил, потому что в сети много отзывов об успешной работе именно с 580 II.
Но в инете мне удалось нарыть только один нормальный отзыв о хорошей работе Пекселов на 40д. Мы договорились, что я приеду к нему и попробую, а при успешном исходе куплю.

Собрав всё и включив, я уже было смирился, что мне придётся купить Элинхром. Но жутко не хотелось ограничения в 1/250с...
У продавца было 2 комплекта. И ни один не заработал на моей камере и с моей пыхой. И тогда он вынес свою 550 ЕХ, которая сразу же, без всяких колебаний, зажглась. Но мы пошли дальше!
Он вынес 5д (первопятак) и поджёг мою пыху со своего пятака на снятый с моего 40д трансмиттера. Так мы выяснили, что дело не в пыхе и не в рессивере.

Тут я вспомнил, что кто-то сталкивался с плохим контактом из-за неисправности (пружинка ослабла). Подвигав туда-сюда трансмиттер на камере, было обнаружено, что он начинал зажигать синий светодиодик (означает исправный посыл сигнала, насколько мы методом тыка смогли понять). И в один прекрасный момент моя вспышка ожила! До этого у неё высвечивалось "ТТЛ" и не было никакой инфы, которую передаёт камера (диафрагма, дальность действия вспышки в метрах и соотношение мощностей в виде полоски с делениями). А теперь всё это появилось, как и надпись "ЕТТЛ" на дисплее пыхи, а также замигал синим светодиодик рессивера, тогда как раньше это был красный цвет.

С этого момента, что бы мы не делали и как бы ни юлозили трансмиттером в башмаке камеры - мы получали исправный пых в ЕТТЛ режиме. На сей момент сделано 40 кадров со вспышкой (включая уже домашние во время теста). Нет ни одного пропуска и ни одного кадра с рассинхроном пыхи и затвора (чёрной полоски при коротких выдержках), равно как и не случилось ни одного пропуска поджига.

На этом мы тоже не остановились. Оба комплекта исправно и сразу работали на 5д с обеими вспышками, но один из комплектов так и не заработал на моём 40д, что всё-таки оставляет нотку загадочности в причине отказа работы второго. Но мы установили, что башмаки на 5д и 40д всё же отличаются. У 5д большой контакт находится на одном уровне с изолятором, а четыре других утоплены чуть меньше, чем на 40д (его большой контак чуть утоплен). Разница в долях миллиметра, но она есть и видна. Кроме того, башмак трансмиттера не идентичен тому, что у 580 II. У пыхи сами ножки толще. Опорная металлическая пластина трансмиттера, если плясать от её начала (тот край, который упирается в конец башмака, когда мы задвигаем до упора), чуть смещена относительно контактов. В общей сумме мы пришли к выводу, что этого достаточно, чтобы с учётом небольшого утопления контактов башмака камеры, контакты трансмиттера "заезжали" чуть дальше положенного (когда задвигаем до упора) и останавливались не на металле контактов камеры, а на изоляторе. 100%-й уверенности в том, что неисправность была именно в этом, разумеется, никто не даст. Но после того, как всё заработало, мы стали более аккуратно и "контакто-убедительно" сажать трансмиттер, после чего сбоев в работе девайсов не случалось. Писали ещё про то, что устройство при полунажатии передаёт данные, поэтму нужно дать время, чтобы данные передались. Так или иначе, один комплект теперь работает без всяких промедлений, а второй не работает на 40д (запустить так и не смогли) при успешном функционировании на 5д.

Кстати, Пиксел выходит новой модификации уже скоро. Как минимум в трансмиттере будет башмак сверху для установки пыхи прямо на него. Некоторым это нужно бывает. Ну и, возможно, будет бОльшая совместимость. А ещё там будет мини USB и перепрошить можно будет самому. Это ещё лучше поспособствует уменьшению числа несовместимостей. Но это всё ещё в будущем и устройства эти не те, о которых пишу я. Так что продолжу про Pixel Knight TR-332.

Поняв, что всё работает, мы начали эксперементировать.
Все кадры ниже сделаны в ЕТТЛ (даже те, что в режиме М).

Первый кадр показывает сразу 2 вещи:
1. успешную синхронизацию при выдержке 1/8000
2. управление сквозь железобетонную стену и железные двери
(продавец зашёл за стену и направил пыху на щиток, поэтмоу на снимке при таких условиях и данной выдержке всё, кроме усвещённого пыхой, ушло в тень)
Режим приоритета выдержки.



Второй демонстрирует работу с двумя пыхами (ех 580 II и ех 550), для чего был использован приёмник из второго комплекта.
Режим приоритета диафграгмы.



Принеся домой, мне просто невозможно было устоять и не протестить ещё разок, чтобы убедиться, что можно вот так просто насадить на камеру и получить дистанционное управление. Однако, всё действительно ТАК ПРОСТО. Подсоединяем, включаем всё и можно снимать. Каналы по умолчанию первые, и всё работает дальше без всяких настроек на ЛЮБОЙ выдержке.

В кадре видно и саму пыху, и то, что она зажглась, и то, что будет в тесте дальше (впрочем, кадры ранее уже доказали всё, что нужно....).



В режиме приоритета диафрагмы (1/3 с):



Режим М, выдежка 1/80, ничего, кроме включения М (с выставленного ранее А) и подбора экспопары не трогалось, на пыхе горит ЕТТЛ:



То же, но выдержка 1/250:



То же, но выдержка 1/1000:



То же, но выдержка 1/8000:



Полагаю, отличная синхронизация и работоспособность очевидны.
Ошибок экспозиции не было - все кадры без пересветов и недосветов в тех местах, где это зависело от вспышки.
Луч поддержки АФ на вспышке тоже работает.

Но одно могу сказать тем, кто надумает брать: если у Вас не 5д (5д2), то лучше выбирать экземпляр своими руками. Либо просить продавца проверить именно Ваш экземпляр на камере, как у Вас. Так, например, продавец говорил, что его клиенты на 60д тоже не могли запустить Пикселы. Возможно, они так же не начали выявлять неконтакт, а, может, неправильно подключали*, но люди уходили ни с чем, и это им ещё повезло, т.к. они могли по почте с Ебэй заказать и потратить деньги и время зря.

* На сайте, специализирующимся на продаже этих устройств, написано красным:
Note:

1. Please turn off the camera and flash before installing the Pixel TR-332.
2. Tested to support E-TTL with camera and flash models listed in the specifications only.
Re[Prometej]:
блин. ну и повезло же мне. мой комплект на 40д и на 50д работает на ура. с 580-2. (вот уже второй отзыв)))) а вот давал на 5д человеку.. у него проблемы. во всех режимах. даже спец для 5д. то шторка. то темно. то еще чото.
вот таки дела.
Re[soler]:
от:soler
блин. ну и повезло же мне. мой комплект на 40д и на 50д работает на ура. с 580-2. (вот уже второй отзыв)))) а вот давал на 5д человеку.. у него проблемы. во всех режимах. даже спец для 5д. то шторка. то темно. то еще чото.
вот таки дела.
Подробнее


Аналогично. С пятаком TR-332отказались корректно работать на всех режимах даже в специальном пятаковском. Пробовал на своем первом, на втором марке друга. Та же история. Шторка на всех выдержках до 1/200, дальше более менее но зависит от режимов камеры. В каких-то просто все темно хотя вспышка исправно пыхала. То есть как радиоудлиннитель E-TTL мой комплект можно сказать не работал.
А на 7D без проблем.
Купил второй комплект через три месяца у совершенно другого продавца. То есть та же партия уже маловероятна.
Все то же.
Владельцам пятаков без проверки на месте покупать очень не рекомендую.
Re[Дмитрий Давыдов]:
А мы в тесте Пикселы вообще не переводили в режим 5д - сходу всё чётко работало.

Я посты процитировал выше потому, что у меня то же число стоит и та же версия.

Кстати, пробовали использовать и удлинитель "башмак-башмак" (производства Пикселя!!!). Эффект тот же: на 5д чётко и сразу, а на 40д только один комплект.

Такое ощущение, что смогли установить контакт, научили, а дальше как на велике - разучиться невозможно - всё просто работает. :)

Но в любом случае неработоспособность, ИМХО, связана только с трансмиттером, т.к. вначале, когда запустить не могли оба, оба с 5д и
пыхой 580 II работали исправно, включая короткие выдержки.
Re[Prometej]:
ну да. с 5д ваообще проблемы. у меня простая синхра есть еще. у знакомого тоже не работала.
кабель китайский ТТЛ тоже есть. на 40 и на 50 тоже идеально работает все)))
и кстати этот кабель на 5д2 тоже норм пашет.
Re[Дмитрий Давыдов]:
в общем вопрос такой, стоит брать??!!? Просто к Китайскому оборудованию отношусь не очень, на Wizard денег точно не хватит, а снимать надо.....подскажите пожалуйста.....
Re[ailurus]:
Решать всё равно Вам.
Читайте мой "обзор покупателя" и делайте выводы.
Когда каждый рубль на счету (именно для траты на фототехнику!), то надёжность вложения этого рубля становится первостепенной задачей.

Подумайте, что именно Вам нужно в девайсе.

Если выдержки синхронизации достаточно, то я бы пошёл за Элинхромом
(в Мск они есть и их можно попробовать, если уж на то пошло).

Для получения большего функционала придётся заплатить.
Либо деньгами (ПокетВизард), либо рисками (Пиксел). Чтобы минимизировать вторые, лучше всего щупать руками.

ИМХО.
Re[ailurus]:
от: ailurus
в общем вопрос такой, стоит брать??!!? Просто к Китайскому оборудованию отношусь не очень, на Wizard денег точно не хватит, а снимать надо.....подскажите пожалуйста.....


Покупайте там, где можете перед покупкой проверить! Не повторяйте чужих ошибок - скупой платит дважды. Я в том числе.
Купил на ebay набор Pixel TR-332 с двумя приемниками - весь такой радостный - сэкономил! Ну и чего. Шло месяц с лишним, потом на почте в Москве с пересылочной на Казанском с 10го до 28 шло - уже начал почту бомбить запросами, а с почты взятки гладки "давайте квитанцию об отправке - будем шевелиться, а без неё - ничего сделать не можем". Ага, квитанция от китайцев, где её взять. Ладно, дошло. Стал проверять. Один приемник работает без проблем - ТТЛ, зумирование и все прелести работают без проблем. Очень удобно в принципе. Второй - глухо. Автофокус есть, зум есть, вспышка срабатывает, но видимо раньше нужного - кадр темный, на изображении от вспышки даже намека нет. Какие выдержки не ставь. В чем дело - не пойму. Кстати, может кто подскажет, что можно сделать? Ну и в итоге - отправлять обратно на замену в Китай. Т.е. еще минимум 400 р за отправку + пару месяцев сроку. Да лучше б я тут переплатил посредникам. Такие дела, делайте выводы сами.

Re[Дмитрий Давыдов]:
Спасибо, буду иметь ввиду
Re[Prometej]:
Спасибо, очень интересная статья в блоге
Re[ailurus]:
от: ailurus
Спасибо, очень интересная статья в блоге

Рад, что понравилось :)
Re[Дмитрий Давыдов]:
Всем привет! Есть проблемка.Имеется 5D Mark II + EF35/1.4 USM + 580EХ II,все соединяется Knight Piхel Flashgun E-TTL II TR-332TХ.Так вот,образовывается черная полоса сверху кадра на разных диафрагмах с выдержкои до 1/250,при более коротких выдержках вплоть до 80000 даже намека нет.Полоска также начинает исчезать при совсем длительных выдержках от 1/30 и длиннее.Ползуюсь в режиме М,но и в AV такая же хрень проскакивает.Я начинающии,и поэтому не знаю нюансов.Кстате вчера в подвал пошел фоткать,такая же хрень,потом поставил ISO100 (стояло 200) полоска исчезла.Сегодня попробывал поставить EF85/1.2 USM на тех же значениях - полоски не оказалось,но она начала вылазит на других значениях.Может я чтото неправильно делаю??Я так понимаю что ето проблема синхронизации....,так в чем же дело?? почему через раз?? то работает,то чтото другое.Подскажите ребята,буду очень признателен....

P.S:На Пикселе стоит 5D Ch 01 на приемнике A Ch 01,фоткаю в ручном режиме,регулирую мощность 580ЕХ II через ресивер - ПОЩЕР-А(значение мощности вспышки) - set - регулирую мощность.

ДА ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ...

ослабление батареек в передатчиках может являтся причинои?? на 580-ои когда подходит к концу заряд тоже кикозы начинаются....
Re[П.Е.Лоткин]:
от: П.Е.Лоткин

3 батареек из комплекта хватило на одну съёмку. лечится покупкой новых батареек.

http://www.deal*******.com/p/rechargeable-3v-cr2-800mah-green-2-packs-932
Можно там же заказать аккумуляторы.
Re[кузьма]:
Поправка: радиосинхронизаторы TR-332
с 1Ds mark II совместимы
с 1Ds mark III не совместимы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта