Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[ATAMAH]:
Ночной вариант...




Шумы давятся неплохо. Диапазон очень неплохой...

А скинтон - можно сказать только одно... Правильно конвертируйте, и, желательно, на калиброванном оборудовании.
Re[serg_gera]:
те же снимки.
рав 7000.
http://narod.ru/disk/1957603001/DSC_0026.NEF.html

рав 90
http://narod.ru/disk/1957884001/DSC_0013.NEF.html

может можно к готовому снимку другой камерный пресет бб применить?


Re[ATAMAH]:
А вот Ваш мальчик...




Я со свечкой не стоял. Ориентировался по клавиатуре...
А мальчик - вроде и не желтый, я бы даже немного сделал потеплее.
Ясно, что смешанное освещение не способствует правильному балансу. Тут уж надо было либо на вспышку фильтр поставить, либо снимать только при лампах...
Re[ATAMAH]:
Попробовал сейчас с D90 щелкнул из окна, с рук, с упором на подоконник на ISO 3200. На улице -9С идет снег. Все на авто, ничего не давил и не крутил, фото как есть, только чуть-чуть до 3000 разрешение уменьшил.
Конечно, шумы видны, но в принципе, с учетом, что очень темно, холодно и идет снег - по мне так вполне нормально. :)

Re[nnh]:
от: nnh
А вот Ваш мальчик...


мой вариант

Re[ATAMAH]:
Все-таки Товарищи ) Мое мнение Хто ищет что-то плохое тот всегда это найдет а люди на Никон Д40 Д50 Кенон 350Д 400Д 450Д ---->Снимают шедевры и не думают о минусах !!! конечно у меня будет шанс потестить д7000 в Января так-что еще посмотрим что да как :cool2:
Re[ATAMAH]:
Интересует такой вопрос - как работает сабж с автофокусными фиксами на дыре 1,4 при фокусировке по лицу - умеет САМ фокусироваться по глазам или нет? И насколько эффективно это работает? (Что-то такое слышал, что есть вроде автораспознавание)
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Какой кошмар... А почему у вас ночью небо синее как на Египедском пляже? Зачем столько света? Отсюда и шумы... Короче не правильная экспозиция... Ночь надо снимать так, что бы потом не подписывать (не расшифровывать) фотографию дополнениями... Или вы хотели похвастаться шумами? так это страшно....
Подробнее

там было 2 фотографии, первая действительно вечерняя, там все похоже было.
А вторую я неправильно обработал. Просто мой кjсяк.
Re[ATAMAH]:
сейчас нахожусь в магазине фото.ру, так вот тут продают D300s со стеклом 16-85 за 53000!!!
d7k стоит 56 со стеклом 18-105.
подержал ,покрутил оба, d300s удобнее + цена просто сок! с 16-85 - 53 тысячи!
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
сейчас нахожусь в магазине фото.ру, так вот тут продают D300s со стеклом 16-85 за 53000!!!
d7k стоит 56 со стеклом 18-105.
подержал ,покрутил оба, d300s удобнее + цена просто сок! с 16-85 - 53 тысячи!
Подробнее

неплохо, только 16-85 просто никакущий за свои деньги, его только тут продать, а толку от него не больше чем от 18-70 (хотя лишние 2мм, дооа)
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
сейчас нахожусь в магазине фото.ру, так вот тут продают D300s со стеклом 16-85 за 53000!!!
d7k стоит 56 со стеклом 18-105.
подержал ,покрутил оба, d300s удобнее + цена просто сок! с 16-85 - 53 тысячи!
Подробнее
Всё ещё не успокоился? Мдя...
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
сейчас нахожусь в магазине фото.ру, так вот тут продают D300s со стеклом 16-85 за 53000!!!
d7k стоит 56 со стеклом 18-105.
подержал ,покрутил оба, d300s удобнее + цена просто сок! с 16-85 - 53 тысячи!
Подробнее


Мне бы ваши проблемы.... У нас сегодня -40 градусов, у меня машина не завелась.....а вы тут дРАЗНИтесь!!!
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
сейчас нахожусь в магазине фото.ру, так вот тут продают D300s со стеклом 16-85 за 53000!!!
d7k стоит 56 со стеклом 18-105.
подержал ,покрутил оба, d300s удобнее + цена просто сок! с 16-85 - 53 тысячи!
Подробнее

Не торопитесь с д300. Скоро появится продолжение данной линейки. Вот тогда и ценник резко опустится на д300. Вот тогда можно будет повторить всю историю с ожиданием д7000 и покупкой д90 ;)
Друзья подскажите пожалуйста...
Какую камеру посоветуете к приобретению... 90 7000 300s
Я в фотошопе сидеть не хочу... Портить позвоночник, шейные позвонки и глаза перед монитором это не моё... Мой девиз... Снимать сразу так как надо... Пользоваться теми помощниками ползунками, которые есть в камере... Как правило, фотографирую сразу в JPEG... С какой из выше перечисленных камер можно более ли менее спокойно жить... Объективов нет... Они будут покупаться относительно стоимости камеры... например к 90 - прикуплю сразу 3 фикса... с остальными будет не до жиру...
Re[Дирижер]:
Возьмите Pen
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Какую камеру посоветуете к приобретению... 90 7000 300s
Я в фотошопе сидеть не хочу... Портить позвоночник, шейные позвонки и глаза перед монитором это не моё... Мой девиз... Снимать сразу так как надо... Пользоваться теми помощниками ползунками, которые есть в камере... Как правило, фотографирую сразу в JPEG... С какой из выше перечисленных камер можно более ли менее спокойно жить... Объективов нет... Они будут покупаться относительно стоимости камеры... например к 90 - прикуплю сразу 3 фикса... с остальными будет не до жиру...
Подробнее


Из всей триады джипег самый пристойный у D90. Но ему ой как далеко до качества джипега того же олимпуса или фуджа.
Моё имхо... это D300s, но это для меня...Вам, противнику обработки, врядли подойдет.

ЗЫ у Вас примеры с 7D в галерее...зачем Вам еще Никон?
Re[Photogrаpher]:
Не нравиться мне Канон... Хочу назад на Никон...
За Фуджи s5 Pro думал... Но ISO слабоватые... Пентакс в расчет не беру... Никогда не интересовался...
А где вы увидели галерею с 7D... Я вроде все поубивал...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Какую камеру посоветуете к приобретению... 90 7000 300s
Я в фотошопе сидеть не хочу... Портить позвоночник, шейные позвонки и глаза перед монитором это не моё... Мой девиз... Снимать сразу так как надо... Пользоваться теми помощниками ползунками, которые есть в камере... Как правило, фотографирую сразу в JPEG... С какой из выше перечисленных камер можно более ли менее спокойно жить... Объективов нет... Они будут покупаться относительно стоимости камеры... например к 90 - прикуплю сразу 3 фикса... с остальными будет не до жиру...
Подробнее


В никоне D7000 есть внутрикамерная обработка снимков. Ролики можно посмотреть здесь.
http://maddoxart.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Itemid=53
Новый "тест"
Ребята с mail.ru сделали "тест" девайса :D

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Nikon_D7000-rev.html

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта