Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[BeS]:
от:BeS
Да никогда она не будет лучше старой! Нахрена мне новая электроника, в которой подрезано что-то там, что-то здесь, в угоду, например, пресловутого повышения ИСО?
Прогресс делается в угоду маркетологическим соображениям. Сделать комплектующие дешевле, а продать подороже, лишь бы вещь продержались в течении гарантийного срока, а дальше хоть трава не расти. Зенитом-Е снимал 10 лет, почти каждый день. Только когда под сильный ливень попал, у него клей на шторках рассопливился и шторки оторвало с роликов. За 120 рублей и 30 минут, поставил новые и до сих пор работает. Только уже не снимаю на него лет пять. Но дело не в этом. Не будет никто в ширпотребе делать что-то качественное и хорошее. Вот если брать топовую технику, то да. Там и прогресс и технологии. А для массового потребителя делают всё тяп-ляп. Не зря уже "китайское" стало синонимом слова "хреновое". С другой стороны, все что делают в России, ещё хуже, чем китай. Но это уже другой разговор.
Снимайте тем что есть, и только когда чего-то будет не хватать, стоит задуматься о апгрейде. И должно "не хватать" реально! А не просто так, вот хочу новую игрушку и всё. Хотеть можно, и купить можно, только с таким подходом фотографии ни у кого лучше не станут. А будет только ещё большая деградация как фотографа.
А всё потому, что люди думать и работать не хотят. Они всю работу пытаются возложить на технику. А техника бездушна. Она не умеет творить. Вот так и умирает настоящее ремесленничество. Остаётся сухой технофетишизм. Вот когда многие это начнут понимать, тогда и сдвинуться на шаг вперед ближе к творческой составляющей фотографии.
Я всё сказал.
Подробнее

Да Вы просто гроза фотодрочеров и их пастухов маркетологов!
Может фотоКрестовый похож замутить!?
Re[ А. Е.]:
от: А. Е.
Да Вы просто гроза фотодрочеров и их пастухов маркетологов!
Может фотоКрестовый похож замутить!?


Я в этом не силён. Вот в Call of Duty 4 врагов порубать - запросто!
Re[BeS]:
от: BeS
Я в этом не силён. Вот в Call of Duty 4 врагов порубать - запросто!


Не, лучше в Battlefild bad company2 Vietnam...
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Не, лучше в Battlefild bad company2 Vietnam...

она умерла как кибер дисциплина.
Re[BeS]:
лучше в world of tanks )
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
лучше в world of tanks )


Mafia 2 !!!!!!
Re[BeS]:
C&D рулит.
Re[plus22]:
ну, кажется замирились непримиримые фотографы "против общего кибер-врага"!
Re[Одиссей]:
А вот это :
http://www.mirigr.info/game/skachat_besplatno_moorhuhn_x_xxl_polnaya_versiya_17.html
не пробовали ? - забавно !
.
Вобщим посмотрел я на фото с Д7000, что сказать, они очень подкосили моё мнение об этой камере, которую я по осени даж хотел себе взять....подумал, подумал и купил Д700 :)
Re[ATAMAH]:
Почистил флуд, оффтоп, и большие фото. Если видите нарушение - не забывайте про кнопку "Пожаловаться модератору".
дубль 2.
Непрофессионал. Снимал в клубе. Темно-разноцветно, черные высокие потолки
D7000+50/1.4D, без вспышки
Iso 5000, f/1.4


Iso 6400, f/2


Iso 6400, f/2


Iso 6400, f/2

Re[Pasha7308]:
от: Pasha7308
Непрофессионал. Снимал в клубе. Темно-разноцветно, черные высокие потолки
D7000+50/1.4D, без вспышки
Iso 5000, f/1.4

не открывает больший размер!
Re[Proxyr]:
Судя по красной девушке с бокалом, Д7000 лучше Д90 по шумам на стоп-полтора.

Как я и предсказывал на первой странице темы.
Re[Proxyr]:
от: Proxyr
не открывает больший размер!

а большого размера и нет. Я в первой версии поста (изничтоженого в борьбе с оффом) писал что 6400 отлично подходит для инета и печати 10*15. Что в общем-то тут и продемонстрировано.
А в большем разрешении разумеется будет виден обширный шум, жрущий детали. И показывать там особенно нечего.

Кстати, в догонку. Если сравнивать не с д90, а с д70, который у меня был до этого, то д7000 на 6400 шумит меньше чем д70 на 1600.
Re[ATAMAH]:
[УДАЛЕНО]
Re[ATAMAH]:
Попробовал последнюю версию СилкиПикс на мальчике за компом. По цветам практически 1 в 1 с Д70. На других конвертерах получалось хуже. Как я и подозревал - на новую камеру профиля еще не отладили.
Re[kkk]:
[УДАЛЕНО]
Re[BeS]:
от:BeS
Да никогда она не будет лучше старой! Нахрена мне новая электроника, в которой подрезано что-то там, что-то здесь, в угоду, например, пресловутого повышения ИСО?
Прогресс делается в угоду маркетологическим соображениям. Сделать комплектующие дешевле, а продать подороже, лишь бы вещь продержались в течении гарантийного срока, а дальше хоть трава не расти. Зенитом-Е снимал 10 лет, почти каждый день. Только когда под сильный ливень попал, у него клей на шторках рассопливился и шторки оторвало с роликов. За 120 рублей и 30 минут, поставил новые и до сих пор работает. Только уже не снимаю на него лет пять. Но дело не в этом. Не будет никто в ширпотребе делать что-то качественное и хорошее. Вот если брать топовую технику, то да. Там и прогресс и технологии. А для массового потребителя делают всё тяп-ляп. Не зря уже "китайское" стало синонимом слова "хреновое". С другой стороны, все что делают в России, ещё хуже, чем китай. Но это уже другой разговор.
Снимайте тем что есть, и только когда чего-то будет не хватать, стоит задуматься о апгрейде. И должно "не хватать" реально! А не просто так, вот хочу новую игрушку и всё. Хотеть можно, и купить можно, только с таким подходом фотографии ни у кого лучше не станут. А будет только ещё большая деградация как фотографа.
А всё потому, что люди думать и работать не хотят. Они всю работу пытаются возложить на технику. А техника бездушна. Она не умеет творить. Вот так и умирает настоящее ремесленничество. Остаётся сухой технофетишизм. Вот когда многие это начнут понимать, тогда и сдвинуться на шаг вперед ближе к творческой составляющей фотографии.
Я всё сказал.
Подробнее

Берите Д700... там и подумать надо и ничего не подрезано :D
Re[ATAMAH]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта