Кэнон и Никон! ??????? прошу совета и помощи!

Всего 246 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[НастёнчиК]:
от: НастёнчиК
Ну а что полегче?... Я работаю на технике

Кем?
мне нужно качество прежде всего.
Никоне вижу больше четкости и резкости. Но если куплю Марк2 может тоже картинка лучше будет?

Что в руке удобней - то и купите. Качество получите в любом случае.
Re[arristo]:
от: arristo
...
"Канон - это репортаж. Никон - это творчество"
...


Что-то Вы процитировали задом наперед...
Re[OlAf]:
[quot]Что в руке удобней - то и купите[/quot]

А если в руке будет удобнее лопата, её покупать? :D
Re[n1kka]:
от: n1kka
[quot]Что в руке удобней - то и купите[/quot]

А если в руке будет удобнее лопата, её покупать? :D

Можно начать с лопаты.
Re[n1kka]:
Потом станет моноподом.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Так это только мужчин касается!
Девушки с кэноном, особенно ФФ, становятся сексапильными и элегантными! А вот с никонами почему-то превращаются в неухоженных, немодных теток... ;)
Мужики с никонами, обрастают бородами и начинают мерзнуть без зимней шапки даже летом...
Подробнее


Соглашусь тут с вами. Если сиськами трясти - то Кенан однозначно.
Если работать - то никан.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Соглашусь тут с вами. Если сиськами трясти - то Кенан однозначно.
Если работать - то никан.


А есть и работа, чтоб сиськами трясти. Тогда что брать? Мамию?
Re[Бaбай]:
А вы какого вероисповедания? Православная или Мусульманка? Если православная, то Кенон, если Мусульманка, то Никон!)))
Re[Evgeniolegov]:
от: Evgeniolegov
А вы какого вероисповедания? Православная или Мусульманка? Если православная, то Кенон, если Мусульманка, то Никон!)))



А если она буддистка или её вера иудаизм?
Re[arristo]:
от:arristo
Забейте на все, что вам тут напишут и скажуть.

Помните только одну фразу, вырезанную в сердцах (умах, скрижалях) и т.д.
Эта фраза - принесена к нам с Запада, из стран с оооооочень долгим потреблением и Кенона, и Никона.


так вот:

"Канон - это репортаж. Никон - это творчество"
Подробнее


Вы попутали. Звучит наоборот.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Соглашусь тут с вами. Если сиськами трясти - то Кенан однозначно.
Если работать - то никан.


Так вроде сиськами только коровы работают...
Re[BeS]:
от: BeS
А есть и работа, чтоб сиськами трясти. Тогда что брать? Мамию?



С таким видом трудовой деятельности обычно работают не с фотоаппаратом, а перед ним . :D
Re[НастёнчиК]:
от: НастёнчиК
...но чего-то мне не хватает!

А может, у Вас муки роста? Костюмчик тесноват. :D
И причем здесь смена системы....
Re[foto-boss]:
Вообще то у коров вымя ;).
Re[НастёнчиК]:
от: НастёнчиК
да бывает К. меня устраивает полностью,но бывает что много мыла! Те же детские глаза на Никоне резче.

Резкие глазки можно сделать хоть на самой бюджетной зеркалке с китовым стеклом от любого производителя. В первую очередь нужно, чтобы глазки были хорошо подсвечены, а если вы их в тень загоните, то даже на Хасселе резко не будет... И в фокус желательно попасть... Ну, и от масштаба зависит - нельзя ожидать, что глаза будут одинаково резкими на лицевом и на ростовом портрете... Как-то так...
Re[НастёнчиК]:
Если посмотреть даже по этому форуму, то смена системы еще ни у кого не повлияла на фотографии реально. А мультисистемщики снимают разными камерами одинаково хорошо (реже одинаково плохо).
Тут даже олимпусом с его маленькой матрицей и шумами люди великолепные фотографии получают, а уж такая развитая система как кэнон, Вас явно не будет лимитировать в получении великолепных снимков.
Re[WAK]:
от: WAK
Вообще то у коров вымя ;).


Фотобосс наверно давно в деревне не был, вот и перепутал. :)
Re[serg26]:
Есть еще Сони, Олимпус и Пентакс! Так что будет во что вдариться! )))

Пользователи Сони, 100 пудов иудеи!!! :D
Re[arristo]:
от: arristo

так вот:
"Канон - это репортаж. Никон - это творчество"
И не надо меня закидывать яйцами. Я эту фразу проверил уже. Посему - как чел студийно-творческий сижу на Никоне.


Д700 тушка типично репортажная- высокие рабочие ISO, отличный автофокус. Пикселей для творчества по современным меркам мало. Для репортажа в самый раз. 5ДМ2 напротив- матрица обеспечивает более высокую детализацию и дает широкие возможности для последующего редактирования. А вот автофокус для репортажа в сравнении с конкурентом откровенно слаб. Яйцами закидывать не буду. Чтобы на каждое подобное яйцами кидаться, надо птицеферму иметь.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Чтобы на каждое подобное яйцами кидаться, надо птицеферму иметь.

Смотря какими яйцами кидаться - страусиными или перепелиными. Пока в теме колибриными пытаются бросаться, обмельцали... :)