Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Когда я докупил Д700 k 5D2, я был просто в шоке от чистых теней Никона. У Канона такого никогда не было.

Даже самая хорошая камера никогда не может устоять против кривых рук фотографа. Плохой снимок можно сделать любой камерой.
Re[СМЕРШ]:
Замена софта всегда болезненна.
Re[ИК]:
от: ИК
Даже самая хорошая камера никогда не может устоять против кривых рук фотографа. Плохой снимок можно сделать любой камерой.

Эта тема очень в этом показательна, просто чемпион по кривым снимкам с хорошей камеры. :)
Re[Alexander.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Эта тема очень в этом показательна, просто чемпион по кривым снимкам с хорошей камеры. :)

+1,
несколько примиряет с действительностью, что большинство "щасливых абладатилей" просто ходят и снимают ей, так шо постить им некогда
(да и не за чем)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Когда я докупил Д700 k 5D2, я был просто в шоке от чистых теней Никона.

А по цветам как они в части применения для портрета? Ну любимец то среди них у вас определен?
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Прихал домой нашел этот D300S + 16-85 за 53 тыс.

http://foto.ru/nikon_d300s_af-s_16-85_dx_vr.html
Не было бы сейчас у меня D90 взял бы не раздумывая. :) Цена реально очень хорошая.

уже 63900 р., кстати. неплохие такие скачки за пару дней
Re[ATAMAH]:
Д7000 вышла совершенно, скандально сырой и недоделанной - отсюда все претензии.
Никон доделывает её на ходу - и на конвейере для новых корпусов, и перепрошивкой для уже выпущенных.

Поэтому, я уверен, что в ближайшее время тон отзывов резко поменяется, и Д7000 станет огромным хитом Никона.

Другое дело, что теперь понятно - новый Никон НЕЛЬЗЯ покупать в первые полгода после анонса. Это сегодня уже многие понимают, и ущерб Никону от этого будет огромен.
Поэтому, не удивлюсь, если в руководстве Никона полетят головы.
Re[www user]:
от:www user
Д7000 вышла совершенно, скандально сырой и недоделанной - отсюда все претензии.
Никон доделывает её на ходу - и на конвейере для новых корпусов, и перепрошивкой для уже выпущенных.

Поэтому, я уверен, что в ближайшее время тон отзывов резко поменяется, и Д7000 станет огромным хитом Никона.

Другое дело, что теперь понятно - новый Никон НЕЛЬЗЯ покупать в первые полгода после анонса. Это сегодня уже многие понимают, и ущерб Никону от этого будет огромен.
Поэтому, не удивлюсь, если в руководстве Никона полетят головы.
Подробнее



На англоязычных сайтах тоже такое же отношение к новинке?
Re[Photogrаpher]:
Да. Но есть и разница - там жалуются не на скины (ни одной такой жалобы не видел), а на горячие пиксели, мыло, НЕ ТОЧНый ЗАМЕР, и промахи фокуса.
Re[www user]:
от:www user
Да. Но есть и разница - там жалуются не на скины (ни одной такой жалобы не видел), а на горячие пиксели, мыло, НЕ ТОЧНый ЗАМЕР, и промахи фокуса.
Подробнее


Да уж... после всего этого, кривой скинтон беспокоить вообще перестанет.
Re[BeS]:
Это точно!

Тем не менее - это шедевр. Самая малошумная камера на кропе (почти равна Пядваку), самый большой ДД сегодня (больше, чем у ФФ и даже Фуджа), превосходный АФ (когда работает).

Но главный плюс Д7000, как я понял, это ЧИСТЫЕ ЦВЕТА В ТЕНЯХ.
Ведь именно мерзкие , грязные тени Д90, Д300, Д700 и являются главным позором Никона , и породившим разговоры о "плохой цветопередаче КМОП".

Так что, я бы взял Д7000 ТОЛЬКО за это, даже если бы ВСЁ остальное у неё было бы один в один как в Д90.
Re[www user]:
Страшно... Думаю взять после D 5000 D 700 т.к D 7000 принципиально недалеко ушел от D 5000 / В частности сравнивал самостоятельно при аналогичных ручных настройках с одним и тем же объективом резкость,шумы и детализацию разница очевидна.Кто то раньше говорил о слоях матрицы,так вод думаю что на Д 7000 их должно быть намного меньше чем на Д 700.Даже просто посмотреть сайт Никон и там указаны отдельно проф камеры и любительские,так вот Д 7000 относится к отряду любительских.
Re[NIB]:
А Вы профи, конечно? Наверное, в Нэйшинал Джиографик работаете?
Re[www user]:
Работники NG не скоро оценят явную разницу .. но думаю взяв Д 7000 нечаянно уронять тушку и ущелье и скажут начальству давай Д 3Х..))) Я любитель но внимаельно все читаю + личный опыт экперементальный.Уточню сравнивал Д 5000 с Д 700.Сама цифра 5000, 7000 ( 000) относит эти апараты к прокаченному мылу имхо.
Re[www user]:
от: www user
Наверное, в Нэйшинал Джиографик работаете?


Они там на Д40 снимают. Даже при съемке львов, свет выставляют и снимают на Д40, т.к. выдержка синхронизации 1/500
Re[BeS]:
Практически в африке снимать легко т.к атмосферных искажений меньше чем в РФ. Сухой климат и все такое,кроме того там живность не защуганная как у нас)))
Re[www user]:
Хотелось бы посмотреть на грязные тени D90, D300, D700
Покажите фото, пожалуйста.
Re[NIB]:
Полузуясь случаем хотел спросить что резче Д 300 или Д 300 С .Стоит дилема вбора Д 300 с или Д 700.Д 700 явно резче как показалось чем Д 300
Re[ishuchudes]:
от: ishuchudes
Хотелось бы посмотреть на грязные тени D90, D300, D700
Покажите фото, пожалуйста.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=521815&mode=l&page=357#listStart
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта