Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6081 - 6100
Re[BeS]:
от: BeS
Они там на Д40 снимают. Даже при съемке львов, свет выставляют и снимают на Д40, т.к. выдержка синхронизации 1/500
Ну так это там. А у нас тут вам не там!
Тут нам Д700 по-минимому подавай - без неё шедевры у нас никак не получаются.
Re[NIB]:
от: NIB
Полузуясь случаем хотел спросить что резче Д 300 или Д 300 С .Стоит дилема вбора Д 300 с или Д 700.Д 700 явно резче как показалось чем Д 300





Д 700 резче визуально, микроконтраст повыше
д300 детализация чуток повыше, но дошарпливать надо посильнее.

д300 и д300s не отличаются особо. Примеры шарпились, кропы.
Re[Бaбай]:
на 24 мм кажестся лучше чем на 16 мм,а есть тест при аналогичных условиях.заранее спасибо..
Re[www user]:
от: www user
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=521815&mode=l&page=357#listStart


Да вот сюда надо посылать http://35photo.ru/items/item_4570/
и вся эта тема и тема про д90 сразу воспринимается кучкой фотодрочеров, которую и близко подпускать к фототехнике низзя.
Re[NIB]:
от: NIB
на 24 мм кажестся лучше чем на 16 мм,а есть тест при аналогичных условиях.заранее спасибо..


В каком смысле аналогичных?
Тока что вроде показал. 16 на кропе тоже что 24 на фф.
Re[Бaбай]:
Понял. Вы объектив новый 28-300 который сейчас на маркете с Никон Д 700 не пользовали.Что думаете.
Re[NIB]:
от: NIB
Полузуясь случаем хотел спросить что резче Д 300 или Д 300 С .Стоит дилема вбора Д 300 с или Д 700.Д 700 явно резче как показалось чем Д 300

Если Вам дикую природу снимать и максимальное увеличение понадобится, то что за радость от резкости Д700? С одним и тем же объективом и при одинаковом расстоянии съемки он Вам даст картинку 5Мп против 12 Д300. Даунзайз с Д300 в те же 5-6Мп будет звенеть рядом с картинкой Д700.
Re[Одиссей]:
А с D90 звенит?


Кликается
Re[Zloalex]:
http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_DSLR_A580/noise_JPEG.shtml
Re[k_evgeniy]:
от: k_evgeniy
http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_DSLR_A580/noise_JPEG.shtml

У Никона Д7000 вместо изображения - какая то каша. Даже на исо 100 на бутоне розы невозможно ни одного лепестка различить , все сливается в мессиво. Вот и я, когда в ноябре купил этот аппарат и первые пробные фотки стал дома делать тоже на букете роз. И также наблюдал такую же печальную каркину ...
Re[mawa]:
от:mawa
У Никона Д7000 вместо изображения - какая то каша. Даже на исо 100 на бутоне розы невозможно ни одного лепестка различить , все сливается в мессиво. Вот и я, когда в ноябре купил этот аппарат и первые пробные фотки стал дома делать на букете роз. И тоже наблюдал такую же печальную каркину ...
Подробнее

какой смысл смотреть на эту картинку??!
сделано хер знает где, в таких же условиях.
+ кроп на 1000000%. и вы ещё пытаетесь лепестки роз увидеть.(((
у сони ещё и по цветам каша.))
Re[www user]:
от:www user
Это точно!

Тем не менее - это шедевр. Самая малошумная камера на кропе (почти равна Пядваку), самый большой ДД сегодня (больше, чем у ФФ и даже Фуджа), превосходный АФ (когда работает).

Но главный плюс Д7000, как я понял, это ЧИСТЫЕ ЦВЕТА В ТЕНЯХ.
Ведь именно мерзкие , грязные тени Д90, Д300, Д700 и являются главным позором Никона , и породившим разговоры о "плохой цветопередаче КМОП".

Так что, я бы взял Д7000 ТОЛЬКО за это, даже если бы ВСЁ остальное у неё было бы один в один как в Д90.
Подробнее


так если сабж так хорош, почему не берёте?)
Re[Valery88]:
Но у Сони 580 их все таки видно и неплохо , а у Никона хрен знает что. А вот про цвета то как раз бессмысленно говорить. Все хороши и плохи по-своему. Лично мне цвет с Никона нравится / с любого /. Дело вкуса , не нравится- делай в фотошопе как вздумается !
Re[www user]:
от: www user
самый большой ДД сегодня (больше, чем у ФФ и даже Фуджа)


ДД фуджа еще не переплюнул никто. Не надо пороть горячку, основываясь на тупых тестах DxO. Они не корректно измеряют ДД (точнее, метод измерения ДД, который они проводят для всех камер, не подходит для Фуджа).

А с ИСО 300 никон D700 превосходит сабж по ДД. И в условиях слабого освещения он будет в выигрыше.
Re[plus22]:
от: plus22
Да вот сюда надо посылать http://35photo.ru/items/item_4570/
и вся эта тема и тема про д90 сразу воспринимается кучкой фотодрочеров, которую и близко подпускать к фототехнике низзя.



Re[Infinion]:
от:Infinion
ДД фуджа еще не переплюнул никто. Не надо пороть горячку, основываясь на тупых тестах DxO. Они не корректно измеряют ДД (точнее, метод измерения ДД, который они проводят для всех камер, не подходит для Фуджа).

А с ИСО 300 никон D700 превосходит сабж по ДД. И в условиях слабого освещения он будет в выигрыше.
Подробнее
ДД Д700 - максимум и ровно 12 Ev, а Д7000 - 13,5, а при определенных условиях и обработке - и выше.
Это огромная разница в реальной съемке.
Re[www user]:
от: www user
ДД Д700 - максимум и ровно 12 Ev, а Д7000 - 13,5, а при определенных условиях и обработке - и выше.
Это огромная разница в реальной съемке.

Я даже знаю какова будет эта разница :)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/131221/1315612.jpg

С Д7к например разница будет ещё больше, и т.д. по мере уменьшения размера пикселя. Физика, её в отличии от маркетинга жопой кверху не поставишь :)
Re[Zloalex]:
от: Zloalex

А с D90 звенит?

Не то слово! Аж в ушах...
:)
ЗЫ: и "скрипит" немного - на волосах (ШУМОДАВ?)
Re[www user]:
от: www user
ДД Д700 - максимум и ровно 12 Ev, а Д7000 - 13,5, а при определенных условиях и обработке - и выше.
Это огромная разница в реальной съемке.

Вы когда-нибудь видели сильно тянутые cвета на Фудже? Там заметно искажённый цвет, так там реально другая технология. На обычных камерах большой ДД достигается за счёт не линейного, кривого цвета, который никому не надо, но он есть. Тот же Д40 с хорошим, линейным цветом имеет маленький, по современным меркам, ДД. А почему, да потому, что раньше делали фотоаппараты для съёмки и никого такой кривой ДД не интересовал. Судя по старым и новым камерам, идёт прогрес, кто кого сильнее обманет, завышенные ИСО, искусственно растянутый ДД, видео. В реальности прогрес не велик. Никон пойдёт по тропе Канона. Рост мегапикселей и деградация цвета, шум в тенях и камеры требующие юстировки.....
Re[Alexander.]:
так утешают себя владельцы старых камер , что новые не лучше. Если этот аутотренинг кому помогает - то гуд.

Но сути это не меняет. Я "держал в руках Д700", но дело не в этом - я фотографии смотрю. ИСО 6400 Д700 примерно равно ИСО 1600 Пятака (первого).
ИСО не завышены, а просто по разному определяются- это вообще искусственный и условный показатель на цифре.
Но другого нет - поэтому, я и говорю не о тестах, а о реальных снимках ,что я видел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта