PIXEL TR-332 для Canon

Всего 250 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[DYK]:
от: DYK
Поправка: радиосинхронизаторы TR-332
с 1Ds mark II совместимы
с 1Ds mark III не совместимы


поправка к поправке:
к сожалению утверждать чтолибо по совместимости этих радиосинхронизаторов вообще и той или иной модели камеры не приходится.
это сильно зависит от партии синхронизаторов и судя по всему от прошивки камеры.
покупать стоит только проверяя конкретно со своей камерой.
Re[berbir]:
от:berbir
поправка к поправке:
к сожалению утверждать чтолибо по совместимости этих радиосинхронизаторов вообще и той или иной модели камеры не приходится.
это сильно зависит от партии синхронизаторов и судя по всему от прошивки камеры.
покупать стоит только проверяя конкретно со своей камерой.
Подробнее


Поправка к поправке поправки))
Иногда приходится совершать покупку дистанционно, и тогда опираешься на информацию, доступную в сети. Поправить хотелось именно ее и уберечь потенциальных пользователей от моих граблей.

ПС: версии прошивки камер: марк2 последняя, марк3 актуальная на текущий момент: 1.2.0
Если кто-то убедит меня в том, что я ошибаюсь, - почту за честь, в этом случае мне не придется триггеры продавать.
Re[DYK]:
от:DYK
Поправка к поправке поправки))
Иногда приходится совершать покупку дистанционно, и тогда опираешься на информацию, доступную в сети. Поправить хотелось именно ее и уберечь потенциальных пользователей от моих граблей.

ПС: версии прошивки камер: марк2 последняя, марк3 актуальная на текущий момент: 1.2.0
Если кто-то убедит меня в том, что я ошибаюсь, - почту за честь, в этом случае мне не придется триггеры продавать.
Подробнее


никто конечно не будет вас убеждать в том что вы видите не то что видите. :D
уж вам то на месте виднее.
просто покупая дистанционно вы с такого рода изделиями никогда не можете быть уверенными что у вас заработает также как у соседа Васи с такой же камерой. и наоборот - если у вас не работает абсолютно не значит что у Васи не заработает.
полная неопределенность.
покупая дистанционно нало ясно понимать что в коробочке лежит лотерейный билет в форме китайского радиотриггера. какое отношение он имеет к вам вы узнаете только включив его и поставив на камеру. ни секундой раньше.
и информация из интернета к сожалению к реальности из этой коробочки не имеет часто никакого отношения.
именно поэтому я лично советую ТАКОГО РОДА изделия покупать глядя в глаза конкретному продавцу и расставатьяс с деньгами только убедившись что все работает как вам нужно.
кто-то против? :D
Re[Дмитрий Давыдов]:
Здравствуйте всем! Меня интересует как себя ведет PIXEL TR-332 для Canon на улице. Правда так критично яркое солнце? Буду работать с зонтом.
Re[AntonPhotograf]:
от: AntonPhotograf
Здравствуйте всем! Меня интересует как себя ведет PIXEL TR-332 для Canon на улице. Правда так критично яркое солнце? Буду работать с зонтом.


правда яркое солнце критично. чем ярче - тем проще наводиться на фокус. в сумерках или в темноте без подсветки наводка затруднительна.
а прятаться под зонтом не очень удобно. потребуется либо еще одна стойка с держателем, которую надо будет как-то страховать либо придется зонтик держать в руке что еще неудобнее.
Re[berbir]:
Что, типа юморист появился? На РТР узнай про вакансии. Я имею ввиду дальность действия соответствует заявленной, никто не проверял? Про выборочность совместимости оч печально. Т.к. хотел покупать через инет с доставкой...
Re[AntonPhotograf]:
от: AntonPhotograf
Я имею ввиду дальность действия соответствует заявленной, никто не проверял?


это ты братан тут шутки шутишь.
причем тут яркость солнца и дальность действия - внятно чтобы все не оборжались объяснить сможешь?
Re[berbir]:
Сори, не внимательно прочитал первую страницу обсуждения, там речь о инфракрасной синхронизации. А про дальность эт отдельный вопрос)) Будь проще! ;)
Re[AntonPhotograf]:
от: AntonPhotograf
Сори, не внимательно прочитал первую страницу обсуждения, там речь о инфракрасной синхронизации.

Pixel Knight TR 332 - это РАДИОсинхронизаторы.
Re[DYK]:
Да я в курсе парни, вы че заклевали-то! Скажите лучше, кто имеет в пользовании етот девайс, подытожив все вышесказанные мнения, стоит брать сейчас его или на что другое обратить внимание, примерно в этой же ценовой категории и набором функций?
Re[AntonPhotograf]:
Для себя я понял одно: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Кто последний за ПокетВизардами? ))
Re[AntonPhotograf]:
от: AntonPhotograf
не внимательно прочитал первую страницу обсуждения,


от: AntonPhotograf
Что, типа юморист появился? На РТР узнай про вакансии.


от: AntonPhotograf
Скажите лучше, кто имеет...


Re[Viksmit]:
от: Viksmit
ето проблема синхронизации....,так в чем же дело?? почему через раз?? то работает,то чтото другое.Подскажите ребята,буду очень признателен....

P.S:На Пикселе стоит 5D Ch 01 на приемнике A Ch 01.


Да, это проблема синхронизации.
Не пробовали сменить режим с "5д" на "для остальных" ?
Re[AntonPhotograf]:
от:AntonPhotograf
Да я в курсе парни, вы че заклевали-то! Скажите лучше, кто имеет в пользовании етот девайс, подытожив все вышесказанные мнения, стоит брать сейчас его или на что другое обратить внимание, примерно в этой же ценовой категории и набором функций?
Подробнее

Вообще-то, на прошлой странице я вполне ясно изложил мысли по поводу "стоит-нестоит".

Ещё более внятно здесь:

http://prometej-photo.ru/publ/article/svet_na_vinos/1-1-0-21
Re[Prometej]:
от: Prometej
Да, это проблема синхронизации.
Не пробовали сменить режим с "5д" на "для остальных" ?

...и не раз.перепробывал все что мог.получается так:в режиме автомата (ETTL) все работает прекрасно..,но я работаю в режиме М соответственно и пыхи ставлю только ручнои.В помешении с выдержкои длинне 1/250 появляется шторка ( как градиент ) и усиливается при удлиннении выдержки(самыи вкусныи диапазон выдержки для стробиста).На улице такои хрени не происходит.Захожу в другое помещение такая же беда.Связался с продавцом,тот говорит мне что мол бывает что нет синхронизации на выдержках более чем 1/250 и это является проблемои,но сказал что бы я ему вернул,он будет это все тестить а мне другую пришлет.Дело в том что у меня тут покупка назревает...,беру ещё две 580-ые и,соответственно чтобы не маеться с поджигами собрался заказывать еше два трансмитера от 332-го..,сегодня беседовал с продавцом по этому поводу,он сказал мне что если проблемы какие нибудь будут то будет заменять без проблем.Он сам находится в серьёзнои зависимости от стробизма.Благо почта у нас работает как часы,да и продавцы за клиентуру трясутся тоже.
Re[Viksmit]:
от: Viksmit
Благо почта у нас работает как часы,да и продавцы за клиентуру трясутся тоже.

А где это у Вас? Нам бы таких продавцов и почту....

По теме.
Странно, очень странно, что именно на длинных выдержках появляется шторка.
Вы сказали, что ставите пыхи в режим М.
Но я снимаю тоже в М, однако сами пыхи не перевожу в М.
И, как видно из моего теста, всё отрабатывает просто олично.
Может, лучше вывести ПЫХИ из М ?
Re[Prometej]:
от: Prometej
Странно, очень странно, что именно на длинных выдержках появляется шторка.


зависит от партии и соответственно прошивки. у меня у знакомого такая же байда. кажись от 1/200 и ниже шторка и вообще темные кадры.
на любых сочетаниях настроек камеры пикселя и вспышки.
у меня в любом таком же режиме никаких проблем.
лотерея.
Re[Дмитрий Давыдов]:
PIXEL TR-332 для Canon, Один пускатель, два приемника.
купил недавно, полноценно по эксплуатировать еще не успел, но протестировал в домашних условиях... Снимаю камерами Canon 5Dm2, Canon 20d, Minolta Autocord и Mamiya RB67.
Вспышки: Canon Seedlite 580 EX II и Speedlite 430 EX I.

