Как фотографировать негров?

Всего 127 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Он афроамериканец! :D

Не-а! Он сам написал в переписном листе, что он негр!
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Не-а! Он сам написал в переписном листе, что он негр!

Это как?
Re[Gosha_K]:
Да там в том году была какая то перепись или массовые ответы на вопросы и всем было интересно к какой разновидности темнокожих от себя отнесет. Там вроде было 5-6 вариантов, или 8 вообще типа - потомок с Африки, потомок с Ямайки, темнокожий, ну и Обама написал что он негр и ничего в этом неполиткорректного не видит. Я даже постил это сообщение, но сейчас не найду и на память неточно воспроизвожу какие то нюансы. Но по сути все правильно.
Re
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Да там в том году была какая то перепись или массовые ответы на вопросы и всем было интересно к какой разновидности темнокожих от себя отнесет. Там вроде было 5-6 вариантов, или 8 вообще типа - потомок с Африки, потомок с Ямайки, темнокожий, ну и Обама написал что он негр и ничего в этом неполиткорректного не видит. Я даже постил это сообщение, но сейчас не найду и на память неточно воспроизвожу какие то нюансы. Но по сути все правильно.
Подробнее

Хм.. Вроде это слово у нас в Америках ругательное...
Хоте среди себе подбных они так ругаются... :)
Re[undertow]:
от:undertow

Подробнее

Класс... А параметры съемки?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Хм.. Вроде это слово у нас в Америках ругательное...
Хоте среди себе подбных они так ругаются... :)

Я в курсе. Но он так вот написал. Подвредить не смогу, таму не следил, было это вроде год назад.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Я в курсе. Но он так вот написал. Подвредить не смогу, таму не следил, было это вроде год назад.

Да и фиг с ним :D
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Да и фиг с ним :D

Эт в анекдоте:

Никитишна, ты слышала что вчерась от Машки со второго этажа любовничек без труселей с балкона выпрыгнул?
- Да и фиг с ним!
- Фиг то с ним, а вот яйца на бельевой веревке так и болтаются!
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Эт в анекдоте:

Никитишна, ты слышала что вчерась от Машки со второго этажа любовничек без труселей с балкона выпрыгнул?
- Да и фиг с ним!
- Фиг то с ним, а вот яйца на бельевой веревке так и болтаются!
Подробнее

Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Класс... А параметры съемки?


режим М, примерно 1/80-125, ф/2,0-2,8, исо 800, вспышка в потолок на +2/3.
50/1,4. ББ имхо кажется желтоватым, но 1) с моим монитором мне сложно судить 2) там все было в желтых тонах, так что атмофера близка к реальности.





поэтому ЧБ тоже спасает :)
Re[Цых]:
от: Цых
Меня когда-то научили как )) Точечным экспонометром по коже выставляйте экспозицию.

а как их фоткала в начале 30_х годов на плёночную дальномерку Лени Рифеншталь ?



















Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
а как их фоткала в начале 30_х годов на плёночную дальномерку Лени Рифеншталь ?

за Ленни я тут в начале ветки уже постил, даже одby из этих снимков выкладывал. но речь не о том. если мне памятьне изменяет в начале 30-х ей не до негров было. её бы гитлер иваныч по курчавой головушке за негров не погладил. Рифеншталь в начале 30-х рулила массами через синематограф воспевая арийскую рассу. да собственно и по моложе она была в начале 30-х а. вот неграми фрау занялась после войны, когда её запретили снимать кино и вобще в европе не очень жаловали.

вот такая вот историческая хреновина.

p.s. негров этих жалко. их арабы поприжали здорова, всех в масульмане записали, одели и ритуалы запечатлённые Рифеншталь безвозвратно искоренили.
Re[dorogov]:
от: dorogov

p.s. негров этих жалко. их арабы поприжали здорова, всех в масульмане записали, одели и ритуалы запечатлённые Рифеншталь безвозвратно искоренили.

Да, мир катится черт знает куда.

В 2007 году на Рождество в Сиэтле равин Элазар Богомильский в традиционно христианской стране вдруг потребовал, чтоб в аэропорту убрали Рождественскую елку. Мол, или тогда требую, чтоб все культуры были представлены, ставьте менору рядом! И что думаете? - Таки победил - Елку убрали ! http://seattletimes.nwsource.com/html/localnews/2003471726_airport11m.html
Народ, правда, послал затейников по-дальше, нахала заставили извиниться, и елку вернули. Но сам факт нахальства...

В то же время, у себя на родине, евреи далеко не так толерантны у другим культурам:

"Раввины выступают против рождественской символики
23 . 12 . 2009 | 14 : 45

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Появление в израильском ресторане или у входа в отель рождественской елки или куклы Санта-Клауса может обернуться потерей удостоверения о кошерности /религиозной чистоте/. С таким предупреждением к владельцам туристических объектов обратился Главный раввинат, сообщает газета "Едиот ахронот".

Еще одна религиозная организация - "Лобби за еврейские традиции" пригрозила "отступникам" внесением в "черные списки" организаций, подлежащих бойкоту со стороны последователей иудаизма. По мнению раввинов, ель и другая христианская атрибутика являются чуждыми и, чуть ли, не языческими элементами, неуместными в еврейском государстве."
. "

Как Вы говорите, "Поприжали здорова"
Re[BeS]:
мой фунт изюму. свежак, вчерашний.
этот негодяй усложнил задачу одевшись в белое.

Re[BeS]:
:)
Re[BeS]:
Похоже D700 справляется с этим лучше всех и без плясок с бубном:

Re[foto-boss]:
http://www.nsad.ru/index.php?issue=8&section=9999&article=63

Пденка Илфорд ....
Re[BeS]:
http://www.besed.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=138&tag=uganda

афаик
Re[BeS]:
Контрасты. С поляриком.