EF 35 f/1.4 L или EF 24-70/2.8 L, как штатный объектив к Canon 5D mark2?

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[san_b]:
у вас еже 85/1.8 посмотрите хватает ли вам ее светосилы, у 35L ее чуть чуть больше,
у меня дома f1.2 вечером не помагала,
поэтому 24-70 + пых на нормальных исо
еще из-за веса снимать видео легче - не так трясется
Re[san_b]:
от:san_b
Вот чего и бойся... Постоянно задирать исо при съемке в помещениях, да же на втором пятаке, не хотелось бы. А снимаю в квартире часто и не только в полдень. Да, скорее всего дырка 2.8 - это не панацея для меня.
Подробнее

Так в сумерках в квартире и 1.4 не спасет. Особенно если не статую снимать, а подвижного ребенка. Проще вспышку нацепить. А для красивого свето-теневого рисунка по-любому придется выбирать место и время съемки. А это уже статика.
Re[Arik25]:
от: Arik25
Я бы сказал по другому на фиксах в помещении нужно задирать ИСО на зумах только пых спасает.

Конечно скажите, я же просто показал, как оно без пыхи Автору темы - 24-70L удобен, но весьма тяжел, учтите и это обстоятельство.
Re[OlAf]:
Скажите, фото, где одна девушка - это кроп кадра или нет? Я бы не сказал, что здесь искажения в потртере.
Тут говорят, что без искажений на 35 можно снять только поясной / ростовой портрет.
Re[san_b]:
Оба снимка - полные кадры, не кропы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Конечно скажите, я же просто показал, как оно без пыхи Автору темы - 24-70L удобен, но весьма тяжел, учтите и это обстоятельство.



Вы просто показали то что я сказал.

На всех фото ИСО 1600. На первой фотке не все в ГРИП.

И ещё большой вопрос что из этого кроп а что нет!



Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Так в сумерках в квартире и 1.4 не спасет. Особенно если не статую снимать, а подвижного ребенка. Проще вспышку нацепить. А для красивого свето-теневого рисунка по-любому придется выбирать место и время съемки. А это уже статика.
Подробнее

Понятно, что в сумерках в помещении 1.4 не спасет. Здесь видимо только вспышка поможет. А днем зимой 1.4 вытянет без вспышки? НАсколько я понимаю - если 24-70 то + пыха в помещениях ПОЧТИ ВСЕГДА. Если 35/1.4 то вспышка ИНОГДА (в сумерках) при съемке того же ребенка?
Re[Arik25]:
Я просто показал, то что хотел. Если вы обратили внимание, выше также была ссылка на пост с примерами ISO 3200 - ISO 25600.
Re[Arik25]:
от: Arik25
...И ещё большой вопрос что из этого кроп а что нет!

Какой-то странный вопрос...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я просто показал, то что хотел. Если вы обратили внимание, выше также была ссылка на пост с примерами ISO 3200 - ISO 25600.


Я уважаю то что вы показываете.Однако физику не обманешь.

На открытых фиксы слабо подходят для съёмки груповых портретов.
А в помещении без пыха по любому нужно задирать ИСО чтоб тут кто не говорил и не пытался опровергнуть.

Л фиксы супер стёкла но нужно понимать как правильно их использывать
и для чего они подходят а для чего не очень.
На мой взгляд 35/1,4Л чисто жанровое стекло и для семейных съёмок подходит слабо.
Re[san_b]:
Еще несколько примеров 35L, как всегда, EXIF на месте







Re[OlAf]:
у меня вообще есть ощущение, что при приглушенном свете 35-ка просто музыку делает из полутонов, играет с ними, малейшие нюансы света вытаскивает и передает совершенно как в реальности...
и даже шумы камеры не так и заметны на высоких ISO. это редкий объектив. 24-ка новая на него в этом плане тоже очень похожа.
Re[Alexander Titov]:
Вы правы, всегда беру с собой 35L для вечерней/ночной съемки, когда его возможности особенно проявляются, еще бы (мечтательно) f/1.2
Re[OlAf]:
от: OlAf
еще бы (мечтательно) f/1.2

может быть, когда-нибудь
но это наверное будет новая 35-ка
эта, что есть - самодостаточна. ее можно выпускать до скончания века и не думать об обновлениях :))
Re[san_b]:
Что касается рисунка, об'ема - может кто нибудь выставит две фотографии (jpg), снятые этими об'ективами с одной точки, на одном фокусном..
В ближайщем будущем тоже планирую что-то из двух (но в основном для дневной с'емки на улице)-было бы интересно сравнить.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Еще бы (мечтательно) f/1.2

Ну нафиг, а то еще и правда выпустят)))
Re[san_b]:
35L+тамрон 28-75
Re[san_b]:
Я бы тоже из этих выбрал 35Л. Дыры 2.8 без пыхи очень мало. Я думаю, что не так сложно это проверить на 85/1.8. Поставьте на нем 2.8 и поснимайте дома вечером. По рисунку сравнивать зум и фикс тоже как то не правильно. Это разные категории. Зум или для хорошего освещения, или с пыхой.
Re[san_b]:
Прошел Вашим путем. Снимал на 24-70 год, на улице и в поездках на 5,6 супер по деталям и резкости, на 2,8 приятный рисунок, много сочного цвета в ущерб резкости, но весьма худжественно. В помещении на старом пятаке на 800 исо много смаза (без пыхи). Купил 35-й, все тоже самое, только намного лучше + смаза в темноте стало поменьше (снимал на 1,8-2). Купил 5Д2 - брак в помещении стал вообще ничтожен. Оба держать? Не уверен.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Еще несколько примеров 35L, как всегда, EXIF на месте








Подробнее

OlAf, большое спасибо за яркие и показательные фото.
Можно, конечно, долго обсуждать, но после таких примеров все больше склоняюсь к 35L.
Обращаюсь к сторонникам 24-70 в рамках этой темы - выложите, пжл. подобные фото съемки вечером, в помещении БЕЗ ВСПЫШКИ.