впечатления таковы:

минусы:

1) управление неудобное, есть необходимость соблюдать последовательность включения.
2) так как привык работать со вспышками в ручном режиме - по проводу (за исключением студии, но там смысл тот же), периодически возникает желание управлять вспышками с самой вспышки, а не с передатчика. С 430й проблем нет, а вот с 580й (EX-II) при изменении настроек на пыхе синхронизатор обратно вбивает настройки указанные в передатчике. Как отключить это, не знаю. В принципе изменение настроек пыхи на расстоянии это удобно, но в том случае если управлять передатчиком комфортно (а это напомню не так).
3) на передатчике нет кнопки теста и входного разъема для подключения внешнего экспонометра... в принципе это легко исправляется если есть переходник типа такого: http://i033.radikal.ru/0801/7f/867a5eaacda7.jpg
4) В случае если снимать на 5Д то требуется на передатчике включить специальный режим. Иногда забываю это сделать и в кадр лезет шторка. В принципе в том что бы включить этот режим нет ничего сложного, напрягает лишь тот факт что не следует про это забывать.

плюсы:
1) визуально прибор выполнен добротно.
2) комплект из передатчика и двух приемников весьма компактен, самые компактные из всех которые я когда либо видел и пробовал (однако мой опыт в области радио синхронизаторов очень скуден, но даже просто сравнив по картинкам в интернете компактность комплектов очевидна)
3) синхронизируется на всех выдержках. для камер с центральным затвором это большой, жирный плюс. Правда скорость выше чем 1/500 лично мне не требуется, однако она есть. Синхронизаторы тянут до 1/8000.
4) элементы питания CR-2 хоть и не дешевы, за то компактны и как правило весьма живучи.
5) E-TTL-II на вспышках EX-II работает уверенно, багов не наблюдаю, диафрагму определяет, расстояние то же. Больше по этой части ничего не скажу, не пользуюсь, не вижу практического смысла для меня.

про E-TTL-II от себя добавлю следующее:
зачем нужен этот TTL-II когда вспышки стоят на стойке, а замер все равно идет через объектив опять таки непонятно. Лично мне проще, быстрее и привычнее отстроить мощность пыхов под конкретную сцену и спокойно работать в полностью ручном режиме. Возможно при определенном навыке эта автоматика пригодится репортерам. МОжет конечно это просто руки у меня такие кривые и я ничего не понимаю в колбасных образках, однако ИМХО, таково мое мнение.

причины приобретения комплекта этой марки и модели просты:
1) услышал мнение что это отличный, надежный современный прибор за небольшие деньги. И вообще он якобы убийца покет визарда (покет визард кстати удобнее в обращении).
2) синхронизируется на всех выдержках вплоть до 1/8000. В принципе меня интересует только диапазон от B до 1/500, но мельком просмотрев возможных претендентов мало что вписывалось в этот диапазон.
3) данный прибор реально компактен и может работать со студийными пыхами, так же с любыми другим старыми/мануальными пыхами.

резюмируя:
прибором почти доволен, но и требования у меня к нему минимальны - он должен тупо исполнять функцию обычного провода (т.е. радиосигнал вместо провода), не больше не меньше, все остальное для меня лишь не нужные излишки. Почему "Почти", потому что в случае работы с пыхами EX-II, пыхой управлять приходится с радиопускателя, а я хочу с самой пыхи управлять когда она рядом, в принципе управление с пускателя хоть и неудобно, оно исправно работает так что это не такая уж и проблема.

п.с.
немного почитал последние пару страниц, объясните мне дураку, какой толк от ETTL2 когда одна пыха стоит на стойке с зонтиком, остальные по ситуации.
Какие конфигурации используете вы сами?
Re[Prometej]:
от:Prometej
А где это у Вас? Нам бы таких продавцов и почту....

По теме.
Странно, очень странно, что именно на длинных выдержках появляется шторка.
Вы сказали, что ставите пыхи в режим М.
Но я снимаю тоже в М, однако сами пыхи не перевожу в М.
И, как видно из моего теста, всё отрабатывает просто олично.
Может, лучше вывести ПЫХИ из М ?
Подробнее


В германии....

Так дело в том что пыха сама автоматически ставится в режим М,когда заходишь в меню управления вспышками через ресивер,где выключаеш TTL,а потом идут настроики мощности 1/128.1/64 .. и тд .тп.в этот момент на пыхе и загорается режим М и отображается мощность которую только что установили на ресивере.Понимаете??
Re[delete]:
DELETE


Если вы работу с пыхами предпочитаете делать ручнои в плане отстроек,тогда зачем вам вообще этот Пиксель нужен был....,вы заплатили лишние деньги.Мне например тоже не нужен ETTL,но меня устраивает хоть и неудобное но хоть какоето управление пыхами с передатчика.А если вы любитель ходить и настраивать пыхи вручную....,смысл приобретения 332-го?? есть более дешевые и проверенные пути синхронизации,чем этот "кот в мешке"