Lightroom и подмена цвета при импорте

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[n1kka]:
Та же беда, причем случилась, когда обрабатывала фотографии. Все было ок, и следущее фото вдруг изменило цвет....очень странно...до сих пор не могу справиться с этой проблемой.
Re[oksy]:
от:oksy
Та же беда, причем случилась, когда обрабатывала фотографии. Все было ок, и следущее фото вдруг изменило цвет....очень странно...до сих пор не могу справиться с этой проблемой.
Подробнее

Не заметили, что с предыдущего поста прошло более 10 лет? И люди не те, и Lightroom уже не тот...
Не зная подробностей можно предположить, что что-то Вы не заметили. Допустим, что следующее фото имеет другой профиль (цветовое пространство). А у Lightroom испокон веков есть такое поганое свойство: он всем картинкам при внутренней обработке принудительно ставит цветовое пространство ProPhoto RGB и это нельзя изменить. А на экспорте уже может цеплять профиль sRGB. Это если в самой системе и в Lightroom всё настроено правильно, а это не факт. Даже если всё правильно, обработка в широком ProPhoto RGB может привести к тому, что при смене профиля на sRGB картинка резко поменяется, потому что в sRGB все цвета ProPhoto RGB не влазят и не попавшие в sRGB цвета будут преобразованы или перцепционным, или относительным колориметрическим методом, смотря что стоит в настройках Lightroom.
Кстати, засада ещё и в том, что часть снимков будет без проблем, часть с еле заметными отличиями, которые ещё надо найти, а часть - радикально не такие как были, в зависимости от степени непопадания в sRGB. И-да, может даже оказаться, что на мониторе до поры до времени никаких отличий не видно просто потому что сам монитор не в состоянии показать что-то более чем sRGB.
Re[n1kka]:
У меня вопрос по Лайтруму для Андроид. Есть кто то кто пользуется таким? Я скачал его, но на нём ограничение, можно обрабатывать только jpg, а если хочешь raw то нужно купить премиум версию, за 40$ в год. Так вот в чём вопрос состоит у меня. Может кто знает, можно ли обрабатывать на нём будет raw файлы от камеры Sony, если я куплю у них премиум пакет? У Sony файлы зовутся ARW. Я не нашёл информации ни где об этом, поэтому спрашиваю у вас, знатоки, сам я слабо разбираюсь в программах, компьютерах и прочей современной технике, как и в английском языке.
Re[yuravedenin]:
от:yuravedenin
У меня вопрос по Лайтруму для Андроид. Есть кто то кто пользуется таким? Я скачал его, но на нём ограничение, можно обрабатывать только jpg, а если хочешь raw то нужно купить премиум версию, за 40$ в год. Так вот в чём вопрос состоит у меня. Может кто знает, можно ли обрабатывать на нём будет raw файлы от камеры Sony, если я куплю у них премиум пакет? У Sony файлы зовутся ARW. Я не нашёл информации ни где об этом, поэтому спрашиваю у вас, знатоки, сам я слабо разбираюсь в программах, компьютерах и прочей современной технике, как и в английском языке.
Подробнее

РАВы надо обрабатывать на настольном ПК с большим, калиброванным монитором, клавиатурой и мышью. А не на планшетике, с экранчиком размером с мышиную попку и непонятно какой цветопередачей. Всё это маркетинговое фуфло, Литрум для Андроеда.
Re[yuravedenin]:
В последних версиях лайтрума ARW должны открываться, но на планшетах с андроидом лайтрумом это разве что в метро *одним равом за поезку* баловаться.
На официальном сайте адоба есть список поддерживаемых форматов импорта.
https://helpx.adobe.com/photoshop-elements/kb/supported-file-formats-photoshop-elements.html
Зы: У меня дык Surface3 с виндой10, поставил последний лайтрум, но разве что несколько равов за пол часа "поганять" мона...когда с дивана до компа вставать лень. ;)
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
В последних версиях лайтрума ARW должны открываться, но на планшетах с андроидом лайтрумом это разве что в метро *одним равом за поезку* баловаться.
На официальном сайте адоба есть список поддерживаемых форматов импорта.
https://helpx.adobe.com/photoshop-elements/kb/supported-file-formats-photoshop-elements.html
Зы: У меня дык Surface3 с виндой10, поставил последний лайтрум, но разве что несколько равов за пол часа "поганять" мона...когда с дивана до компа вставать лень. ;)
Подробнее


Да у меня планшет работает быстрее компа.
Re[yuravedenin]:
от: yuravedenin
Да у меня планшет работает быстрее компа.

И что за планшет, поделитесь если не секрет?
Зы: Работая в лайтруме без внешней клавы, на своем планшете, еще обходиться могу *хотя к сурфейсу она есть, прицепляется* но без мышки не мыслю... может у вас стилус?
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
И что за планшет, поделитесь если не секрет?
Зы: Работая в лайтруме без внешней клавы, на своем планшете, еще обходиться могу *хотя к сурфейсу она есть, прицепляется* но без мышки не мыслю... может у вас стилус?
Подробнее

Да там не важно какой планшет, там скорее всего комп ещё дедушку Брежнева помнит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта